Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Фентези. Ваши любимые книги.


Фентези. Ваши любимые книги.

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

R1T@ написал(а):

Серьёзно???   Только пару дней назад закончила перечитывать серию. ( Так как "Книга семи дороог" относительно недавно вышла, пришлось всё перечитывать). Как приятно встретить "единокнижника"))))

обожаю эту серию ибо крутое же фентези привет привет ^^

0

42

"Волкодав" (и все книги серии "мир волкодава" Семеновой)
"Ведьмак" - безумно нравится, несколько раз перечитывала
У Ольги Громыко юмор неплохой и читается легко.
"Игра престолов" - супер, кстати, ни кто не в курсе, очередная книга случайно не вышла????

+1

43

Кто-нибудь читал Аберкромби? Хотелось бы узнать мнение о его книгах.

0

44

Всегда любила фентези, Ник Перумов - лучший!

0

45

Asya написал(а):

Всегда любила фентези, Ник Перумов - лучший!

Кстати, что у него вышло последнее?

0

46

Единственная книга которую я читала из фантастики, это Евгений Иванович Замятин. Мы.
Очень многое советуют. Как-нибудь со временем, возможно пополню свою список прочитанных книг жанра фентези.

0

47

По большому счету, сюжет - лишь фон для интересных мыслей в действительно хорошей книге. Нет большой разницы читать детектив, классику или фантастику. Если это стоящая вещь, то обязательно найдешь пищу для размышлений.

0

48

очень понравилось произведение  "Посредники"
Автор: Смит Т.Б.
Издательство: Эксмо
Год издания: 2010
Страницы: 544

0

49

LOLO12 написал(а):

очень понравилось произведение  "Посредники"
Автор: Смит Т.Б.
Издательство: Эксмо
Год издания: 2010
Страницы: 544

Поделитесь впечатлениями?

0

50

Лучшее из этого читал еще в детстве. Капитан Немо, например. Сейчас что-то не то.

0

51

Мermaid написал(а):

Терри Гудкайнд все серии волшебника, Мэги Фьэри "Талисманы власти"

Хочу добавить ) Прочитала прекрасного Роберта Джордана и его "Колесо времени". Добавилась коллекция любимого фэнтези ^^А так же Терри Гудканд "Первая исповедница" и его новый цикл продолжение правил волшебника "Кэлен и Ричард"

Отредактировано Мermaid (2014-06-18 09:53)

0

52

Мermaid написал(а):

Хочу добавить ) Прочитала прекрасного Роберта Джордана и его "Колесо времени". Добавилась коллекция любимого фэнтези А так же Терри Гудканд "Первая исповедница" и его новый цикл продолжение правил волшебника "Кэлен и Ричард"

Отредактировано Мermaid (Сегодня 09:53:56)

Очень  знакомый набор... :rolleyes:

0

53

Не люблю советское фэнтези, вот прямо никак не идет... Лукьяненко, Перумов, Белянин - в этом смысле я отечественного производителя не поддерживаю) Исключение - Макс Фрай, но он и не совсем фэнтезийный, на мой взгляд. Ой, и Олди еще особняком поставлю, хотя тоже не всё у них нравится.

Из иностранного нравится в первую голову Пратчетт, обожаемый мной.
По хорошему впечатлила Керол Берг, все серии ее прочитала, хорошо, что она такая плодовитая)
Ведьмак Сапковского - тоже хорошо. Хроники Амбера - одна из любимых.
Конечно нельзя забывать про Властелина колец, сколько раз я эти три книжки перечитывала, даже не сосчитать) Еще нравится трилогия Пулмана, хотя она скорее для детей.
Совсем уж классику этого жанра я в основном в школе прочитала, как и классику фантастики, так что теперь уже всех и не вспомнишь. Ле Гуин, Роберт Асприн, Андре Нортон и тд)

0

54

Sonic,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11439&p=3#p599715 написал(а):

Не люблю советское фэнтези, вот прямо никак не идет... Лукьяненко, Перумов, Белянин - в этом смысле я отечественного производителя не поддерживаю)

А  Перумова за что невзлюбили?

Отредактировано Звездный скиталец (2014-11-08 09:35)

0

55

Мне очень нравится этот жанр с ранней юности, тогда этот жанр только начинал появляться у нас в продаже. Была фантастика,но фентези как то не было или просто у нас дома не было, хотя библиотека отца насчитывала более 300 книг. И вот как то бсредний брат (на 3 года старше меня) принес Желазни "Хрогики Амбера), этобыло что то! Потом появилась вторая книге из этой серии, третью я сам нашен на полках какого то провинциального городка. А потом смутное время 90х, не до книг, затем время типа ""деланья" карьеры". В общем мне некогда было. В первую очередь искать, вернее даже не знал что искать. Толкиена не читал (не люблю слишком популярное). А другие авторы для меня просто не известны.

0

56

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11439&p=6#p599731 написал(а):

А  Перумова за что невзлюбили?

Я не то, чтобы прямо не люблю, просто меня не заинтересовывает. Я честно пыталась читать, и брала у знакомых, некоторые книги этих авторов даже покупала. Но вот не интересно мне, не трогает, не верю (с)))

0

57

Sonic,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11439&p=3#p599756 написал(а):

Я не то, чтобы прямо не люблю, просто меня не заинтересовывает. Я честно пыталась читать, и брала у знакомых, некоторые книги этих авторов даже покупала. Но вот не интересно мне, не трогает, не верю (с)))

Понимаю. Такая же история с Пратчеттом, явно предпочитаю Асприна.

0

58

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11439&p=6#p599770 написал(а):

Понимаю. Такая же история с Пратчеттом, явно предпочитаю Асприна.

Как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные))

0

59

Поджигатель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11439&p=2#p565089 написал(а):

читал и ухахатывался от книги Дмитрия Емца "Мефодий Буслаев"
юморное фентези мего круто

Очень нравилась эта серия книг, когда в школе училась)) поэтому согласна на все 100 и читать легко, и посмеяться можно!)

0

60

Гарри Поттер наверное всегда будет нравится)) также стругацке, паолини эрагон)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Фентези. Ваши любимые книги.