Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенные места России

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На 26-м километре Щелковского шоссе под Москвой, вблизи поселка Медвежьи озера, расположен Центр космической связи «Медвежьи озера». На полигоне занимаются обеспечением телевизионного вещания и спутниковой связи как в России, так и за ее пределами. Здесь расположена одна из 4 (по бывш. СССР) грандиозных радиотелескопов, как по своей мощности приема, так и по размеру антенны, обеспечивающих прием данных со спутников. Диаметр зеркала антенны составляет более 60 метров. Сооружение возведено в 1983 году.

http://s2.uploads.ru/t/1ZhS3.jpg

http://s3.uploads.ru/t/iwJyE.jpg

http://s2.uploads.ru/t/FNH64.jpg

+1

2

е многие знают, что станция метро «Воробьевы горы», имела название «Ленинские горы». В 1959 году, при открытие станции, было размещено два выхода. Первый выход вёл на территорию Лужников. Второй выход представлял из себя эскалаторный подъемник, ведущий на самых верх Воробьевых гор. Подъемник имел длину 90 метров и проработал до 1983 года. Именно в этом году началась реконструкция станции метро, а сам подъемник превратился в заброшенную постройку. Точные причины закрытия этой части метро не известны. По одной из версий, не хватило финансирования и его пришлось закрыть. По другим данным, причиной остановки реконструкции послужило местонахождение подъемника. По мнению экспертов, он находится в опасной оползневой зоне, и его восстановление не было одобрено.
Заброшенная часть метро находится в плачевном состоянии. Более 20 лет бесхозного состояния превратили заброшку в разваливающуюся постройку. Строение состоит из нескольких частей. Основная его часть - подъемник, высотой около 90 метров. Помимо этого, в заброшке находятся несколько бывших служебных комнат. Постройка в настоящее время не охраняется, в следствие чего, по всем отделениям подъемника можно наблюдать следы бездомных: мусор и грязь. Специально ехать ради этого строения на Воробьевы горы не стоит. Но если гулять по близости, можно заодно заглянуть и полазить внутри.
-территория заброшенной части метро не охраняется.
-не смотря на долгий срок заброшенного состояния, бетон подъемника почти не имеет трещин, что говорит о хорошем качестве стройматериалов.
-на территории заброшки можно найти вход в канализацию.
-несколько помещений подъемника наполовину затоплены.

http://s3.uploads.ru/t/ODxbv.jpg

http://s3.uploads.ru/t/J8GtF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vIgYM.jpg

+1

3

История Возникновения заброшенного аквапарка "Аквадром".

Аквапарк "Аквадром" изначально планировался, как оздоровительный комплекс на Аминьевском шоссе (станция метро «Кунцево»). Свою историю заброшенное здание начинает в 1997 году. Именно тогда, в преддверии проведения Всемирных юношеских игр, был разработан и одобрен план по строительству аквапарка. Строительство планировался произвести в течении 3 лет, к 2000 году. Застройщик ЗАО "Аквадром" производил строительство согласно одобренному проекту, но из-за проблем с инвесторами, строительство здания было приостановлено, а все договора расторгнуты. В 2005 году власти Москвы расторгли договор аренды земли с ЗАО "Аквадром", выплатив ему около 820 миллионов рублей. Начиная с 2000 года, аквапарк в Кунцево является заброшенным зданием и на данный момент находится в плачевном техническом состоянии
Описание заброшенного аквапарка "Аквадром".

