Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » муж не хочет обеспечивать семью...


муж не хочет обеспечивать семью...

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Я  сижу  в  декрете  ...у  нас  двое  маленьких  детей  3года  и  1год  и  3  месяца.
Так  сложилось .что  муж живёт  то у  свекрови в  доме ,то  с нами ,в  семье    с  детьми  и  женой ,
потому  что  у   мужа   дом и  его  надо  содержать(огород, ремонт...)
Мне удобно  жить в квартире ,рядом  детская  поликлиника  и  работа,детский  сад.
Муж и  его  семья как  бы  ставят  мне  условие если  пойдёшь  в  дом ,все  деньги (зарплата) мужа  твои.
А так  мол  довольствуйся тем .что  даст.
муж работает  на  пилораме...минимум  15  получает.как  он  говорит.
Раньше муж  давал мне ну  пусть 6  тысяч ,этого хватало ,чтобы  прокормить  детей и  его ,когда он у  нас  ночевал.
Получилось  так ,что  в  мае  мне  нужно  было  заплатить  за  учёбу  14  тысяч.Кредит  мне  трудно  взять,потому  что я сижу  в  декрете ,хотя и  работаю  на  пол- ставки.  Четыре   года  я  проучилась  за  счёт  пенсии  моей  больной  мамы,но  год назад  она  умерла...
Я  стала  просить  помощи  у  свекрови и  у  мужа. С  мужем  мы  решали ещё  после  нового  года ,что  деньги  мне  на  учёбу  потребуются,что  мне  надо  доучиться.Но  вот  весной  в  марте- апреле муж  поставил  меня  перед  фактом,что  купил  брус  для  дома и  затратил  около  20  тысяч.Когда  я  спросила,а как  же  моя  учёба ,он  сказал  что  в  мае  деньги  наёдём.
Когда я  в  мае  позвонила  мужу  насчёт  денег,он  обозлился и  сказал.что  у  него  нет  денег  меня  учить..бери  кредит...
Потом он  все-таки попросил на  работе  денег в  счёт  зарплаты верёд и принёс  мне  10  тысяч.
Лучше  бы  я  этих  денег  не  просила,потому  что  в  июне  и  июле  он  мне  давал  2  тысячи.
а я  ездила  с  дипломом в  Ярославль и  скоро  годовщина  по  моей  маме.
А  сейчас  у  них  выцепляют  дом  и  печки  будут  перекладывать,понятно  что  это  затратно ...и  я  не  поверю ,как  его  мама  говорит ,что это   на  их  с  сестрой  деньги.
Так  обидно,когда  тебя  так  унижают.
Я  спросила мужа ,а  почему  2 тысячи...он грубо  сказал,потому  что больше  нет!Я  сказала ,что  заняла  две  тысячи ,потому  что печатала  диплом  и  ездила  в  Ярославль.А он  мне  в  ответ,я  же  сказал тебе ,чтобы   ты  брала  кредит.
На  следущий день  принёс  мне  3  тысячи,положил  на  тумбочку  , сказал:Больше  с  меня  не  требуй!и  ушёл.

мой муж  просто  отказываеся  обеспечивать  семью,перекладывая  всё  на  мои  плечи.
Свекровь  по-телефону  сказала,что  он  тебе  мстит ,потому что  ты  как-то  не  дала  ему  200  рублей ,которые  он  просил  у  тебя.
Его  семья  считает ,что  я  видимо  много  трачу  денег ..они  считают  .что  игрушки ,соки  детям  покупать  не  надо ,пусть  играют  во  что  есть.
Да  мне  хочется  сказать  мужу : не  переживай  Я  верну  тебе  эти  20  тысяч,которые ты  затратил  на  мою  учёбу.

Я  думаю.что  будет  ещё  хуже.
просто  опускаются  руки...

0

2

По закону, если я не ошибаюсь, он должен четверть зарплаты на каждого ребёнка тратить. Попробуй отсудить, если он по хорошему не понимает.

