Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Где вам комфортнее?


Где вам комфортнее?

Сообщений 81 страница 100 из 194

Опрос

Шумный город, или дальняя деревенька
Центр города

25% - 12
Подальше от центра("по краям")

44% - 21
Деревня

29% - 14
Голосов: 47

81

Жила на окраине,но благополучной.Комфортно было.Соседи замечательные.
Потом жили в самом центре."А из нашего окна площадь красная видна".Некоторое время ушло на привыкание,но увидела плюсы и в этом.
Сейчас живем в престижном таком райончике курорта.Как бы не центр,но до центра пешком минут за 40 дойти,но и дальше есть еще районы.В нашем районе в основном гостинницы и дома богатых пенсионеров.Наш дом на несколько квартир,что почти исключение в этом районе.Это самый комфортный вариант,тк лес рядом,озеро,большие торговые центры ,множество детских площадок и соседи благополучные.
Деревню не люблю.

0

82

по краям.

0

83

Там где я сейчас.

0

84

Это смотря какие требования выдвигать. Пока что в городе норм. Для отдыха и общего расслабления - это загород. В принципе, пока возможности позволяют использую блага обоих.

0

85

Все дело времени.

0

86

Деревушка, однозначно! Те, кто хотят жить в центре города, еще просто не врубаются, что это за ад. Кучи машин, людей, воздух ужасный. Ну и что, что всякие магазины и клубы рядом. Это все увлечения недалекого ума. Через несколько лет сами все захотите свалить подальше от этой городской суеты, сам в центре много лет жил)

0

87

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11511&p=5#p622852 написал(а):

Деревушка, однозначно! Те, кто хотят жить в центре города, еще просто не врубаются, что это за ад. Кучи машин, людей, воздух ужасный. Ну и что, что всякие магазины и клубы рядом. Это все увлечения недалекого ума. Через несколько лет сами все захотите свалить подальше от этой городской суеты, сам в центре много лет жил)

Спасибо за ваше мнение) Сама все время живу в городе, но несколько лет назад получилось так, что пришлось пожить и в глуши(по сравнению с городом). Просто минуты считала до возвращения. Наверное предпочтения человека зависят и от его характера и от увлечений. К примеру, согласитесь, что какие-либо выставки и семинары в деревушках не проводятся. Но ни в чем из этого нет правильного, или ложного. Все действительно зависит от человека.

0

88

Если брать повседневность, то мне комфортнее жить в городе. Вся инфраструктура рядом. Много развлечений и радостей для детей, площадки, кружки, занятия, театр, кино и т.д. В деревню уезжать можно для отдыха, если есть дача это просто здорово, полный релакс и отключение от проблем.
Я знаю, что такое деревня, прожила там большую часть своей жизни. Поэтому знаю, в чем разница.

0

89

Деревню я просто ненавижу. Кошмар моего детства. Нас туда "ссылали" на три месяца.
Вспоминаю просто с ужасом. Эта пьянь.., ненавидящая все живое.
Больше уважаю город.
Но мама захотела дачу. Купила участок поближе к Москве. Но в садовом товариществе.
В плане удобств - все сделала практически, как в городе. Даже унитаз в доме стоит. :D

0

90

Helennana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11511&p=5#p623333 написал(а):

Наверное предпочтения человека зависят и от его характера и от увлечений. К примеру, согласитесь, что какие-либо выставки и семинары в деревушках не проводятся. Но ни в чем из этого нет правильного, или ложного. Все действительно зависит от человека.

С большой вероятностью они же не проводятся и в спальных районах. Что мешает сесть в машину и доехать до города на выставку и прочее?

0

91

Лично мне не важно, в городе или в деревне. Главное - чтобы в своём доме на свой земле. Когда за высоким кирпичным забором понимаешь, что это всё твоё. Что здесь можешь делать всё, что хочешь. А квартиры не воспринимаю как полноценную собственность. Что это за жилище, если в нём вынужден подчиняться не тобой установленным правилам?

