Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как Вы выбираете себе друзей?


Как Вы выбираете себе друзей?

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

Что Вы учитываете при выборе друга? Играет ли роль время общения с ним в качестве знакомого/коллеги?

Должны ли вы быть похожими людьми и, если да, то в чем?

0

21

Иезавель написал(а):

Что Вы учитываете при выборе друга?

Личностные качества человека и его отношение ко мне

Иезавель написал(а):

Играет ли роль время общения с ним в качестве знакомого/коллеги?

Конечно играет - чем дольше и приятнее общение, тем больше шансов что знакомство перерастет в дружбу.

Иезавель написал(а):

Должны ли вы быть похожими людьми и, если да, то в чем?

В чем то должны быть похожи - чтоб было взаимопонимание, а в чем то различны - чтоб дополнять друг-друга.

0

22

Да трудно сказать, как... Правильнее было бы -кого. "Своего" человека можно почувствовать, просто взглянув на "кандидата" в друзья. А дальше уже общение и время показывают, что и как.

0

23

В основном когда я выбираю себе приятелей, назовём их так, я основываюсь на общих интересах...а большего я от них и не требую.
А на счёт выбора настоящих друзей, я незнаю. У меня одна подруга, с детского сада, и друг один. С ним жизнь свела.
Вот я и считаю, что можно выбирать приятелей, а с друзьями жизнь сводит.

0

24

Друзей не выбирают, так же, как родителей... Знакомые не в счёт.

0

25

Соглашусь с тем, что друзей не получается выбирать. Это как-то само-собой происходит.

0

26

Как- то Чёрчилль сказал-у Англии нет ни друзей,ни врагов есть лишь интересы)))  Из друзей остался один,увы)))

0

27

Друзей не выбираю, все само собой получается

0

28

Друг есть только один,с которым решаем любые проблемы,остальные где-то рядом так себе...

0

29

Друг — это человек, в присутствии которого можно думать вслух. (с)

Ральф Уолдо Эмерсон

+1

30

Для меня друг познается прежде всего в радости..
Он искренне радуется моим удачам.

0

31

как гласит великая мудрость: друзей, как и семью, себе не выбирают.
либо они/она есть, либо нет.

выбирать компанию? на такой вопрос я отвечу
стараюсь избегать компании противоречащим
моим внутренним правилам =DDDD

0

32

Друзей у меня мало...
Думаю настоящий друг должен быть один, в котором ты уверен хотя бы на 90%.
Остальные - это приятели и знакомые.
Как выбираю?
Да никак) Сердце само укажет кому я могу открыться

0

33

А я ищу друзей)) кто-нибудь хочет?;)

0

34

kasatka написал(а):

кто-нибудь хочет?

я хочу!)))

0

35

по первому впечатлению) оно никогда не подводит) всё происходит интуитивно

0

36

Друзей не ищут они сами  находятся)))

0

37

Было б из кого выбирать)) Друзей нет, и в последние годы я вообще перестала верить в дружбу.

0

38

Ольга86 написал(а):

в последние годы я вообще перестала верить в дружбу.

вот согласна полностью. есть приятели и знакомые...
мама была права, когда еще лет в 13 мне говорила, что друзей настоящих нет.
лучший твой друг - это я)
как права была мама)

0

39

В универе была лучшая подруга, исчезла с окончанием института. Она уехала в Москву работать, а я вышла замуж в Подмосковье. Сейчас нас разделяют какие-то десятки километров, но не виделись уже черт знает сколько лет, я устала приглашать в гости. Сама в первое время не могла выбраться, т.к. маленький ребенок был, а сейчас уже и не хочу. Нет той теплой и светлой дружбы между нами как когда-то давно.
В детстве была очень крепкая дружба с девочкой, мы всё делали вместе, начинался день и мы вместе шли на прогулку, обед - мы можно сказать из одной тарелки питались либо у меня дома, либо у неё, в Денди играли вместе))) Потом в один "прекрасный" момент произошло предательство с её стороны, я очень горько переживала по этому поводу. В моей жизни это была первая и очень серьёзная потеря, а в детстве всё воспринимается слишком остро. Возможно с того момента я и перестала верить в истинную дружбу, потом просто жизнь доказывала мне это в очередной раз.
Как-то так....)

0

40

Дружба проверяется временем. Истинные друзья проверяются экстремальными обстоятельствами.
У меня есть друг, наши отношения проверены временем, мы готовы помочь друг другу в любой момент. А дружба зародилась в трудный для меня этап жизни.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Как Вы выбираете себе друзей?