Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Чтобы полюбить, надо ли сначала переспать?)


Чтобы полюбить, надо ли сначала переспать?)

Сообщений 101 страница 120 из 188

101

Любовь в моем понимании состоит из трех компонентов:
1. уважение, т.е. это влечение умов
2. дружба, т.е. это влечение душ
3. желание, т.е. это влечение тел.
Отсутствие хоть одного или двух звена приведет в дисбалансу.

0

102

Жизель написал(а):

Любовь в моем понимании состоит из трех компонентов:
1. уважение, т.е. это влечение умов
2. дружба, т.е. это влечение душ
3. желание, т.е. это влечение тел.
Отсутствие хоть одного или двух звена приведет в дисбалансу.

Всегда интересовал вопрос роли ума-интеллекта в любви. Так ли он важен? Чувство  к сильной натуре вовсе не обязательно включает в себя влечение умов. Сразу вспомнил Д. Лондона " Мартин Иден ".
Влечение душ - только ДА! Но не дружба, извините.
Сексуальное влечение -  возможно. Но для уже искушенных в этом.

0

103

Звездный скиталец написал(а):

Всегда интересовал вопрос роли ума-интеллекта в любви. Так ли он важен?

Ум и интеллект не тождественные понятия. Ум - это резервуар мыслей, знаний, а интеллект - умение мыслить. А я как раз говорю о понятии "ум". Уважение=влечение умов пробуждает в человеке активность, свободу, творчество, желание быть лучше, прибавляет силы, взращивает ответственность. Следовательно, это нужный компонент.

Звездный скиталец написал(а):

Влечение душ - только ДА! Но не дружба, извините.

Влечение душ - это и есть дружба.

Звездный скиталец написал(а):

Сексуальное влечение -  возможно. Но для уже искушенных в этом.

Для искушенных? ))) Муж и жена тоже искушенные? )))) Вот когда сексуальное влечение угасает или появляются проблемы с этим, начинаются походы налево.
А что в твоем понятии любовь? Очень интересно послушать.

0

104

Я... не знаю, что такое Любовь. Наверно, невозможно сформулировать. Она -  слишком разная, и любое определение будет неполным.
Помните известные фразы: " Любовь нечаянно нагрянет ", " Любовь зла, полюбишь и..."? Как совместить это, и возможно ли  совместить в принципе?

0

105

Звездный скиталец написал(а):

Я... не знаю, что такое Любовь. Наверно, невозможно сформулировать.

Мне было интересно именно ваше определение любви, как вы ее чувствуете.

Звездный скиталец написал(а):

Она -  слишком разная, и любое определение будет неполным.

Что значит неполным? Любовь - это всего лишь абстрактное понятие, но фундамент-то один: ум=душа=тело. Ты строишь отношения с мужчиной/женщиной, который/ая удовлетворяет твой ум, твою душу и твое тело.
Любовь - это не только романтические свидания и поцелуи под луной. Но чрезмерное увлечение романтизмом может привести к противоположности своей. А нужно всего-навсего понять и принять следующее: идеальные люди и идеальные любовные отношения бывают лишь в сказках – в мире земном все
гораздо прозаичнее. Поменьше витайте в облаках – и будет вам счастье!

Звездный скиталец написал(а):

" Любовь зла, полюбишь и..."?

Так чтобы не полюбить козла, надо еще помимо сердца прислушиваться и к разуму, т.е. включать мозги. Тогда все будет все хорошо. ))))

0

106

Жизель написал(а):

Мне было интересно именно ваше определение любви, как вы ее чувствуете.

Не берусь объять необъятное. :flirt:

Жизель написал(а):

Любовь - это всего лишь абстрактное понятие, но фундамент-то один: ум=душа=тело. Ты строишь отношения с мужчиной/женщиной, который/ая удовлетворяет твой ум, твою душу и твое тело.

Да нет же! В любви правит бал Душа. Ум и тело вторичны. Отсюда любовь к сильной личности, с блистательной харизмой. а  не интеллектом, влюбленные пары , типа Красавица и Чудовище и пр.

Жизель написал(а):

Так чтобы не полюбить козла, надо еще помимо сердца прислушиваться и к разуму, т.е. включать мозги. Тогда все будет все хорошо. ))))

Вы - великий человек, если способны контролировать буйство чувств разумом! Или что-то случилось с чувствами...