0

92

Раньше жила в городе, теперь в своём доме, на своей усадьбе. И правда, если нужны выставки и проч. можно съездить в город. Я в Москву раз в год на неделю езжу, по интернету планирую, что и когда посетить. А так деревня, вернее село. Мне нравится, есть всё для удобства. А ещё у нас  местная больница с хорошим персоналом. Врач супер, внимательный, компетентный, настоящий семейный доктор, к нему ещё из города приезжают на консультацию.

0

93

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11511&p=5#p623471 написал(а):

С большой вероятностью они же не проводятся и в спальных районах. Что мешает сесть в машину и доехать до города на выставку и прочее?

Дороже и дольше ехать из участка за городом, чем из спального района)

0

94

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11511&p=5#p623449 написал(а):

Если брать повседневность, то мне комфортнее жить в городе. Вся инфраструктура рядом. Много развлечений и радостей для детей, площадки, кружки, занятия, театр, кино и т.д. В деревню уезжать можно для отдыха, если есть дача это просто здорово, полный релакс и отключение от проблем.
Я знаю, что такое деревня, прожила там большую часть своей жизни. Поэтому знаю, в чем разница.

Полностью с вами согласна)

0

95

Helennana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11511&p=5#p623673 написал(а):

Дороже и дольше ехать из участка за городом, чем из спального района

Копейки разница, которые перекрываются свободой действий большим пространством "собственной природой" и отсутствием соседа с дрелью.
А насчет долгости - тут спорный вопрос. Смотря как ездишь, смотря по каким улицам, так же зависит от времени. Вон у нас некоторые на работу едут полтора часа, стоя в пробках, а от центра не так далеко живут. Ну правильно, лезут на главные магистрали. Я же крайне редко попадаю в пробки, т.к. езжу дворами и проулками. Да, дальше путь выходит, но по времени гораздо быстрее.

0

96

Helennana,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11511&p=5#p623333 написал(а):

Спасибо за ваше мнение) Сама все время живу в городе, но несколько лет назад получилось так, что пришлось пожить и в глуши(по сравнению с городом). Просто минуты считала до возвращения. Наверное предпочтения человека зависят и от его характера и от увлечений. К примеру, согласитесь, что какие-либо выставки и семинары в деревушках не проводятся. Но ни в чем из этого нет правильного, или ложного. Все действительно зависит от человека.

ну, на выставки и семинары можно и съездить в город. Вы ж на них не каждый день ходите, наверняка) Город нужен для развлечения и работы, а для всего остального - свежий воздух и природа)

0

97

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11511&p=5#p623464 написал(а):

ну, на выставки и семинары можно и съездить в город. Вы ж на них не каждый день ходите, наверняка) Город нужен для развлечения и работы, а для всего остального - свежий воздух и природа)

Так и чего  с пьянью-то водиться?) В деревушках самое главное - свобода действий. Иди, куда хочешь, делай что хочешь и никто тебе ничего не скажет) Сам все детство провел на даче и ни в какую не хотел уезжать оттуда)

0

98

Пифагор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11511&p=5#p623724 написал(а):

Так и чего  с пьянью-то водиться?) В деревушках самое главное - свобода действий. Иди, куда хочешь, делай что хочешь и никто тебе ничего не скажет) Сам все детство провел на даче и ни в какую не хотел уезжать оттуда)

Ну не знаю... Мне не нравилось в деревне. Грязь, нищета, все пьющие, эти бабки-соседки полуграмотные.
И куда в деревне идти? По деревне ходить туда- обратно?

0

99

Если бы я была мужиком, была бы смотрителем маяка. Интересно, а женщины на такой должности есть? .....очень нужно, ... особенно сейчас...

0

100

Не знаю, мне комфортно не где-то..мне комфортно с кем-то, неважно, где и когда, я могу ко всему приспособиться, главное, чтобы еще и состояние души соответствовало. В моменты уныния ( думаю, у всех такое случается) прежде всего  нет комфорта внутри себя, как потерянный ходишь.. не живешь- существуешь..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » Где вам комфортнее?