Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Почему мы ссоримся с любимыми?


Почему мы ссоримся с любимыми?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Почему мы,в погоне за мнимыми благами мира,перестаем ценить главное-своих любимых???Идя на поводу у минутных вспышек гнева и раздражения,обижаем самых близких людей?Почему во главу угла ставим материальное,а не духовное?Ведь жизнь идет,а любимые и родные люди не вечны!А потом понимаешь,как много ты не успел сказать,сделать для них!Недолюбил в конце концов!!!Это неправильно!!!Берегите свою любовь!Своих любимых!Не позволяйте судьбе отнять их у вас!

0

2

А как вы бережете своих любимых?

0

3

Не ссорюсь. Да и не берегу вроде.

0

4

у меня в семье много ссор из-за недопонимания, из-за того, что если кто-то в чем-то виноват, не признается.. Например, недавно моя мама разорвала на тряпки наволочку детскую. Сначала я спросила кто - она говорит не я.. Я спрашиваю, зачем? в ответ меня послали на х.... До сих пор не понимаю, в чем дело..

0

5

Бывает - бывает все мы грешны, главное уметь потом сказать, извини.

0

6

вот вот, но это то и самое трудное.... ведь мало кто думает, что он виноват, правда??

0

7

Anhe написал(а):

вот вот, но это то и самое трудное.... ведь мало кто думает, что он виноват, правда??

100 %  это очень сложно сделать этот первый шаг, гордыня проклятая часто глаза застит !!!

0

8

я сама грешу, не помню, чтобы прямо извинялась... ну и не помню, чтобы кого-то сильно обижала. Одно из моих жизн.кредо - всегда находить компромисс... я не люблю ссорится, а ведь некоторым это нравится

0

9

maxzzz написал(а):

Anhe написал(а):
вот вот, но это то и самое трудное.... ведь мало кто думает, что он виноват, правда??
100 %  это очень сложно сделать этот первый шаг, гордыня проклятая часто глаза застит !!!

Гордость- это грех! Я всегда об этом помню, поэтому мне не сложно просить прощения. А ссорюсь, редко очень, в основном от обиды....Обидет меня словом/делом, вот и поссорились, но отхожу быстро....Жить-то дальше нужно, чего попусту дуться, да?

0

10

я согласна, нечего долго обижаться.. но есть люди злопамятные, которые при очеред.ссоре все вспомнят.. я стараюсь выкидывать, но иногда все равно в душу попадают осколки

0

11

настоящих любимых и близких людей никто и никогда не обижает, развеж такое можно? мы обижаем и гневаемся на тех, кого на самом деле не любим, кто мешает и бесит, на тех от кого невозможно отвязаться по всяким бытовым причинам, кто тянет из нас жизнь по капле и давит, и давит безудержу. и среди них могут быть и родные люди даже. лучше гневануться разок другой, вместо того чтоб говорить правду в лицо или почестному послать навсегда

0

12

Так в том то и дело,что любимым и близким,как раз, и достается больше всего!Они же всегда рядом,потому и огребают от нас чаще остальных.

0

13

почему мы ссоримся с любимыми, потому что мы дураки, потому что если ссоримся то не понимаем насколько твоему любимому больно от этих ссор, значит мы не научились решать проблемы и находить компромиссы спокойным тоном....значит мы прост оочень глупы

0

14

croppgirl написал(а):

почему мы ссоримся с любимыми, потому что мы дураки, потому что если ссоримся то не понимаем насколько твоему любимому больно от этих ссор, значит мы не научились решать проблемы и находить компромиссы спокойным тоном....значит мы прост оочень глупы

Без ссор не бывает.
Зато как потом мириться приятно :)

0

15

maxzzz написал(а):

Без ссор не бывает.
Зато как потом мириться приятно

Но иногдп эти ссоры по вине одного человека и они могут привести к чему то очень плохому

0

16

maxzzz написал(а):

Без ссор не бывает.
Зато как потом мириться приятно

А мы не миримся, обычно, мы делаем вид, что ничего не было....

0

17

почему мы ссоримся с любимыми - ответил Омар Хайям 1000 лет назад

Любовь в начале — ласкова всегда.
В воспоминаньях — ласкова всегда.
А любишь — боль! И с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем — всегда.

0

18

Мерани написал(а):

почему мы ссоримся с любимыми - ответил Омар Хайям 1000 лет назад

Любовь в начале — ласкова всегда.
В воспоминаньях — ласкова всегда.
А любишь — боль! И с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем — всегда.

Очень здорово

0

19

Неподарок написал(а):

Почему мы,в погоне за мнимыми благами мира,перестаем ценить главное-своих любимых???Идя на поводу у минутных вспышек гнева и раздражения,обижаем самых близких людей?Почему во главу угла ставим материальное,а не духовное?Ведь жизнь идет,а любимые и родные люди не вечны!А потом понимаешь,как много ты не успел сказать,сделать для них!Недолюбил в конце концов!!!Это неправильно!!!Берегите свою любовь!Своих любимых!Не позволяйте судьбе отнять их у вас!

эх...знаете, все-таки в жизни есть такие вещи, которые от нас не зависят, вот носишься с ним как с писанной торбой, пылинки с него сдуваешь, или как там в анегдоте говориться: я своего мужчинку берегу - чужим пользуюсь (с) :D (мозг не выношу, кормлю, если гвоздь надо вбить нанимаю мужа на час и т.д.)а толку...он либо изменит, либо уйдет к другой или того хуже умрет :-) сложно все это на самом деле, а так нет мужчины, нет проблемы и голова не болит придет он сегодня с работы или зацепится где-то своим крючком :-)
а если серьезно, если людям суждено быть вместе, они будут и прилагать усилий не надо, а если нет, то хоть волосы выдери бесполезно и тут не важно берегла-не берегла, мы не принадлежим, а ходим друг к другу в гости что-то типа того, ну если вы вообще поняли, что я хотела сказать, хотя вряд ли...но я надеюсь)

ну а ссоры...нет не ссорюсь...сразу убиваю :D

Отредактировано sskallaaa (2013-03-10 17:33)

+1

20

Неподарок написал(а):

Не позволяйте судьбе отнять их у вас!

Даже не представляю как я, да и чем, могу противостоять Судьбе) Боюсь силы будут не равны.

Неподарок написал(а):

Почему мы,в погоне за мнимыми благами мира,перестаем ценить главное-своих любимых?

Самый любимый человек в этой жизни должен быть ты сам. Если ты не нужен самому себе - ты никому не нужен.

Неподарок написал(а):

Идя на поводу у минутных вспышек гнева и раздражения,обижаем самых близких людей?Почему во главу угла ставим материальное,а не духовное?

Потому что роднульки чаще всего крупно косячут создавая тебе проблемы.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Почему мы ссоримся с любимыми?