Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Ваша предсмертная записка


Ваша предсмертная записка

Сообщений 101 страница 120 из 199

101

Мерани написал(а):

вот в итоге я для себя сформулировала, что же должно быть в моей "предсмертной" записке - конечно же Завещание, чтоб никто не передрался за наследство

Вот именно! Иногда, если видишь, что "в товарищах согласья нет... и на лад их дело не пойдёт", то лучше взять удар на себя и оформить завещание, а не полагаться на Закон государства.

0

102

Канарейка написал(а):

Нет ничего хуже, чем писать подобные записки своим родным... и тем причинять лишнюю боль. Ведь нет ничего больнее, чем хронить маленькие предметы, которые ещё больше связывают и не отпускают. Ведь не зря говорят, если хочешь стереть из памяти что-то плохое (ну, допустим, своего бывшего портнёра) - в первую очередь уничтожь все штучки, напоминающие его. Так и в данном случае... Хорошая память о тебе  - она останется и без твоей заботы о бумажке - она во всём твоём прошлом, в твоём участии, в твоих чувствах... А бумажка... ей только нанесёшь лишнюю боль, которая останется на долго... как память о последнем дне.
Вспомните недавний случай с двумя девчонками. Ой, дурочки... дурочки... оставили матерям золотые пакетики с подарочками... Это можно списать только на их молодые и глупые головы... поступить так жестоко... Наверное они хотели как лучше и я их не виню (это я про подарки)... а про остальное вообще промолчу... тут тема не об этом.

А если говорить о неизбежном уходе.... то единственные бумажки, о которых должен позаботиться каждый - это все документы о себе, чтобы люди не метались в панике по их поиску в такой и так не лёгкий для них день.

Подумала и пришла к выводу, что вполне логично. Это идеальный вариант
Если человек основательно все обдумал и пришел к выводу, что жить больше незачем.. тщательно подготовился и пребывал в спокойном психологическом состоянии.
Только это мне кажется исключением.. Поднять бы статистику, почему люди идут на суицид.. По большому счету, причины-то ерундовые. Просто не справились с эмоциями. А в состоянии стресса фиг задумаешься о благополучии близких. Ну оооочень маленький процент людей, кто на это способен.

0

103

Эх... Ваша правда.=)

0

104

А я в своей предсмертной записке напишу "дети мои отомстите за меня, убейте создателя Геометрий!!любите шоколад и ненавидте молоко! Все что я за свои 15 лет накопила оставляю*детей у меня нет* своему братику! Сладких снов!"

0

105

Мерани написал(а):

вот в итоге я для себя сформулировала, что же должно быть в моей "предсмертной" записке - конечно же Завещание, чтоб никто не передрался за наследство

Да, и чтобы было всё справедливо и не перегрызлись. Хотя и это совсем благотворно   роли может не сыграть. Знаю ситуацию: Два наследника; один старше на 14 лет, ему ещё  до смерти было куплен дом, машина и многое другое(мебель и т.д.), а второму наследнику по завещанию было оставлено равноценное наследство. Как человек "оставляющий" ушёл из жизни, там такие разборки были, жёстко короче, не общаются два родных человека. Да и такие ситуации сплошь ирядом.
Вобщем надо суметь воспитать ребетишек ещё так, чтобы они незацикливались на материальных каких-то ценностях, а отдовали предпочтения нравственности душевной. Ну как вот такое может быть; родителя ещё не похоронили, а наследник уже побежал к натариусу узнавать о наследстве?! Ему натариус сам говорит:-"Ну давайте похороните, а потом все эти моменты, которые от мира сего".
Алчность в человеке затмивает его доброе отношение к тем или иным вещам!

0

106

Сообщение для Палада
Что было даровано при жизни закон вряд ли заинтересует, если только не говорить о законах нравственности и человечности.
А в той ситуации возможно два исхода развития событий. Либо завещание, либо по закону (если завещания не было, если завещание не всё имущество охватывает, если оно недействительно и т.п. причин). Наследование по закону настолько муторное дело, что если подойти грамотно, то никакой грызни быть не может в принципе  :yep:
Просто люди не сильно заморачиваются, чтобы вникнуть во все нюансы, полагаясь на юридическую поддержку. Каждый же мнит себя правым.  ^^

0

107

aqua in deserto написал(а):

никакой грызни быть не может в принципе

Злоба, зависть, алчность- последствия грызня и пливать они хотели на закон.

0

108

Палада написал(а):

Злоба, зависть, алчность- последствия грызня и пливать они хотели на закон.

Очень даже понимаю.. знакомо. Но от этого никуда не деться.
Хотя, если хоть одна из сторон имеет трезвую голову на плечах, то конфликты можно пробовать подавлять интеллигентно.

0

109

aqua in deserto написал(а):

подавлять интеллигентно.

В том то всё и дело, что разрыв отношений, если одна сторона. А если обе, то всё решаемо и конечно же остаётся в нармальных отношениях.

+1

110

Сообщение для Палада
Согласна с вами

0

111

Ну слава Богу. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/az10.gif

0

112

Сообщение для Палада
Вы не сердитесь) Мне просто была интересна ваша точка зрения) ;)

0

113

Сообщение для aqua in deserto

aqua in deserto написал(а):

Вы не сердитесь) Мне просто была интересна ваша точка зрения)

Не в коем случае, я очень редко сержусь, а вобще стараюсь этого в принципе не делать, все мы под Богом!

+1

114

Приятно)

+1

115

Сообщение для aqua in deserto
С вами интересно!

0

116

"В этом театре нет моей труппы" - лаконично и всем понятно

Отредактировано Po3eto4ka (2012-03-16 20:28)

0

117

Форумчанины, а откуда появляются новые сообщения в датах, которые давно проеханы были? Не понимаю, однако... Не первый раз замечаю уже эти вставки... Это мой интернет так тупит?

0

118

Лёля_:) написал(а):

Форумчанины, а откуда появляются новые сообщения в датах, которые давно проеханы были? Не понимаю, однако... Не первый раз замечаю уже эти вставки... Это мой интернет так тупит?

Ничего не поняла...

0

119

Мысленно вообразив,что я типа кончаю жизнь самоубийством,оставлю записку такого характера "ПРОСТИТЕ,ЧТО НЕ СМОГЛА ОСТАТЬСЯ"
Но этого ниииикогда не будет)))

0

120

Странно. Я немало в своё время думала о самоубийстве -- нет, реализовывать не собиралась, просто думала, -- однако о записке как-то не задумывалась. Я редко в деталях думала о том, что будет происходить после моей смерти. А размышления о предсмертной записке -- это в первую очередь мысли о том, кто будет её читатать. Кто увидит её первым. Как поймёт, что почувствует.
Наверно, постаралась бы убедить читателей не расстраиваться моей смерти, ибо может быть кому-то и было бы проще/спокойнее/приятнее, если бы я осталась существовать, но для меня это было бы мучением; стоит подумать о том, насколько нужна им физически тёплая, дышащая, полглощающая пищу и может быть даже иногда улыбающаяся я, но глубоко страдающая в дуще. Засыпая, думающая не о них и не о том, какой галстук завтра надеть о том, как было бы хорошо не проснуться. С одной стороны, я, наверно, эгоистка, если кому-то не пофиг. С другой стороны, в какой-то мере эгоисты те, кто попытались бы меня удержать и кто сейчас осуждает мой выбор. И ещё, на моих похорнах должна играть Xasthur - Walker Of Dissonant Worlds.

Отредактировано викинг_в_галстуке (2013-01-03 01:54)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Ваша предсмертная записка