Проект строительство предполагал наличие в "Аквадром" пяти бассейнов, водных горок, кафе, офисов, манежей и центр лечебной физкультуры. общая площадь здания должна была составить 43 тысячи квадратных метров. По причине остановки строительства, площадь здания, на данный момент, составляет порядка 20 тысяч квадратных метров. Техническая составляющая здания находится в плохом состоянии и не безопасна. Тем не менее заброшенный аквапарк является излюбленным местом для молодежи и сталкеров. Так же там часто можно встретить бездомных людей. Внутри здания аквапарка можно увидеть множество комнат, большое количество недостроенных лестниц и центральный бассейн. Весной на нижних этажах здания часто случаются потопы и бассейн заполняется водой. Заброшенный "Аквадром", как и многие долгострои Москвы, охраняется, а его территория обнесена забором. Данные меры приняты для безопасности и исключения попадания на территорию аквапарка посторонних лиц.

http://s2.uploads.ru/t/7yY6u.jpg

Планы по использованию заброшенного аквапарка "Аквадром".

В 2007 году проведен аукцион по продаже заброшенного аквапарка. По его результатам, победитель ООО «ФинЛенд» заплатила более 900 миллионов рублей. На данный момент, на месте аквапарка планируется возвести торгово-развлекательный комплекс. По состоянию на 2011 год, строительные работы на территории "Аквадрома" не ведутся.
http://s2.uploads.ru/t/QWhYj.jpg

Интересные факты и слухи заброшенного аквапарка "Аквадром".

-Аквапарк в Кунцево является популярным местом для паркурщиков, сталкеров и другой молодежи.
-На территории здания проходила съемка одной из сцен телесериала "Бригада".
-Практически все стены внутри заброшенного аквапарка изрисованы граффити. По скромным подсчетам их несколько сотен.
-Плачевное техническое состояние, является причиной нескольких несчастных случаев, произошедших на территории заброшенного здания.

http://s2.uploads.ru/t/q6X9W.jpg

0

4

И это называется заброшенным!(( Вот что я нашёл оботцовской деревне, где отдыхал в детстве -
http://s3.uploads.ru/t/h1xmF.jpg

0

5

Сообщение для Гастат а что это?!

0

6

Самара. Построенный в 1949 году, долгие годы клуб "Знамя" был единственным культурным центром посёлка Толевый со зрительным залом на 300 мест, библиотекой, балетной студией, работали кружки и спортивные секции. Дети Толевого занимались в клубе в кружке юннатов. Ничего этого не осталось и в помине.
http://s8.uploads.ru/t/01GV6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nj2ks.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5zSRV.jpg

0

7

По легенде, в 1927 году по Волге проплывал пароход, пассажиром которого был тогдашний председатель ВЦИК Михаил Иванович Калинин. Ему очень приглянулось место, и он заметил, что здесь можно построить дом отдыха для персонала ЦК. В 1933 году началось строительство Здравницы (в народе её прозвали «Дом ВЦИК»). Помимо самой Здравницы возвели котельную, гараж, электростанцию, дороги – всю необходимую инфраструктуру. Здание санатория было внушительно по размерам: 8 этажей, 6 корпусов, примыкающих друг к другу. Над самой высокой частью здания находилась площадка, с которой открывался великолепный вид на реку и окрестности. Построено в стиле ампир, получившего впоследствии название сталинского. Проектировщик остался неизвестен, но, по мнению заслуженного архитектора России Вагана Каркарьяна, в Самаре мастеров такого уровня на тот момент не было.
http://s9.uploads.ru/t/dTxlr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1VoUt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/baZL1.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ybOJx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/F3qf1.jpg

0

8

Атмосферные места, особенно "Медвежьи озера". Полазать порой по таким порой довольно доставляет. Двоякие ощущения. Вроде бы должна быть жизнь, а ее нет, и ветер свищет. Вообще уже думаю насчет экскурсии в Припять, но серьезно еще не узнавала что там и как.

0

9

Неее, я б не поехала в такие места... http://uploads.ru/i/F/1/o/F1oIc.gif  не по себе как то

0

10

Я последнее время уже стремаюсь с парашютом прыгать, так что замена так себе хорошая. Без риска для жизни.

0

11

Заброшенная деревня
http://metallizer.ru/data/travels/10079/pics/10014.jpg

0

12

http://s017.radikal.ru/i413/1204/b1/8fe9216ebbfc.jpg

0