Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Английский язык

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

859974,16644 написал(а):

Сообщение от coldsky Даже в школе английский язык хотят включить в обязательные экзамены.И это правильно, мне кажется. Сейчас английский реально стал международным языком. Кому-то это может нравиться, кому-то нет, но это так. Второй язык еще никому не повредил. Да и вообще, язык красивый)) почему бы и не поучить)

Но международным языком он не сейчас реально стал, а является уже давно. Просто потребность не у всех в нём есть, некоторые люди полагают, что им эти знания ни к чему, что в жизни он им совершенно не пригодится. А так, чисто для себя подучить - на это решаются немногие.

0

22

859986,17061 написал(а):

А так, чисто для себя подучить - на это решаются немногие.

Это верно. Хотя процесс это очень интересный.

0

23

Смотря зачем вам нужен английский язык. Кому-то хватает школьных знаний. Кто-то самостоятельно дополнительно изучает английский язык. А тем, кому английский нужен по работе, заканчивают курсы. Мой ребенок дальше после школы будет учиться английскому, потому как дальнейшая профессия будет связана с иностранными языками. Сейчас с репетитором по скайпу занимается. По скайпу все же для нас удобнее и дешевле, чем репетитор бы приходил домой. Известных сайтов по поиску репетиторов хватает, например, мы [здесь была реклама] нашли репетитора. Главное смотреть отзывы, рейтинг, ну и на преподавательский опыт репетитора.

Отредактировано Delami (2019-07-30 22:52)

0

24

Не, английский сейчас реально очень нужный язык. От обычного общения, до изучения технической литературы, которая зачастую качественная именно на английском. А некоторые продукты так вообще специально запрещает производитель переводить. Ну и по личному длительному опыту пребывания в англоязычной стране не в качестве туриста, действительно понимаешь насколько нужно знание языка, даже при условии, что у меня еще более-менее, как мне одно время казалось, это знание было.

0

25

Смотря зачем вам нужен английский язык. Кому-то хватает школьных знаний. Кто-то самостоятельно дополнительно изучает английский язык. А тем, кому английский нужен по работе, заканчивают курсы. Мой ребенок дальше после школы будет учиться английскому, потому как дальнейшая профессия будет связана с иностранными языками. Сейчас с репетитором по скайпу занимается. По скайпу все же для нас удобнее и дешевле, чем репетитор бы приходил домой. Известных сайтов по поиску репетиторов хватает, например, мы [не надо ссылок] нашли репетитора. Главное смотреть отзывы, рейтинг, ну и на преподавательский опыт репетитора.

0