Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » ребенок-я-муж....


ребенок-я-муж....

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вы знаете, у меня проблема следующего характера: у меня есть ребенок от первого брака, мы живем уже почти год с новым спутником жизни, а мой ребенок у моей мамы ему 8 лет, сын, новый муж говорит, что еще не привык к нему, и что это нормально когда дети живут у бабушек, и возможно когда-нибудь он привыкнет к нему но ему надо время... мне очень плохо, я разрываюсь между двух огней, с одной стороны любимый человек, с другой ребенок, не знаю что делать? и сколько времени должно пройти, чтоб он привык к ребенку?

0

2

Это скорее не совет, а просто мое мнение. И сразу прошу без обид. Я не понимаю когда женщина оставляет ребенка у бабушки а сама живет в свое удовольствие. Я сама росла без отца, и мама не сдала меня бабушке на воспитание. Ей было тяжело меня поднимать одной, ей даже помочь было не кому и тем не менее растила и до сих пор старается мне помогать, хотя я с 14 лет сама зарабатываю. У моей мамы тоже были ухажеры, но они все пытались найти общий язык со мной. Вот как вы думаете ваш сын когда вырастет принесет вам стакан воды в старосте? Вы когда его рожали не понимали всю серьезность ситуации? Что это ответственность на всю жизнь? А ваш любимый человек ни когда не привыкнет и не полюбит Вашего сына, для него он всегда останется чужим человеком, если бы он любил Вас, то и Вашего ребенка он бы постарался полюбить. Прошу не обижаться на резкости, я просто высказала свое мнение. Жизнь Ваша и Вам решать как жить.

0

3

Ребенок, скорее всего, воспримет это как предательство с вашей стороны. Он наверное думает, что вы променяли его - родного, на чужого мужчину. (

0

4

Сообщение для Netalli
Ваш муж уже дал вам понять, что ваш ребенок ему по сути не нужен. Потом родите, он скажет, что места мало или еще что..

мне очень плохо, я разрываюсь между двух огней, с одной стороны любимый человек, с другой ребенок, не знаю что делать? и сколько времени должно пройти, чтоб он привык к ребенку?

А как он привыкнет, если ребенок отдельно от вас? Сложная ситуация, но мне ребенок дороже. Я бы не разрывалась, так как решение однозначное для меня - ребенок. И уже пусть он, муж, решает, принять вас с ребенком или одному в светлое будущее. Не предавайте ребенка.

Отредактировано Djaya (2013-02-15 09:43)

0

5

Гоните в шею этого "привыкальщика"

Ребенок гораздо важнее !!! Даже говорить не о чем   http://uploads.ru/i/2/l/n/2lnmO.gif  :mad:

0

6

Я тоже считаю, что ребенок важнее. Ведь еще не известно, останетесь ли вы с новым спутником или нет. А сын точно никуда не денется. Попробуйте найти компромисс. Предложите пожить всем вместе в течение какого-то времени. Вот и посмотрите, как будут складываться отношения. Поверьте, если ваш новый спутник начнет грубить и как-то плохо относиться к сыну, вы его сами прогоните и не будете разрываться. А может, все нормально будет, ведь ребенок уже большой, с ним интересно...Может, они найдут общий язык.

0

7

У меня есть пример из жизни. Мама отдала ребенка бабушке в ближайший район, сама устраивала свою личную жизнь. Устроила, нашла мужа, начали планировать ребенка. А дочь забирать не захотела. В итоге с мужем развелась, т.к. ребенок у них не получился. И я считаю правильно. Будь добра воспитать  и дать свою любовь той, кто уже родился. Материнский долг исполнить надо.

0

8

Я бы в такой ситуации точно не разрывалась бы.
Вы мать, ребенок ваш. Дороже нет никого и ничего на свете.

0

9

Netalli написал(а):

Вы знаете, у меня проблема следующего характера: у меня есть ребенок от первого брака, мы живем уже почти год с новым спутником жизни, а мой ребенок у моей мамы ему 8 лет, сын, новый муж говорит, что еще не привык к нему, и что это нормально когда дети живут у бабушек, и возможно когда-нибудь он привыкнет к нему но ему надо время... мне очень плохо, я разрываюсь между двух огней, с одной стороны любимый человек, с другой ребенок, не знаю что делать? и сколько времени должно пройти, чтоб он привык к ребенку?
Подпись автора
    Женщины, которых ласкают мало, неумело или редко, живут, мучимые тысячами жалких забот, тщеславием, жаждой денег, всякими случайностями, причиняющими столько огорчений. Женщины, ласкаемые досыта, ни в чем не нуждаются, ничего не желают, ни о чем не сожалеют… ибо сладострастие заменяет им все, исцеляет от всего, утешает во всем!

