Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Ваша предсмертная записка


Ваша предсмертная записка

Сообщений 21 страница 40 из 199

21

Po3eto4ka написал(а):

но если кто-то  хочет ускорить процесс, чтобы не долго мучится - это уже отклонение?

Безусловно. Отклонение- хотеть умереть. Норма хотеть жить. Боятся смерти. Значит у человека что то случилось...в голове,возможно депрессия(формы бывают разные),с которой он не смог справится... Вот и всё. А возможны более серьёзные заболевания,психического характера...
А думать об записке не стоит. Мысли материальны. Думайте о хорошем.

Отредактировано Veta (2012-03-06 01:18)

+1

22

ну правда ведь... такой вопрос странный по сути... тоже мысли такие появляются что ли   :canthearyou:

0

23

Po3eto4ka написал(а):

даже самые примитивные существа, которые лишены любого интеллекта, борются за жизнь до последнего. Скорее здесь будет уместнее сказать "горе от ума"

Неустойчивая психика, переходный возраст, неразделённая любовь, непонимание родителей, унижения от сверстников, алкогольное опьянение, злость на весь мир и на себя.....................................................................этот список бесконечен и у каждого своя причина "ухода", но из всего мною перечисленного, являющегося основными причинами суецида, я не вижу ни одного обястоятельства, которое реально может заставить это сделать(одно исключение - под "пьяную лавочку"; люди в алкогольном опьянении и не то могут сделать).

0

24

Veta написал(а):

А думать об записке не стоит. Мысли материальны. Думайте о хорошем.

Я с этим согласна. Но когда сталкиваешься с этим довольно часто, то невольно задумываешься сам - что-то происходит не так. Лучший друг моего парня (было это лет 8 назад) сделал то же самое. На ветку, удавку на шею и вниз. Но там была причина банальная - водка...

0

25

Lenka написал(а):

(одно исключение - под "пьяную лавочку"; люди в алкогольном опьянении и не то могут сделать

да-да ... море по колено http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/an10.gif

0

26

Сообщение для Po3eto4ka  Розеточка, 25 лет...нафиг Вам надо притягивать к себе дурное.  Давайте вон лучше в тему про мужчин,что вам больше нравится в них? Весна же,девчонки!!!!  :flag:  Кыш,все из темы. Молодые красивые, жизнь хороша, и жить хорошо!!!

+2

27

гнать нас поганой метлой всех отседова  :D

0

28

да и правда, тупая тема - можно закрывать

0

29

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141037.gifой не могу...деувки

0

30

Po3eto4ka написал(а):

да и правда, тупая тема - можно закрывать

ну не тупая конечно,но не хорошая...вдруг кого нибудь ещё к каким нибудь мыслям подтолкнёт...а это уже доведение до..... Не хочу писать это слова. )))) :flirt:  :flirt:  Уходим.

0

31

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/al10.gif

0

32

вот человек душу изливает...не причина ли...

В основном все это семейная проблема. Во первых, у нас очень отрицательная атмосфера в квартире, в воздухе всегда напряженность. Отец обязательно должен меня унизить как увидит меня, фразы как "Ты же не мужчина" (в ресторане), "У тебя нет друзей потому что такой ужасный характер" и т.п. почти ежедневно возникают, а если бабушка приезжает она присоединяется к этому и обязательно мне надо сказать какой у меня злой характер... Много сил стоит отстоят мою позицию, ведь защищаться от родных тяжело по сути и я это возненавижу, неприятно если хочется мирно жить, но ими надо меня зацепить за что-то, это у них такое хобби появилось. Кусаюсь конечно, в конце 2011 года пригрозил уехать от родителей на всегда. Потому более менее успокоилось дома с родителям (поняли наверное что я не шутил), однако и сейчас мне здесь не приятно находиться. 2) Я просил маму что бы мы чаще вместе что-то делали, уезжали, гуляли и каждый день вместе за столом ели, но это не исполнилось. Мы живем вместе, но друг друга не знаем, хотя отношение с мамой в принципе положительное. 3) Она ужасно слабый человек, так как в ее детстве бабушка ее унижала. А сейчас идет по спирали, мама никогда не скажет молодец сынок, красиво сыграл на скрипке... После школы всегда спросить, завалил контрольную работу? Поссорился опять с кем-то? А вчера вообще, выгнали из школы? Блин, в ней столько отрицательных мыслей что это давить на меня. Не знаю с чего она такие вопросы задавать начала, сейчас я ее за это ругаю, ужасно депрессуют такие вопросы. Она ничего не меняет. И вот отчего силы пропадают, защищаться от этой отрицательный энергий и от оскорблений тяжко. Надеюсь что если будет у меня жена, она будет сильной и радостной, не хочу продолжать спираль моей семьи)

0

33

Po3eto4ka написал(а):

Какой бы она была? Что бы вы хотели донести людям в последних словах? Сразу отвечаю: НЕТ, я не собираюсь это делать. Мне просто интересно. Только не надо лишних слов. Просто: " записка " и все.

