Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комплекс Афины

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Женщина, имеющая комплекс Афины, склонна идентифицировать себя с мужчинами, в первую очередь – с собственным отцом. С детства она отлично ладит с мальчишками, поскольку чувствует себя в их мире гораздо комфортнее, чем среди девочек. Впоследствии, повзрослевшей Афине также бывает гораздо легче общаться и сотрудничать с представителями мужского пола. Однако, когда она вступает с одним из мужчин в близкие отношения, – ситуация может осложниться: начинают проявляться такие черты Афины, как потребность доминировать, покровительствовать, играя в паре мужскую роль.

Богиня Афина была рождена не кем-нибудь, а самим Зевсом, появившись на свет прямо из его головы. В полном вооружении, в блестящем шлеме, с копьем и щитом в руках, выскочила она из расколотого отцовского черепа, и тут же разразилась громким победным кличем.

Богиня мудрости и ремесел, военной тактики и стратегии, Афина не только входила в мужское общество, как равная, но и превосходила мужчин в их традиционных занятиях. Она была великолепным стратегом и хладнокровной предводительницей в битвах…

Подобно древнегреческой богине, современные женщины-Афины обычно преуспевают в традиционно мужских сферах деятельности. Обладающие острым, холодным, аналитическим умом, наделенные высоким интеллектом, – они уверенно прокладывают себе путь в мире бизнеса, политики и науки.

«Афина» не заводит тесной дружбы с другими женщинами, – ее сложно представить откровенничающей с подружками или обсуждающей с соседкой рецепт пирога. Нередко причиной таких отстраненных отношений «Афины» с женщинами является ее детское восхищение отцом и интеллектуальное превосходство над матерью. Благодаря отцовскому воспитанию, она прекрасно понимает представителей сильного пола, именно они являются ее лучшими друзьями. Спутником жизни женщины – «Афины» нередко оказывается инфантильный мужчина, склонный играть в паре подчиненную роль.

0

2

Сообщение для Katrinka Эко как глубоко взяла :D  Любопытно :shine:  :shine:  :shine:  :shine: Такую инторпритацию  вопроса о даминировании впервые вижу. Как говорится век живи - век учись :D Эй! Афины! Ща на призыв выстроются в ряд :D Бей слабоков, ну этих как они, я про "слабых" мужчин :D

0

3

Сообщение для Kuper не я лично взяла конечно, а автор  :D очень уж приглянулось содержание и понятие  :crazyfun:

0

4

Вспоминается фильм -"Служебный роман"-)))

0

5

Гастат написал(а):

"Служебный роман"-)))

один из моих любимых  :love:

0

6

Отличная лента!Да!  http://uploads.ru/i/5/R/n/5Rnqm.gif

0

7

Katrinka написал(а):

Сообщение для Kuper не я лично взяла конечно, а автор   очень уж приглянулось содержание и понятие

Копипаст! Ну его не крен! Есть такая тема. Давай то что думаешь и знаешь! Думаю не стоит удивлять тем что удивления на самом деле не стоит :yep: Открывать темы, чтобы произвести фурор и так лишь бы "что то открыть" для поддержания типа разговора, не стоит :nope: Надо отделят семя от плевел :yep:

0

8

Сообщение для Katrinka Хотя, ты знаешь? Если женщины, девушки будут здесь отписываться и заметь, не в поддержку твоего мнения лично, а в тему реально, то я тогда пас и реально извинюсь. Проблема только понятно ли я сейчас изложился? ща же кинутся защищать так сказать девичью честь, не вникая в суть вопроса :D

0

9

Сообщение для Kuper ха... а что тупо спрашивать кто, что любит? чем не тема? причем нововведение некое ) посмотрели на знакомые вещи с другой стороны) или просто другими словами так сказать высказались ))) а то, чем интересуюсь я здесь будет не интересно и занудно ))) так, что я в этом с тобой не соглашусь ) копипаст бывает интересен и вполне наводит на размышления ) тип статейку прочитал и высказал мнение ))))

0

10

Сообщение для Kuper да зачем мне извинения...ты сказал свое мнение , а я свое ) пусть кто-то не соглашается - право то каждого ) на то и темы для обсуждения ) то, что психологи доказали не мне опровергать )))

0

11

Katrinka написал(а):

Сообщение для Kuper да зачем мне извинения...ты сказал свое мнение , а я свое ) пусть кто-то не соглашается - право то каждого ) на то и темы для обсуждения ) то, что психологи доказали не мне опровергать )))

Искусственные вопросы, темы из пальца высоссаные, синсации не о чем?... пережевывание всякой второстепенной крени? Я не скажу что я за. Мне не нравится. Это мое мнение. Не буду тебе мешать, но и поддерживать таких начинаниях извини не буду. Я против запудривания мозгов всякой чушью. ИМХО. Постарайся не выходить за рамки.  Тема скндальная изночально, так что Если что ... извиняй. (модер)

0

12

При первой же не стыковке и несуразице, тама фотпку.