0

107

Ну а чо, можно и переспать - хуже не будет )))

0

108

Звездный скиталец написал(а):

Не берусь объять необъятное. :flirt:

Т.е. вы никогда не любили? )

Звездный скиталец написал(а):

Отсюда любовь к сильной личности, с блистательной харизмой. а  не интеллектом, влюбленные пары , типа Красавица и Чудовище и пр.

Ум еще раз повторяю не есть интеллект. Это разные понятия и с разным содержанием. Вы сами себе противоречите: вы говорите о любви к сильной личности, но при этом почему-то пишите, что "любовь зла, полюбишь и козла". Пишу утрируя. Следуя вашей логике, этот самый козел и есть сильная личность?! )))

Звездный скиталец написал(а):

Вы - великий человек, если способны контролировать буйство чувств разумом! Или что-то случилось с чувствами...

Я никогда не бросалась с головой в омут, мне важно узнать человека поближе. Вы все пишите о чувствах, какие именно чувства вы имеете в виду? Ненавидеть - это тоже чувство. ))

0

109

Жизель написал(а):

Т.е. вы никогда не любили? )

Даже врезавшись в Тайну, ее можно и не раскрыть.

Жизель написал(а):

Вы сами себе противоречите: вы говорите о любви к сильной личности, но при этом почему-то пишите, что "любовь зла, полюбишь и козла". Пишу утрируя. Следуя вашей логике, этот самый козел и есть сильная личность?! )))

А Вы считаете сильных личностей исключительно ангелами?
Кстати, я не объединял их, просто приводил различные примеры. :glasses:

Жизель написал(а):

Я никогда не бросалась с головой в омут, мне важно узнать человека поближе.

Похоже на рассудочную любовь ( чьи-то стихи):
" Заметил кто-то не вчера –
одна любовь другой не пара:
одна – подобие пожара,
другая – разуму сестра.
Одна – безудержно щедра
в ущерб именью и здоровью,
и в ней нет  места хладнокровью, – 
мы страстью ту любовь зовём.
А ту, что действует с умом,
зовём рассудочной любовью."
Мне первая ближе и дороже.

0

110

Звездный скиталец написал(а):

Даже врезавшись в Тайну, ее можно и не раскрыть.

Причем тут тайна. ))) Неужели вам так сложно ответить: испытывали ли вы чувства похожие на любовь? И что вы при этом чувствовали?

Звездный скиталец написал(а):

А Вы считаете сильных личностей исключительно ангелами?

А кто такие они вообще козлы? )

Звездный скиталец написал(а):

Похоже на рассудочную любовь

Я не разделяю любовь на виды. Здесь важно другое: умение контролировать свои эмоции и управлять ими.

0

111

Жизель:
Влюблялся. В душе - эйфория,  в голове - гордость, на сердце - страх.
Козлы - антипатичные типы, недостойные любви.( Чую ловушку...)
Умение контролировать эмоции - совсем не умение контролировать Чувство. Многие в жизни могут быть хладнокровными, бесстрастными, но в Любви жаждут безумств! Не кажется ли Вам, что покой смертелен для Любви?

0

112

Звездный скиталец написал(а):

Влюблялся.

Кстати, есть понятия "влюбленность" и "любовь". Как вы думаете: это одно и то же, или все же разные понятия?

Звездный скиталец написал(а):

Влюблялся. В душе - эйфория,  в голове - гордость, на сердце - страх.

О, напоминает мне формулу: ум=душа=тело. ))) Но про тело вы совсем ничего не говорите. Что вы чувствовали в теле? Почему страх вы чувствовали, вот это для меня лично не понятно.

Звездный скиталец написал(а):

Козлы - антипатичные типы, недостойные любви.( Чую ловушку...)

Хм... Если он вам не симпатичен, это еще не говорит о том, что он "козел". И по каким критериям вы определяете достоин человек любви или нет?

Звездный скиталец написал(а):

Умение контролировать эмоции - совсем не умение контролировать Чувство.

Чувство порождает эмоции (радость, гнев, печаль, сочувствие, ревность и т. д.). Если ты моешь контролировать эмоции, значит, можешь контролировать и само чувство.

Звездный скиталец написал(а):

но в Любви жаждут безумств!

О каких именно безумствах идет речь? Например.

Звездный скиталец написал(а):

Не кажется ли Вам, что покой смертелен для Любви?

Мне нет. Чувство покоя - это тоже эмоция. )

+1

113

Жизель написал(а):

Кстати, есть понятия "влюбленность" и "любовь". Как вы думаете: это одно и то же, или все же разные понятия?

Думаю. что разные. Влюбленность, наверное, неразвившаяся любовь.