Я бы даже и думать не стал о какой-то зиписке.

0

34

Katrinka написал(а):

вот человек душу изливает...не причина ли...

Так живут и чувствуют большинство подростков. Ни чё страшного - это закаляет. Не вижу в этом причину уходить из жизни.
А взять, допустим, обласканного и зацелованного и отправить в армию... вот уж стресс, так стресс... в пору и... Но только то, что нас не убивает - делает нас сильнее!  https://forumstatic.ru/files/0000/0a/f2/13861.png

0

35

Канарейка написал(а):

. Но только то, что нас не убивает - делает нас сильнее!

ну правильно...это ты можешь сказать так как уже что-то понимаешь...а они...молодые... максимализм захлестывает по самые уши... поди объясни что к чему...

0

36

Я вчера писал, долго писал сюда, пока писал деньги кончились :D Как нибудь вернусь к этому вопросу. Сказать есть что :yep:

0

37

Вырву из вчерашней мысли. Пока мы там отсылаем к психиатру и говорим типа ты что? Тебе не сюда! ты о чем ваще? ЧЁ гонишь? А наши дети и даже не очень дети, с многоэтажек бросаются и по чердакам вешаются. Позитив позитивом, а чуткими к окружающим... надо быть, хотябы из чувства самосохранения Или вообще на всех накакать? Мне хорошо типа,я веселый чел, а вы там лошары парьтесь себе и дохните, типа если вам так угодно.
Хорошая тема! Кто далек от этого- прошу, не нравится - лучше промолчи. А брюжать какие вы не позитивные и ваще слабоки... прошу, не стоит. Ваше мнение и без ваших высказываний понятно.

0

38

Сообщение для Kuper
Саш, ты прав. Может несколько резковато, но конечно по сути ты прав.
Мне лично не близка тема моей записки, но тема этих несчастных людей, пишуших и совершающих такое - волнует.
И я согласна, что есть определенная личная моя ответственность за то внимание, которое я должна отдавать близким людям. Я это принимаю близко к сердцу и стараюсь быть внимательной к людям, окружающим меня. Тема важная.

+1

39

Хорошо, важная тема - что дальше? Что мы можем сделать? Выучиться на психологов и спасать хоть некоторых? Но как распознать, увидеть, догадаться, что человеку нужна помощь, ведь по сути большинство из нас не хотят замечать таких знаков со стороны. Не дай бог подросток заикнется о самоубийстве родителям, знаете какая последует реакция? Уж точно никто не сядет и не скажет: "Солнышко, расскажи о своих проблемах". Родителям, в свою очередь, некогда разбираться в душевных терзаниях своего ребенка, они заняты - и не придерешься. Замкнутый круг. Люди озверели, а многим так хочется хотя бы обычного доброжелательного отношения к себе. Короче, все это слишком сложно и несколькими предложениями это не выразить.

0

40

Po3eto4ka написал(а):

Хорошо, важная тема - что дальше? Что мы можем сделать? Выучиться на психологов и спасать хоть некоторых? Но как распознать, увидеть, догадаться, что человеку нужна помощь, ведь по сути большинство из нас не хотят замечать таких знаков со стороны. Не дай бог подросток заикнется о самоубийстве родителям, знаете какая последует реакция? Уж точно никто не сядет и не скажет: "Солнышко, расскажи о своих проблемах". Родителям, в свою очередь, некогда разбираться в душевных терзаниях своего ребенка, они заняты - и не придерешься. Замкнутый круг. Люди озверели, а многим так хочется хотя бы обычного доброжелательного отношения к себе. Короче, все это слишком сложно и несколькими предложениями это не выразить.

Но есть одно универсальное средство. Оно называется Любовь. К родителям, детям, ближнему. Вот, дочка у меня есть. Пока растила, всякого было. Был этот переходный возраст и  безответная любовь. Они ведь очень скрытные в этом возрасте, "никто не понимает" их. Только недавно узнала, что мой малыш стоял на краю моста. Единственное, что ее остановило в тот момент это я, вернее, мысли обо мне. С детьми нужно дружить, они очень нуждаются в этом, хоть и отвергают дружбу с родителями иногда. Любовь и терпение.

Po3eto4ka написал(а):

Люди озверели, а многим так хочется хотя бы обычного доброжелательного отношения к себе

Люди - это мы сами, Розеточка. Это не "они" какие-то, а мы. Вы, я.

+3


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Ваша предсмертная записка