Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как Вы выбираете себе друзей?


Как Вы выбираете себе друзей?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Что Вы учитываете при выборе друга? Играет ли роль время общения с ним в качестве знакомого/коллеги?

Должны ли вы быть похожими людьми и, если да, то в чем?

0

2

Мне всегда казалось - и опыт это подтвердил - что дружба должна основываться на близости. Дело даже не в том, любите ли вы одни и те же книги или вид спорта - важно, чтобы вам было интересно узнавать об интересах друг-друга. Чтобы неповторимое сочетание качеств конкретного человека притягивало, заинтересовывало, радовало. Он может быть на Вас похож - а может быть, совсем наоборот. Главное - что вы такое вместе.

Дружба - это любовь, лишенная плотского компонента.

0

3

История одной дружбы весьма поучительна. С этой семейной парой мы жили в одном доме (еще в старой квартире). Здоровались, но практически не общались. Сынишка наш был предшкольного возраста. Случилось так, что муж неудачно прыгнул на пляже и порвал икру. До дома его приятели довезли, но нужно в поликлинику. Иду к соседям, тем самым, т.к. у них есть машина, прошу помочь. Сосед немедленно сажает нас в машину и везет в травму, там очередь, мы его отпускает, т.к. там поймать машину не проблема. Все это время ребенок один во дворе - куча людей вокруг, мамаш с детишками. Возвращаемся - нет ребенка.  Зовем. Выглядывают соседи, те самые, зовут к себе. Стоит ребенок с красными глазами и в девчачей пижаме. Оказывается, подошел к нему урод, из нашего же подъезда, чуть постарше и предложил попить из баночки... бензин. Сын отказался и тот хлюпнул всю банку ему в лицо. Картина: стоит ребенок, кричит, вокруг МАМАШИ С ДЕТЬМИ - и ни одна с.ка не подошла! Слава богу, возвращался вот тот самый наш сосед Ленечка, увидел это, схватил ребенка, понес к жене, они его отмывали, промывали ему глаза, в общем, спасли пацану зрение. С тех пор мы постоянно общаемся. Бывает, конечно, ссоримся, потому как разные совершенно люди. Но если что-то не так, поругались, сразу вспоминаю Витьку с красными глазами и пижаме их дочки... Тут можно простить все, что угодно.

+1

4

Одесситка , какой кошмар... бензин... http://uploads.ru/i/R/A/k/RAk46.gif

История на тему: "друзья познаются в беде" и "о человеке судят по поступкам". http://uploads.ru/i/x/R/Z/xRZQU.gif

0

5

никогда не выбирал) как-то само получалось)

0

6

Nego написал(а):

никогда не выбирал) как-то само получалось)

Наверное, тебя выбирали))) http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

7

Сообщение для Иезавель никогда не думал, что у меня друзья настолько дурные))

0

8

цитата в тему :
"Я ваш новый друг... Смиритесь" (с)

0

9

Иезавель написал(а):

Что Вы учитываете при выборе друга? Играет ли роль время общения с ним в качестве знакомого/коллеги?

Должны ли вы быть похожими людьми и, если да, то в чем?

Для меня это вопрос сложный. И сложность его в том, что в силу своего возраста друзей уже приобрести сложно, по тому, что приоритеты в жизни не много другие, чем у молодых людей. Прагматизм преобладает. Вернее уже настало время собирать камни или по другому - наверстывать то что пропустил или не успел. Некогда занимать моск дружбой- дела надо делать.

0

10

Иезавель написал(а):

История на тему: "друзья познаются в беде" и "о человеке судят по поступкам".

Я умею дружить! Все с кем я дружил (вытаскивал с беды и сам к ним обращался) меня понят, любят, уважают. Но я вырос и меня, как и моих друзей не надо вытаскивать из беды. Мы выросли!

0

11

никогда не выбирала друзей если честно) общалась и все)  с тем с кем комфортно общаться с теми до сих пор общаюсь а с теми с кем не комфортно соответственно нет

0

12

Обычно в друзьях нравится то чего нет в тебе.Ну и конечно друзей НУЖНО выбирать))

0

13

Друзей не выбирают :) они просто сваливались, в свое время, как снег на голову!)

0

14

Друзей себе не выбирают. "На вкус и цвет товарищей нет"

0

15

Как их можно выбирать? это тебе не пастбище где нужно подобрать себе кобылу.

+1

16

Но в тоже время есть противовес.

Люди влияют на людей, так что с умом выбирай себе окружение (с)

0

17

Друзей не выбирают... они сами появляються в те моменты когда тебе плохо....это и есть настоящие друзья, к сожалению таких очень мало....

0

18

Я считаю что нужно выбирать, иначе может получиться очень плохая история...Если ты понимаешь что человек не с твоего пути - нет смысла поддерживать с ним дружеские отношения.

Отредактировано Hunter (2012-10-03 22:46)

0

19

Очень просто: у меня их просто нет) :D

0

20

У меня так получается, что я обычно выбираю себе окружение - как и говорили тут: с кем комфортно...
Но друзья всегда "сваливаются", "встречаются", "находятся"...
Совершенно не готовясь, общаешься так с человеком, иногда годами, иногда несколько часов - и вдруг четко осознаешь: это настоящий твой друг, который и не предаст, и поможет, и вместе тусануться будет самое классное... и потом на практике это лишь углубляется... Таких друзей у меня несколько по миру.
Конечно, бывает думаешь - друг, а на деле выясняется - нет... но это жизнь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как Вы выбираете себе друзей?