Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Равнопровие в семье возможно


Равнопровие в семье возможно

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Как равноправие влияет на отношения в семье?
Я считаю, что счастье возможно и в равноправной семье, но многие мои знакомые это настойчиво отрицают 8-)

0

2

Юленька 20 написал(а):

Как равноправие влияет на отношения в семье?
Я считаю, что счастье возможно и в равноправной семье, но многие мои знакомые это настойчиво отрицают

смотря кто отрицает больше...женщины или мужчины )))

0

3

Все крепкие имели и имеют неравноправие. По другому не бывает. Бывает так себе союз людей разных полов с общими детьми. Нет никакого равноправия. Ты женщина? Сильная? -Строй семью! Ты мужчина? Сильный строй семью! Ты лошара?Ты лохушка?- Ищи равноправие :tired:

0

4

В любом обществе, по мимо прав, имеются и обязанности. Так же и в счастливой семье, должен существовать баланс этих двух терминов. Часто случается, что один - пожиратель, а другой - добыватель (не только в материальном плане). Но в идеале должно быть, что оба вносят свой вклад, так же как и оба несут ответственность друг перед другом. Такая равноправная семья имеет право быть... и быть счастливой.

0

5

Юленька 20 написал(а):

Я считаю, что счастье возможно и в равноправной семье, но многие мои знакомые это настойчиво отрицают

А я считаю, что счастье в равноправной семье очень даже возможно)) Как и в не равноправной)) Думаю, важнее, чтобы пара обладала умением слышать друг друга))

0

6

Помойму равноправие возникло из-за недостатка любви. В этом кроется проблема между людьми.

0

7

Даа.. и не хочется побыть слабой и беззащитной?
Есть какое-то распределение, условное, в быту крутится женщина, все технические вопросы решает мужчина. Я бы не смогла жить с человеком, который сидит дома, протирает пыль, а я вклалываю на работе. И, естественно, это отображается и в отношениях. Какое равноправие, если по природе мужик более выносливый и стрессоустойчивый?
Но я не говорю о жесткой доминации, многие вопросы всё равно будут решаться сообща. Но мужчина должен оставаться мужчиной и за ним последнее слово.

0

8

вот мне кажется происходит подмена понятий.
Что такое равноправие? Это равные ПРАВА. Права на что? Права и у мужа, и у жены на любовь, уважение, помощь, понимание со стороны супруга, отдых и т.д...
С этой позиции только в равноправной семье и возможно счастье. Разве можно всерьез говорить, что, например, у мужа есть право на отдых, а у жены нет? или право на любовь?...

А то что РОЛИ в семье у супругов разные, так это естественно и во много физиологией и психологией обусловлено. Но разница ролей не означает разницы в правах. Это хорошо можно понять на примере театральной постановки: когда главные роли исполняют ведущий актер и ведущая актриса - они разные действия совершают, но оба одинаково популярны и главнЫ, равноправны.

Также и в семье: распределение разных обязанностей между мужем и женой естественно, но это не должно умалять прав и значимости каждого в семье.

+1

9

У меня в семье равноправие во всем))Мы с мужем всегда договариваемся обо всем.Он слушает меня,а я всегда слушаю его.Он ценит мои желания,а я ценю его.Мы всегда находим компромисс во всем и делаем все,для того,чтобы наша семья ни в чем и никогда не нуждалась.И я могу сказать точно,как хорошо любить и быть любимой)))

0

10

О в чем неравноправие то? Как это выглядит? Я так понимаю, если есть вопрос - значить существует проблема. В чем она? Ну реально у кого есть с этим проблемы, поделитесь.

0

11

Kuper написал(а):

О в чем неравноправие то? Как это выглядит? Я так понимаю, если есть вопрос - значить существует проблема. В чем она? Ну реально у кого есть с этим проблемы, поделитесь.

А девки в ответ опять начнут орать что мужики приходят с работы,и нифига не делают,а вот они "пчёлки" всё-всё-всё!)))))))))

0

12

Гастат написал(а):

девки в ответ опять начнут орать что мужики приходят с работы,и нифига не делают

а некоторые мужики так вообще на работу не ходют...  :tomato:

0

13

а некоторые девки ходют!))))
"...придёшь домой там ты сидишь.."))))))))

Отредактировано Гастат (2012-06-26 08:22)

0

14

Сообщение для Мерани Сообщение для Гастат

А вот и не подеретесь! А вот и не подеретесь!  http://uploads.ru/i/N/x/T/NxTlC.gif

0

15

Сообщение для Одесситка
что ты, мы не деремся - мы выясняем: куда в гости то приходить  ^^

0

16

Сообщение для Мерани
Можно ко мне, у меня сегодня неравноправный муж будет перцы фаршировать!  http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

0

17

Одесситка написал(а):

у меня сегодня неравноправный муж будет перцы фаршировать!

вот умеешь убеждать, даже не знаю что мне больше понравилось: "неравноправный" или "перцы"  :cool:

0

18

А я вот неравноправно думаю ..что пожрать? суп разогреть или яичницу с салом забацать... Вопрос... Сейчас вот неравноправно сходил за яйцами в магазин...))))))))) теперь неравноправно думаю стоит их жарить или поберечь!)))Хе-хе!

Отредактировано Гастат (2012-06-26 11:52)

0

19

Сообщение для Гастат
конечно яичницу с салом! что за еда для мужчины - суп  :no:

0

20

Сообщение для Гастат
В моих неравноправных планах попробовать сделать запеченные баклажаны с помидорами, майонезом и сыром. Как говорил товарищ Сталин, попытка - не пытка.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Равнопровие в семье возможно