Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Кредитная или дебетовая карта?


Кредитная или дебетовая карта?

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Хочу спросить, но не знала в каком разделе писать. Надеюсь, здесь можно;)
Я собираюсь оформить банковскую карту, и мне сказали что есть кредитная, а есть дебетовая карта (на которую кладешь деньги, их и тратишь собственно, если я правильно поняла). Так вот, какую лучше оформить? Что удобнее? А то теперь метаюсь...с одной стороны не хочется связываться с кредитом, с другой стороны, если своевременно оплачивать, то и проценты лишние не будут начисляться. И где выгоднее такую карту, собственно, оформить?

0

2

надо открыть оба счета: и кредитный и дебетовый. С дебетового будешь тратить, пусть это будет твой основной счет, мультивалютный лучше, чтобы за границей можно было пользоваться. А кредитовый - на всякий случай, там банком устанавливаются лимиты кредитных средств для конкретного клиента. Это удобно тогда, когда тебе надо будет не очень большую сумму на пару месяцев перехватить. Снимаешь её с кредитки и потом просто вносишь в соответствии с условиями банков. По моему, до 60 дней - без процентов. Такая система есть почти во всех крупных банках. Ну а банк выбирать тебе - почитай их условия, посмотри какая сеть банкоматов шире - и выбирай!!! Удачи!

Отредактировано Lusik (2012-10-26 09:00)

0

3

Lusik написал(а):

надо открыть оба счета: и кредитный и дебетовый. С дебетового будешь тратить, пусть это будет твой основной счет, мультивалютный лучше, чтобы за границей можно было пользоваться. А кредитовый - на всякий случай, там банком устанавливаются лимиты кредитных средств для конкретного клиента. Это удобно тогда, когда тебе надо будет не очень большую сумму на пару месяцев перехватить. Снимаешь её с кредитки и потом просто вносишь в соответствии с условиями банков. По моему, до 60 дней - без процентов. Такая система есть почти во всех крупных банках. Ну а банк выбирать тебе - почитай их условия, посмотри какая сеть банкоматов шире - и выбирай!!! Удачи!

Отредактировано Lusik (Вчера 09:00:45)

Подпись автора

    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Толковый совет)) одобрямс

0

4

А это будет одна банковская карта или две?

0

5

Еще раз перечитала сообщение и поняла что две)) А есть ли разница в каком банке оформлять? Насколько отличаются проценты или может кто-то владельцам бонусы дает?

0

6

Карты получается две. А вот какой банк- это решать вам самим, разница будет в условиях, лучше в банках узнавать. Например сама недавно столкнулась, что в некоторых банках на картах master card есть ограничение по снятию налички в день.  На картах visa, по моему, таких ограничений нет.  Еще может быть отличие в конвертации валюты: например едите в Чехию, на карте рубли, расплачиваетесь там картой, банк снимает с карты рубли, переконвентировав их по курсу + процент банка за конвертацию. Как правило, это процент незначительный, по сравнению с курсом покупки валюты в том же банке.  Всем удачи.   :flag:

Отредактировано Lusik (2012-11-07 19:23)

0

7

Спасибо за советы! Оформила себе пока дебетовую в банке Траст. Очень уж условия понравились, да и система бонусов тоже)

0

8

Vanila написал(а):

Спасибо за советы! Оформила себе пока дебетовую в банке Траст. Очень уж условия понравились, да и система бонусов тоже)

многое зависит от договора,который мы подписываем почти не глядя,ибо буквы там мелкие)) когда случайно,возвращая деньги на кредитку,узнал, что там на мои деньги начисляется 19%  годовых ну и положил я туда кое-что)) и что интересно,проценты идут))

0

9

sergeant3 написал(а):

многое зависит от договора,который мы подписываем почти не глядя,ибо буквы там мелкие)) когда случайно,возвращая деньги на кредитку,узнал, что там на мои деньги начисляется 19%  годовых ну и положил я туда кое-что)) и что интересно,проценты идут))

Это хорошо, когда проценты идут! Будет чем старость в будущем скрасить... Сколько нищих стариков и бабулек, потому что о процентах не знали... :)

0

10

У меня очень классная ко-брендинговая карта! Постоянно какие-нибудь бонусы и баллы идут)

0

11

Брат делал себе кобрендинговую карту в Росевробанке (тут конечно выбор за каждым, ему понравились условия, да и банком уже не первый раз пользуется-все устраивает, никогда никаких проблем с погашением и долгами). Собственно я и сам сейчамс стою на пороге выбора банка, чтобы ипотеку взять, рассматриваю вариант вышеназванного банка.
Сама карта выглядит, как совместный продукт банка и какой-нибудь фирмы-партнера. Например Росевробанк и Аэрофлот, Росевробанк-ТрансаэроТурс, таких вариантов много; когда пользуетесь такой картой (они бывают и кредитные и накопительные)=начисляются баллы за движение средств по карте. Т.е. у вас есть к примеру деньги в кошельке, но вы расплачиваетесь картой. После этого пополняете счет карты-в итоге совершается движение средств. Эти баллы можно тратить в зависимости от того, какая у вас фирма-партнер. С авиакомпаниями можно обменять баллы на билет (если баллов хватает) или повысить класс на более высокий (например на бизнес). Помимо баллов карта дает возможность пользоваться обширным количеством скидок, проводятся разные акции.
На мой взгляд такие карты-наиболее актуальное приобретение для людей, которые часто что-то покупают, куда-то ездят.

0

12

На сколько я знаю, там нет у них совместных карт с Аэрофлот. С ТрансАэро да!У меня как раз Сокровище наций карта - Visa gold

0

13

Ростик,
Вероятно ошибся, просто читал о них на сайте банка, когда для себя его присматривал.

0

14

В Приватбанке есть единая карта, называется кредитка. То есть берешь кредит, а если баланс положительный, то начисляется процент на остаток.

0

15

пользуюсь дебетовой картой, трачу свои кровные) удобно и никому не должна

0

16

пара дебетовых и парочка кредитных есть. Кредитными стараюсь пользоваться как можно реже, а дебетовые использую чаще. В основном картами оплачиваю покупки

0

17

Такая же фигня, есть и те и другие.

0

18

Не имею карт, только нал в кармане.

+1

19

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12010#p592976 написал(а):

Не имею карт, только нал в кармане.

Ну что сказать, можно только позавидовать (белой завистью).

0

20

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12010#p592976 написал(а):

Не имею карт, только нал в кармане.

...аналогично!...Всё мое при мне!...НИКАКИХ карт!

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Кредитная или дебетовая карта?