Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Какое ваше мнение по поводу лжи?


Какое ваше мнение по поводу лжи?

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Вот лично я, терпеть не могу, когда мне лгут близкие мне люди. Мало знакомые; не знакомы - пожалуйста. Мне это безразлично.
По мимо этого, я твёрдо убеждена в то, что лжи во благо кого-то не бывает. Вся лож происходит сугубо из соображение, не быть виноватым, самим для себя. или, "что бы нам не попало"

А какое ваше мнение по поводу лжи?

0

21

не спрашивай,и я не буду тебе лгать(Китайская мудрость)) А вообще ложь и враньё ненавижу с подростковых лет..(мне постоянно врали и родители и родственники)я лучше не скажу ничего взамен вранья)) ведь это сложно-надо помнить,кому соврал,когда и прочто))

0

22

Не надо бояться лжи в принципе, её в обычных условиях надо подавлять и ограничивать и нельзя обобществлять, так как она имеет только частное значение.
В определённых критических условиях  использование лжи целесообразно, также как , проституции, мести, эгоизма, жадности, азарта, национализма, смерти....
Те, примитивные свойства и качества, что даны нам от природы существуют в каждом человеке почти от рождения до самой смерти,  в результате воспитания и саморазвития они подавляются более развитыми свойствами и качествами. Так трусость преобразуется в осторожность, наглость преобразуется в смелость, национализм преобразуется в патриотизм, хитрое воровство и лживая жадность  преобразуются в практичную бережливость и деловитую экономию.

В нормальном развивающемся обществе преобладают наиболее развитые свойства и качества необходимые  для развития человека и общества, все остальные менее развитые  свойства и качества одновременно используются и ограничиваются для максимально возможного  воспроизводства более развитых общих реальностей.

0

23

Мая написал(а):

А какое ваше мнение по поводу лжи?

Наверное зависит от ситуации.... Иногда лучше солгать, ибо правда не всегда бывает приятна.

0

24

Любые общие реальности низшего уровня находящиеся в начале последовательности развития человека и данные природой человеку для выживания в диком мире в нормальных обстоятельствах можно использовать и воспроизводить только в ограниченном виде.
В том числе ложь, воровство, мошенничество, притворство, равнодушие, зазнайство, жестокость, подчинение, грусть, озорство...

0

25

Ложь во благо конечно приемлю, в остальных случаях стараюсь не врать, прежде всего самому себе.

0

26

Ложь во имя добра есть добро.
                      Сиддхартха Гаутама Шакьямуни

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Какое ваше мнение по поводу лжи?