0

3

элементы

0

4

беги от такого мужа.Если мужчина сам не понимает что он обязан обеспечивать семью,то надо действовать по другому.Через суд и другие правовые органы.

0

5

Развод, суд, алименты.

0

6

Временно до окончания учёбы перейти в дом,квартиру сдать и будут деньги,а после как жизнь подскажет( не торопись разводиться - дети...)

+2

7

варвара написал(а):

Временно до окончания учёбы перейти в дом,квартиру сдать и будут деньги,а после как жизнь подскажет( не торопись разводиться - дети...)

Если человек мстит из-за 200 рублей (причём страдают его же дети)- насколько будут адекватны его поступки из-за тех денег, которые получит за сдачу квартиры?

0

8

Я не думаю что он мстит ,а скорей всего он злится от того,что ему на два дома жить приходится,

0

9

варвара написал(а):

Я не думаю что он мстит ,а скорей всего он злится от того,что ему на два дома жить приходится,

Злость тут не помошник - о детях нужно думать!

0

10

Ужас какой-то( дотяните до 2 лет младшему, отдайте ребенка в детский сад. Сами уходите на полный день работы. Как я понимаю как раз через год вы будете уже с дипломом? С мужа алименты в судебном порядке. Вообще это не муж...это я даже не знаю как назвать

0

11

он позорит нормальных мужчин!

0

12

Интересно,что же это за муж и отец???????

0

13

любовник поможет или выгони нафиг мужа

0

14

...

Отредактировано Laksh-mi (2011-06-22 01:43)

0

15

Сейчас сплошь и рядом такое. что мужчина не обеспечивает семью, что не чувствует ответственности. Некоторые женщины смиряются и тянут на себе весь воз, а некоторые гонят мужа прочь и все равно тянут на себе весь воз. вот такая вот печальная история

0

16

#p311850,Passer-by написал(а):

о детях нужно думать!

О детях нужно было думать женщине прежде, чем их заводить..Инфантильность—следствие нескольких комплексов: комплекс первый—«я не хочу расти», комплекс второй—«я боюсь ответственности», а ещё есть комплекс избалованности—когда человек привык, что все ему что-то должны. Но у инфантильности есть и другие грани: нежелание принимать возраст, стремление молодиться. Нельзя путать инфантильность с молодостью духа. Это совершенно не связанные понятия. Инфантильность—это не желание брать на себя ответственность и нагрузку взрослой жизни, это в некой степени эгоизм, не желание развиваться внутренне, уход от реальности. Качество это приобретаемое—не врожденное. Развивается, чаще всего, от неправильного воспитания, и заражаемся мы им незаметно. Когда родители слишком оберегают своё дитя (даже если ему под 30 лет) от всяческих трудностей и ответственностей. Со временем это качество будет лишь набирать обороты, если человек сам не примет решение научиться справляться с проблемами самостоятельно.

+1

17

+1000

0

18

А бабушка с тетей не хотят покормить внуков/племянников? Нет?

1. Чтобы получить алименты, нужно развестись.

2. Надеюсь у Вас в квартире есть его вещи, которые можно продать? Или сжечь?

3. 6 000 р. Вы сможете заработать самостоятельно, тем более, что получаете образование.

0

19

Капец,яйца ему долой,что бы таких мужков не было больше,вообще.удивляюсь такому маразму...пристрелить сразу вообще нафиг надо
а самой взяться за голову,взять себя в руки,и ради тедей стараться и карабкаться изо всех сил!
а всем остальным молодым девушкам это пусть будет уроком,чтобы вообще адекватно смотреть на мужиков,и не заниматься деланием деток..а то бедняги отдуваются потом за родителей!!

+1

20

Не может обспечить? Пинок под зад, руки в ноги и вперед. Наши мамки и бабки в период войны и не такое выдержали. Сопли утри. И действуй!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » муж не хочет обеспечивать семью...