0

13

в чем проблема...сразу закрывай уже...

0

14

Я и не знала о том, что есть ещё и такой комплекс. Просто знала, что есть девушки, а есть другие девочки, чем то напоминающие внешне, да и внутренне мальчишек. Одеваются они чаще, как мальчишки, поступают так же, часто можно увидеть рядом с мальчиками, нежели в компании девушек. Платья, юбочки,туфельки на каблучке, макияж, дамские штучки... Играют в их жизни далеко не первую роль. У Мерелин Монро(к примеру) точно такого комплекса не было, она слишком уж женщина, для того, чтобы страдать от такого комплекса. Но тем не менее её всё же всегда окружали толпы поклонников, как мужчин, так и женщин. Думаю, всё же мужчина должен быть лидером в отношениях, потому что он мужественнее, потому что он думает даже и то по другому. А женщина, уступив мужчине лидерство, может позволить себе быть слабее. От этого она не теряет шарм, а скорее наоборот. К чему эти соревнования с ними? С теми кто не такие как мы. Мне не понятно.)

0

15

ну, чего вы так?
А с автором странички соглашусь, только это не комплекс, а просто такое поведение и интересы.
Вот я к примеру, одеваюсь как девушка, макияж, маникюр все при мне, только вот с детства я привыкла общаться с мальчиками, отца только не идеализирую и не сильно близка. И сейчас мне интереснее общаться с мужской половиной, чем с девочками  - с парнями как-то проще. девочки подружки тоже есть - но встречаюсь с ними редко, созваниваюсь тоже. В семье у нас равноправие с мужем, хоть он и немного против. подобрались просто два похожих темперамента. Есть такое. Вот.

0

16

Жульетта написал(а):

А с автором странички соглашусь, только это не комплекс, а просто такое поведение и интересы.
Вот я к примеру, одеваюсь как девушка, макияж, маникюр все при мне, только вот с детства я привыкла общаться с мальчиками, отца только не идеализирую и не сильно близка. И сейчас мне интереснее общаться с мужской половиной, чем с девочками  - с парнями как-то проще. девочки подружки тоже есть - но встречаюсь с ними редко, созваниваюсь тоже. В семье у нас равноправие с мужем, хоть он и немного против. подобрались просто два похожих темперамента. Есть такое. Вот.

С мужчинами просто легче, они умеют нам прощать наши заблуждения, ошибочки и прочие мелочи. Женщина фигушки, а если ещё в ней по отношению к тебе проснулась зависть... О! Это уже не проходит, она начинает ссориться и в дружбе наступает "ледниковый период"))  :)  Однако, если она не завидует, то такая дружба будет долгой и вполне приятной.)

0

17

О, у меня появилась функция "Редактировать"))

Nobody613 написал(а):

я тож не знала что такой комплекс есть, но мне тут подсказывают, что это про меня...

Тоже хочется быть лидером в отношениях с мужем?) А после ссоры кто первым приходит мириться?

0

18

ну вот и я не знала, что это можно так назвать... но это написано психологом а следовательно не на пустом месте... а в отношениях лично я   подхожу под описание немного) с девочками с детства не ладилось... постоянно какие-то с ними заморочки ) а мальчишки меня называли - свой в доску ))) ха ... но это не мешало тому, что у них ко мне по-мимо этого был интерес как к девочке)))

0

19

Nobody613 написал(а):

"не могу смотреть как женщина тяжести таскает!"

женщина не должна тяжести носить... она в первую очередь будущая мать ... а водку на ровне пить... это выбор каждого... я не злоупотребляю такими вещами...

0

20

Nobody613 написал(а):

а детей мне не рожать-не способная по медицинским параметрам

я не считаю, что это должно быть как приговор... в жизни все бывает... и даже вроде невозможное...
а только из-за этого все делать на ровне с мужиками это бррр...

+1