Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игры форума » Задачки с подвохом


Задачки с подвохом

Сообщений 81 страница 100 из 180

81

TiTaN написал(а):

Сообщение для amber в задаче указанно что арбуз весит 3 кг и пол арбуза...и задают вопрос сколько весит арбуз? получается 4.5 кг

до меня дошло))) реально задача на соображалку)) получается что 3 кг это половина от целого арбуза. т.е. у нас 3кг(тупо вес)+пол арбуза(3 кг (а может и не 3 кстати))=6кг..

0

82

TiTaN написал(а):

я вот твою задачку про монетки не понял)))обьясни мне))))

какую?

0

83

блин почему я понять не могу)))))))))))))???? по задаче явно сказано что 3 кг и половина арбуза ...понятно было бы если бы было сказано 6 кг и половина арбуза...ппц блин

0

84

Сообщение для amber

На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?

0

85

amber написал(а):

до меня дошло))) реально задача на соображалку)) получается что 3 кг это половина от целого арбуза. т.е. у нас 3кг(тупо вес)+пол арбуза(3 кг (а может и не 3 кстати))=6кг..

Ну наконец-то уфф  :)

0

86

TiTaN написал(а):

На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них - не 1 рубль. Какие это монеты?

тут все понятно помоему, есть 2 монеты, 2 рубля и 1 рубль, в сумме они дают 3 рубля, но при этом одна из них не 1 рубль, а вторая может быть любой (втч и 1 рубль)

0

87

amber написал(а):

получается что 3 кг это половина от целого арбуза

как ты это понял? ведь Арбуз весит 3 кг и еще пол арбуза. отсюда получается что пол арбуза = 1.5 кг а не как не 3 так как нам известно...а 1.5 мы взяли из 3 кг арбуза... а откуда вы взяли что пол арбуза будет весить 3 кг я не понял. так как больше сведений никаких не дано.

0

88

amber написал(а):

тут все понятно помоему, есть 2 монеты, 2 рубля и 1 рубль, в сумме они дают 3 рубля, но при этом одна из них не 1 рубль, а вторая может быть любой (втч и 1 рубль)

все дошло)))

0

89

TiTaN написал(а):

как ты это понял?

3 это как раз половина от целого арбуза и еще сам арбуз весит 3 кг. смотри давай пойдем по правильному пути. у нас есть арбуз, он весит 6 килограмм, мы отрезали от него половину - 3 кг. и получается что у нас есть половина которая весит 3 кг и плюс тот вес который указан в задачке. это просто вес, нам же не сказано что это целый арбуз столько весит

0

90

Кто следующую загадывает? Я что-то ничего вспомнить могу.....

0

91

Moonlight Lady написал(а):

Кто следующую загадывает? Я что-то ничего вспомнить могу.....

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураками. Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете просто задавлены опытом!

Неважно давай ты..

0

92

Отправились в поход отец и 2 сына. Шли, шли, приходят к берегу реки. И, надо же, повезло! На берегу реки лежит плот, который может выдержать либо обоих мальчиков, или одного папу....И как им быть? как всем вместе попасть на другой берег?

0

93

Мальчики на плоту отец плывет и толкает плот, я бы так сделал :)

0

94

maxzzz написал(а):

Мальчики на плоту отец плывет и толкает плот, я бы так сделал

Папа плавать не умел, позор))) Такой большой, а воды боится)))...Не угадал, думай.....

0

95

Где-то должна быть длинная веревка, которую привязывают к плоту и мальчишки подтягиваю плот, на котором уплыл папа, обратно к своему берегу

0

96

Сообщение для maxzzz , верёвку они дома забыли, лопоухие))) Кто в поход без верёвки-то ходит? Правильно, никто))) А они, рисковые однако, рванули не глядя)))

0

97

amber написал(а):

3 это как раз половина от целого арбуза и еще сам арбуз весит 3 кг. смотри давай пойдем по правильному пути. у нас есть арбуз, он весит 6 килограмм, мы отрезали от него половину - 3 кг. и получается что у нас есть половина которая весит 3 кг и плюс тот вес который указан в задачке. это просто вес, нам же не сказано что это целый арбуз столько весит

так вот я не пойму откуда цифра 6 взялась и откуда ты узнал что пол арбуза 3 кг весит ...если изначально указана цифра 3 и вес в пол арбуза ...так же можно утверждать что арбуз весит 9 кг...вы мне распишите все что от куда взяли...потому что реально не понимаю ...а может и вы не так понимаете кто знает...

0

98

Moonlight Lady написал(а):

Отправились в поход отец и 2 сына. Шли, шли, приходят к берегу реки. И, надо же, повезло! На берегу реки лежит плот, который может выдержать либо обоих мальчиков, или одного папу....И как им быть? как всем вместе попасть на другой берег?

ну что разобрали плот на 3 части и ухватившись за них погребли на другой берег=) или ты сейчас еще про крокодилов вспомнишь? условия то надо сразу указывать...или про течение и что это горная холодная река с порогами=)))

0

99

гыгыгы а может в брод перейти?))

0

100

или река глубокая для детей , а отец выше ростом ..садит их на плот а сам идет в брод толкая плот на тот берег

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игры форума » Задачки с подвохом