Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игры форума » Задачки с подвохом


Задачки с подвохом

Сообщений 101 страница 120 из 180

101

TiTaN написал(а):

или ты сейчас еще про крокодилов вспомнишь?

TiTaN написал(а):

гыгыгы а может в брод перейти?))

Условия указаны, крокодилов нет. По опыту предыдущей задачи, сразу всё оговорила, не придирайтесь. Однако ответ не верный. Сдавайтесь, мальчики)))

0

102

Елкии палки, как просто все :D  Вначале едут два мальчика, один остается на другом берегу, второй возвращается - остается, далее едет папа, остается на другом берегу и отправляет мальчика за оставшимся братом, после чего оба пацана возвращаются на другой берег.

0

103

Сообщение для maxzzz , мои авации, Максим! И крокодилов не было, и верёвки не пригодились)))
Загадывай!

0

104

Назовите два числа, у которых количество цифр равно количеству букв, составляющих название каждого из этих чисел.

0

105

Уточняющий вопрос, цифры римские или арабские?

0

106

Сообщение для Moonlight Lady   арабские разумеется :)

0

107

100- сто, 1.000.000- миллион :flag: .

0

108

Умничка, загадывай :)

0

109

В семье пятеро мужчин: Иван Сидорович, Сидор Иванович, Сидор Петрович, Пётр Сидорович и Пётр Петрович. Один из них сейчас смотрит в окно, его отец спит, брат читает книгу, а сыновья ушли гулять. Как зовут того, кто смотрит в окно?

0

110

ну вот смотри :
Сидор Иванович  Старший (дед)  его сыновья  Петр Сидорович и Иван Сидорович  .    Сидор Петрович и Петр Петрович дети  Петра Сидоровича

Соответственно в окно с равной вероятностью может смотреть один из братьев  Петр Сидорович и Иван Сидорович, их отец спит, а дети гуляют

0

111

Разумно, кстати в задачке почему-то назвали одного. Петра Сидоровича, хотя твоя версия более логична. Загадывай.

0

112

Простая

Когда моему отцу был 31 год, мне было 8 лет, а теперь отец старше меня вдвое. Сколько мне лет теперь?

0

113

Ну, папаня, значится родил меня в 23, раз в 31 имел восьмилетнего отпрыска, так? Вдвое старше сына- это 46))). Получается малчик подрос, двадцать три годочка ему))).

0

114

Умница ты какая, загадывай :)

0

115

Переложите одну спичку так, чтобы равенство стало верным ( спички есть?))...)
http://s3.uploads.ru/t/In4t2.jpg

0

116

От 8 ки убираем спичку получается 9 и кладем ее на 0 в ответе там получается 8
9+3-4=8

0

117

Садитесь, вам пятёрка с плюсом))). Гений! Загадывай.

0

118

Детская

Отец и сын попали в аварию, их отвезли в больницу и сделали операцию, они лежат в одной палате.
Врач, делавший операцию, заходит в палату и вскрикивает, показывая на мальчика : "Это мой сын !"
Возможно ли это ?

0

119

Сообщение для maxzzz , конечно возможно! Я ж тебе эту загадку и загадывала, аккурат после твоего препода-военного, с азбукой морзе.....Вспомнил? Это мама мальчика)). Другую давай))

0

120

:D  Вот я даю

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игры форума » Задачки с подвохом