Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Необдуманные покупки


Необдуманные покупки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Случается ли Вам совершать совершенно необдуманные, ненужные покупки?

0

2

случается иногда... но гипермаркеты помогают мне сдерживаться: т.к. я не могу в голове удержать цены на выбранные товары в тележке, я хожу в гипермаркет с блокнотом, записываю то, что кидаю в тележку - и цены рядом, чтоб за рамки планов не выскочить... перед кассой считаю сумму и бывает, что обнаруживаю "ненужное" и оставляю его в магазине  :whistle:

0

3

Мерани написал(а):

я хожу в гипермаркет с блокнотом, записываю то, что кидаю в тележку - и цены рядом, чтоб за рамки планов не выскочить...

какой рациональный подход к делу http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif 
наверно это не каждый день происходит...

у меня не было ни разу в жизни необдуманной покупки...я расписываю весь бюджет на месяц http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/aj10.gif

0

4

Сообщение для Katrinka
ну гипермаркет раз в неделю... в остальные дни у меня времени нет по магазинам ходить вообще... даже в продуктовые... стараюсь затариться в субботу, чем могу.

0

5

Бывает . Обувь . Могу купить совершенно не нужную (на данном этапе) пару туфель просто потому , что "они супер и я их хочу"  , может я их и надену-то один раз ....

0

6

Katrinka написал(а):

я расписываю весь бюджет на месяц

вот это я понимаю - рационализм  :cool: , мне месяц расписать не удается - чаще есть установленный обязательный минимум платежей, остальное по настроению, контролирую только общую сумму  :writing:

0

7

KoMa написал(а):

Случается ли Вам совершать совершенно необдуманные, ненужные покупки?

Необдуманные и ненужные - это вещи разные.
В первом случае тебя словно черт под руку толкает: купить прямо сейчас сию же минуту вот эту штуку! И часто такие вот покупки получаются очень даже полезными в жизни.

Второй случай гораздо печальнее: ты покупаешь вещь и через время понимаешь, что она тебе не нужна. Оказывается хуже, чем ты ожидал. И вот такую вещь вроде и выкинуть жалко, и в доме держать - только место занимать) Лучший вариант - подарить кому-нибудь  :crazy:

0

8

Sonic написал(а):

Второй случай гораздо печальнее: ты покупаешь вещь и через время понимаешь, что она тебе не нужна. Оказывается хуже, чем ты ожидал. И вот такую вещь вроде и выкинуть жалко, и в доме держать - только место занимать) Лучший вариант - подарить кому-нибудь

В двухнедельный срок вы можете вернуть вещь с чеком, ярлыком и не использованную обратно. Правда есть исключения на нижнее белье, на аппаратуру.

0

9

НеСпиЗамёрзнешь написал(а):

В двухнедельный срок вы можете вернуть вещь с чеком, ярлыком и не использованную обратно.

Ну, в теории это звучит заманчиво, а вот на практике мне ни разу не приходилось возвращать вещи. То проленишься, то застесняешься) В общем, остается только дарить=))

0

10

Sonic написал(а):

То проленишься, то застесняешься)

Это Ваше законное право.

0

11

о да,вчера купила рыбок))а аквариума у меня нет)подержала в банке и сегодня подарила сестре)

0

12

НеСпиЗамёрзнешь написал(а):

Это Ваше законное право.

Спасибо Вам, я знаю, но я говорю про другое.

0

13

Ваша Радость написал(а):

о да,вчера купила рыбок))а аквариума у меня нет)подержала в банке и сегодня подарила сестре)

Главное, чтобы у нее был аквариум))

0

14

У меня все покупки необдуманные. В смысле, если мне чего-то хочется, то я куплю)
Подозреваю, что деньги существуют именно для этого)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Необдуманные покупки