Жизель написал(а):

О, напоминает мне формулу: ум=душа=тело. ))) Но про тело вы совсем ничего не говорите. Что вы чувствовали в теле? Почему страх вы чувствовали, вот это для меня лично не понятно.

Стараюсь работать в Вашей системе координат. 8-)
Тело всегда реагирует практически одинаково, а вот все остальное ошеломило! А страх был сначала от бессилия себя контролировать, затем из-за боязни лишиться этого Кайфа... 

Жизель написал(а):

Хм... Если он вам не симпатичен, это еще не говорит о том, что он "козел". И по каким критериям вы определяете достоин человек любви или нет?

Обычно термин " козел " вводится после так называемого прозрения.
У женщин: вышла за Прынца, а живу с козлом.
у мужчин: женился на фее, оказалось - ведьма. :huh:

Жизель написал(а):

Чувство порождает эмоции (радость, гнев, печаль, сочувствие, ревность и т. д.). Если ты моешь контролировать эмоции, значит, можешь контролировать и само чувство.

Вы. возможно,  можете контролировать накал эмоций, но никак не их рождение! Это прерогатива Чувства. И здесь Вы бессильны что-либо изменить.

Жизель написал(а):

О каких именно безумствах идет речь? Например.

О мужских безумствах или женских.  :smoke:

0

114

Звездный скиталец написал(а):

Думаю. что разные. Влюбленность, наверное, неразвившаяся любовь.

И я думаю, что они разные, но не согласна с тем, что не развившая любовь, потому что:
1. влюбленность - это эйфория, так сказать, временное затмение разума, это когда не замечаешь недостатков;
2. любовь - это когда ты ценишь достоинства.

Звездный скиталец написал(а):

Тело всегда реагирует практически одинаково

Что значит одинаково? Это как?

Звездный скиталец написал(а):

А страх был сначала от бессилия себя контролировать, затем из-за боязни лишиться этого Кайфа...

Я понимаю, как говорят, каждый сходит с ума по своему, но для меня описуемое вами состояние незнакомо, т.к. очень хорошо обладаю самоконтролем.

Звездный скиталец написал(а):

Вы. возможно,  можете контролировать накал эмоций, но никак не их рождение!

Ну это естественно. ))) Обычно эмоции рождаются из-за неожиданности события, они даже возникают у малоэмоциональных людей, просто они это открыто не выражают.

Звездный скиталец написал(а):

У женщин: вышла за Прынца, а живу с козлом.
у мужчин: женился на фее, оказалось - ведьма. :huh:

Хорошие примеры ложных идеалов. ))

Звездный скиталец написал(а):

Обычно термин " козел " вводится после так называемого прозрения.

Прозрение наступает далеко не у каждого, а у единиц, многие козлы спокойно доживают до пенсии. )))) Вы слышали об этом?

Звездный скиталец написал(а):

О мужских безумствах или женских.  :smoke:

Для полной картины и то и другое.

0

115

Жизель:
Предлагаю создать новые темы:
Ум и интеллект
Любовь и влюбленность
Вам есть, что сказать, народ выскажется,  и я не останусь в долгу. :rolleyes:

0

116

Жизель написал(а):

Что значит одинаково? Это как?

А как мужчина реагирует на близость женского тела, со всеми вытекающими?
Особенную же остроту и полноту желанию придают взорванные Любимой чувства.

Жизель написал(а):

Я понимаю, как говорят, каждый сходит с ума по своему, но для меня описуемое вами состояние незнакомо, т.к. очень хорошо обладаю самоконтролем.

Ах, этот Ваш самоконтроль... Возникает ощущение. что Вы просто-напросто боитесь разгула чувств. Не осуждаю. на это могут быть причины.

Жизель написал(а):

Хорошие примеры ложных идеалов. ))

Мы еще обсудим так называемые ложные идеалы.

Жизель написал(а):

Прозрение наступает далеко не у каждого, а у единиц, многие козлы спокойно доживают до пенсии. )))) Вы слышали об этом?

Если нет прозрения, значит человек все еще любит?

0

117

чтобы возникла любовь секс не нужен, но любовь приносит сильное желание заняться сексом с любимым человеком и это высший пилотаж для чувств.

+1

118

рыбка написал(а):

чтобы возникла любовь секс не нужен, но любовь приносит сильное желание заняться сексом с любимым человеком и это высший пилотаж для чувств.

В точку!

0

119

Сообщение для Звездный скиталец [взломанный сайт]

0

120

рыбка написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец

http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Чтобы полюбить, надо ли сначала переспать?)