Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Боязнь выглядеть глупо.


Боязнь выглядеть глупо.

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Боитесь ли вы показаться глупым?

0

2

я давно уже из этой боязни выросла  ^^
сейчас больше боюсь потерять себя, в угоду другим себя ломать или притворяться, лицемерить - думаю, это более значимо для человека

0

3

когда как) но в последнее время редко

0

4

Глупо чувствовать может себя тот, кто не может быть "на ровне".
На каждый свой выход я собираюсь соответственно, а значит и выглядеть глупо не боюсь)

0

5

Смотря в какой ситуации. По-ложа руку на сердце, как говорится - иногда боюсь! )

0

6

Мая написал(а):

Глупо чувствовать может себя тот, кто не может быть "на ровне".
На каждый свой выход я собираюсь соответственно, а значит и выглядеть глупо не боюсь)

Вопрос не внешнем виде :)

0

7

Veronika написал(а):

Смотря в какой ситуации. По-ложа руку на сердце, как говорится - иногда боюсь! )

Мне кажется этого боится каждый человек, просто как этому относиться.

0

8

Kuper написал(а):

Боитесь ли вы показаться глупым?

Естественно, что каждый человек не хочет показаться глупым.... Но в жизни всякое бывает.. Могу  сама включить дурочку... (ну блондинка, ну бывает.... а с кем не бывает) Умными и всезнайка ми не рождаются....  Вообщем, я спокойно к этому отношусь... В депрессию не впадаю во всяком случае....

0

9

Kuper написал(а):

Мне кажется этого боится каждый человек

Уверенный  ф себе человек ничего не боится, пусть даже он на самом деле глуп... Главное, уверенность и пофигизм!  Пока ты думаешь, что о тебе подумают другие, другие заняты тем же" т.е. тоже думают, что ты  подумаешь о них"! :D) Это назывется" здоровый пофигизм!"
Это как...
"Осень.  А ей пофиг. У неё в сумке до сих пор солнцезащитные очки, у неё всегда солнышко.."

0

10

Kuper написал(а):

Мне кажется этого боится каждый человек

Ну уж точно не каждый боится.
Речь не о том, чтобы не выглядеть глупо, а о том, чтоб этого не бояться.

есть минимум 3 категории людей, которые не боятся:
1. абсолютно уверенные в себе, самоуверенные и не зависимые от чужого мнения (иногда это абсолютные маргиналы, но всё же)
2. непроходимые глупцы, которые всегда уверены в своей правоте
3. мудрые люди, которые понимают неизбежность глупого положения в отдельных случаях, а значит относящие философски к этому, и принимающие такое положение с юмором

0

11

Вот, нашла в тему:
    "Когда я пришел на тренерский курс к моему другу, он спросил меня, чего я боюсь больше всего, какие у меня страхи. И я ответил: «Я боюсь выглядеть глупо перед группой».
Он порекомендовал мне в начале каждого тренинга выставлять себя идиотом. Но каждый раз я должен был делать это по‑разному.Я заходил в зал, группа меня еще не знала. И я начинал куролесить. Я ронял бутылку воды, садился на стол и падал с него на группу, чихал, поскальзывался на банане, делал вид, что я не понимаю, куда попал, садился на место участника и, хлопая глазами, ждал начала тренинга.
И ты знаешь, интересным образом эволюционировал мой страх выглядеть глупо! Шаг за шагом я начал ловить от этого кайф. Люди смеялись, аплодировали мне. И в результате они пришли к выводу, что я издеваюсь не над собой, а над ними." http://uploads.ru/i/g/1/I/g1IQb.gif

Отредактировано Veronika (2012-07-22 11:06)

0

12

Постоянно попадаю в глупые и нелепые ситуации (друзья зовут меня стихийным бедствием) раньше безумно боялась, смущалась, старалась всячески их избегать, а сейчас отношусь с юмором, представляю как я выгляжу со стороны и начинаю хохотать сама над собой)) да.. и окружающие видя, такую реакцию настолько удивляются, что забывают о своих намерениях подколоть посмеяться или поиздеваться)))

0

13

Сообщение для ya_koluchka  :cool:

0

14

Вечная проблема http://uploads.ru/i/N/z/T/NzThc.gif

0

15

разные ситуации) но  последнее время не боюсь) сама себе говор я этих людей вижу в первый и последний раз чего бояться))

0

16

Нет, для меня важно, кем я являюсь, а не кем кажусь.

0

17

Kuper написал(а):

Боитесь ли вы показаться глупым?

Подпись автора

    Я не люблю, когда на половину или когда прервали разговор, я не не люблю, когда стреляют в спину.
    Я так же против выстрелов в упор. В. Высоцкий

Было в молодости, давно прошло..если  иногда допускаю косяки,улыбаюсь добродушно и говорю-простите засранца)))

0

18

Не боюсь казаться глупой. Вот ещё!
Ничего страшного нет в этом. Главное быть собой и делать то, что именно ты считаешь нужным в своей жизни делать. А как кому это со стороны кажется, то не солнышко - всех не согреешь! Кто-то и посчитает что-то глупым, но мне что от этого! Это моя жизнь и мои решения, и мне за них платить, а значит и мне принимать решения.
Нет, не отрицаю, что есть ситуации за которые мне хочется извиниться потом. Но я себя не виню, это лишь опыт. Нет ошибок.
Эдисон: "Я не ошибался, я просто открыл 1001 нерабочий способ!"
Наши поступки странны для окружающих, но для мудрецов, они словно лучи света....

0

19

Раньше всегда ооочень этого боялась,сейчас отлегло)

0

20

а я вот боюсь выглядеть через чур умной... но, как известно, чего боимся - то и случается  :crazyfun:

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Боязнь выглядеть глупо.