Какой бред!! Мне кажется, что он вас просто дурачит. Если ему нужно привыкнуть к ребенку, тогда он должен больше времени с ним проводить. А если ребенок живет отдельно, то он к ребенку не привыкнет никогда. Сейчас ваш избранник вам говорит так, а через время скажет: "ребенок же жил все это время у бабушки, ну вот пусть и дальше живет", ну или что-то типа этого. И что вы потом станете делать? Бросите своего ребенка одного? И вообще, если ваш избранник знал, что у вас есть ребенок, и все равно продолжил встречаться с вами, значит должен этого ребенка принять как родного, и жить с ним под одной крышей, а не по отдельности. Имхо.

0

10

Netalli, как ваши дела?

0

11

Предохранятся надо.
http://sf.uploads.ru/t/Mkt9f.jpg

Отредактировано Laster (2014-07-30 20:12)

0

12

Извините. Восстанавливаю темы.

0

13

Netalli,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12488#p536104 написал(а):

Вы знаете, у меня проблема следующего характера: у меня есть ребенок от первого брака, мы живем уже почти год с новым спутником жизни, а мой ребенок у моей мамы ему 8 лет, сын, новый муж говорит, что еще не привык к нему, и что это нормально когда дети живут у бабушек, и возможно когда-нибудь он привыкнет к нему но ему надо время... мне очень плохо, я разрываюсь между двух огней, с одной стороны любимый человек, с другой ребенок, не знаю что делать? и сколько времени должно пройти, чтоб он привык к ребенку?

Личная жизнь это, конечно же, хорошо. Только вот появление ребенка - не заведение собаки. Пока шкед не вырос - родители за него в ответе и должны его воспитывать. Если при этом "молодой человек" не готов к ребенку, то он не готов к тебе, т.к. увы - но вы с сынишкой идете в комплекте.

0

14

Не буду повторяться, соглашусь с большинством. Ни один мужик на свете не достоин, чтобы я оставила ребёнка ради него.
И наверняка, этот мужчина никогда не примет его. А если ещё родится его собственный, то тем более.
Мне жаль таких матерей, которые сами страдают и травмируют деток.
Но опять же, у каждого своя жизнь и обстоятельства. Не суди...

0

15

И как интересно он может к нему привыкнуть, если ребенок у бабушки живет. Привыкание на расстоянии.

0

16

Netalli,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12488#p536104 написал(а):

Вы знаете, у меня проблема следующего характера: у меня есть ребенок от первого брака, мы живем уже почти год с новым спутником жизни, а мой ребенок у моей мамы ему 8 лет, сын, новый муж говорит, что еще не привык к нему, и что это нормально когда дети живут у бабушек, и возможно когда-нибудь он привыкнет к нему но ему надо время... мне очень плохо, я разрываюсь между двух огней, с одной стороны любимый человек, с другой ребенок, не знаю что делать? и сколько времени должно пройти, чтоб он привык к ребенку?

да пошел он в жо.....нужно обьяснить..что этим он сразу себя ставит в позицию врага..потому что вы бросили ребенка ради него..ребенки это оочень помнят

0

17

бред.  как он привыкнет,если ребенок с вами не живет? мама, вы что. мужиков море,а ребенок один,родной.  не меняйте детей на мужиков

0

18

Может я и не права, но думаю, лучше бы вам было сразу сказать ему, что принял вас с ребенком или никак, как одно целое, если любит, то примет, если нет, то и счастья с ним не будет... А так он не хорошо поступает, ваш новый муж, на мой взгляд

0

19

Netalli,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12488#p536104|0000/0a/f2/9805-1358437230.jpg написал(а):

у меня есть ребенок от первого брака, мы живем уже почти год с новым спутником жизни, а мой ребенок у моей мамы ему 8 лет, сын, новый муж говорит, что еще не привык к нему

Что значит,пока не привык?Это все отмазки...Это он должен подстраиваться,потому что он пришел в уже существующую семью!Вы и ребенок-это семья!А он со своими пирогами тут :mad:
Не бросайте свою кровинку!Бабушка маму не заменит!

0

20

как бы предполагается, что если мужчина действительно влюблен, то он и к Ее ребенку будет относиться с какими-то положительными эмоциями. да и счастье любимого человека всегда важно, а тут как-то что-то...
а ребенка жалко  :|

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » ребенок-я-муж....