Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » вопрос по нумерологии


вопрос по нумерологии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот уже 2 недели смотрю не вольно на часы в 22.22, 22.23, 23,22, 0.00
Сегодня добавилось 11.11
Мне посоветовали перед сном высказать намерение узнать, чтоб во сне пришёл ответ. Попоробую. Но хотелось бы узнать мнение и знания форумчан по этому поводу.

0

2

Тебе лучше обратится по этому вопросу к нумерологам или как их там к астролагам. Вот они тебе точно скажут к чему и для чего или зачем. Я как то по этим цифрам жить не стремлюсь и не обращаю внимания. Как не стели мягко всё равно споткнёшься....

0

3

Я думала одна такая,кому кажется странным часто видеть одинаковое количество часов и минут)))Ну нет,СЛАВА БОГУ не одна)

0

4

babochka написал(а):

Вот уже 2 недели смотрю не вольно на часы в 22.22, 22.23, 23,22, 0.00
Сегодня добавилось 11.11
Мне посоветовали перед сном высказать намерение узнать, чтоб во сне пришёл ответ. Попоробую. Но хотелось бы узнать мнение и знания форумчан по этому поводу.

Подпись автора

    Счастлив тот, кто быть самим собою может.

Ок. Почитай о т.н. самосбывающихся пророчествах - занятная информация.

Не стоит искать знаки во вне - давайте учиться жить в реальном мире и принимать здравые решения, исходя из собственных приоритетов и обстоятельств, чтобы получать хорошие результаты и продуктивный опыт.

+1

5

Иезавель написал(а):

Не стоит искать знаки во вне - давайте учиться жить в реальном мире и принимать здравые решения, исходя из собственных приоритетов и обстоятельств, чтобы получать хорошие результаты и продуктивный опыт.

Согласна! Вот это будет правильное решение!

babochka написал(а):

чтоб во сне пришёл ответ.

Не нужно всегда верить в то что тебе приснилось а то может такое приснится, что потом не проснёшься... тьфу-тьфу!

0

6

babochka написал(а):

Вот уже 2 недели смотрю не вольно на часы в 22.22, 22.23, 23,22, 0.00
Сегодня добавилось 11.11
Мне посоветовали перед сном высказать намерение узнать, чтоб во сне пришёл ответ. Попоробую. Но хотелось бы узнать мнение и знания форумчан по этому поводу.

На мой взгляд, нумерология здесь не при чем. Данное обстоятельство есть результат "предрассудков" типа примет, вернее отношения к ним. О! Млин! Черная кошка! Типа из этой серии. Каждый день в любое время можно можно найти, именно найти целую кучу цифр и они будут повторяться. Так же как можно звметить еще кучу всяких таких вещей. На пример 50-60 автомобилей красного или какого либо другого цвета, если зациклиться именно на этом. А родоначальник нумерологии по моему Архимед (возможно ошибаюсь, забыл) ,а тогда большая часть человечества цифр вообще не знала, а только люди просвещенные.

+1

7

Спасибо, всем за ответы. Цифры так и являются))))))Просто стала меньше обращать на это внимания. Просто такое впервые в моей жизни. Тем более уже 2 месяц пошёл.))))

0

8

Хотя нумерология и получила большую популярность сравнительно недавно, на самом деле она принадлежит к одной из древнейших наук. До некоторой степени уже сами числа образуют собственный язык, который понимали и которым пользовались многие первобытные племена, поддерживая связи между собой на языке чисел. А в древних алфавитах (например, в древнееврейском) численные значения приписывались и буквам.
Не погружаясь в лабиринты и глубины каббалистической космологии и ее изотерических доктрин, современная нумерология отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора, великого древнегреческого математика и мистика, пришедшего к своей славе примерно в 550 году до нашей эры.
Как нам известно, Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие (именно эту систему и приняла современная нумерология).
Двадцать столетий спустя знаменитый Корнелиус Агриппа в своем труде "Оккультная философия", вышедшем в 1533 году, назвал эти числа и их значения.
1. - число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции - всего, что начинается с "А", первой буквы алфавита
2. - число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.
3. - означает неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант и веселость и символизирует собой приспосабливаемость.
4. - означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - сторонами космоса, временами года и элементами "огня", "земли", "воздуха" и "воды". Это самое примитивное число.
5. - символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.
6. - символ надежности. Оно находится в гармонии с природой, представляя семь цветов радуги. Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого.
7. - символизирует тайну, а также изучение и знание как путь исследования неизвестного и невидимого. Это семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы. Семь объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, делающую его действительно психическим числом.
8. - число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.
9. - символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.
В общем, как-то так. Там дальше комбинации цифр, что они обозначают и ты ды. Верить или нет - все зависит от фантазии.

0

9

Одесситка, большое спасибо! Я вот, не пойму, куда у меня исчезли смайлы и прочие теги. Написано быстрый ответ и всё. Я давно не была на форуме. Может что изменилось?

0

10

babochka написал(а):

Может что изменилось?

Да нет, у меня вроде все есть...  :flag:

0

11

Интересно. Поковыряюсь в настройках.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » вопрос по нумерологии