Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какой недостаток в людях раздражает вас больше всего


Какой недостаток в людях раздражает вас больше всего

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Друзья, какой недостаток в людях для вас наиболее неприятен и почему ?
И второй вопрос, есть ли для вас (или был) некий человек эталон (образец) морали и нравственности, человек, вызывающий ваше уважение ?

0

2

Мне наиболее неприятны - глупость (хотя могу простить, если это от рождения, человек может не виноват), но самое-самое - неверность своему слову. Для меня неверность - признак слабого характера или глупости, или всё вместе. Объяснить вряд ли смогу разумно - наверно так воспитали, всё родом из детства.

Образец или эталон - в целом такого человека нет, отдельные качества отдельных людей - да, меня потрясали и до сих пор служат мне маяком. Люди, вызывающие уважение встречались - но или я такая строгая, или не везло - но их было не много.

Во-первых, мой отчим. Такого сильного духом и мудрого мужчину больше не встречала. Он был настолько мудр, что я называла, и называю его отцом (мир его праху) осознанно и с любовью. Он меня настолько деликатно воспитывал, особенно по сравнению с моим братом (его родным сыном) - именно потому, чтобы я не подумала, что его строгость - это признак "неродного". Он очень многому меня в жизни научил. Очень я ему благодарна.

Во-вторых, моя свекровь. Она по возрасту была, как моя бабушка. Мудрая женщина. Я столькому от нее научилась. До сих пор удивляюсь той мудрости, с которой она меня, малолетнюю "сильно умную выскочку" (которой я была) терпела, любила и деликатно учила жизни. К сожалению, тоже ее нет с нами больше.

Пожалуй, это два самых влиятельных на мою жизнь человека.

Еще мне повезло с учителями, с друзьями...

0

3

Простить можно многое, мне сложнее всего понять и принять равнодушие, в разных его проявлениях...
Ориентиром во многом был и остается отец, к сожалению его тоже нет со мной, очень не хватает его мыслей, советов, теплого, искреннего участия.

0

4

maxzzz написал(а):

Друзья, какой недостаток в людях для вас наиболее неприятен и почему ?
И второй вопрос, есть ли для вас (или был) некий человек эталон (образец) морали и нравственности, человек, вызывающий ваше уважение ?

1. Недостаток не один бесит / огорчает / отталкивает. Это быкование и хамство, раз, назойливость и тупое упорство, два, патологическая лживость и неумение признать свою явную неправоту. :dontknow:
2. Есть, ето ж Я :D

0

5

Меня раздражает инфантильность и неумение держать слово. Назвался груздем- лезь в кузов.
Эталона нет, у всех какие-то тараканы.

0

6

Moonlight Lady написал(а):

Эталона нет, у всех какие-то тараканы.

Таракановhttp://uploads.ru/i/4/P/k/4Pkja.gif можно назначить эталонными или по принципу наименьшего вреда для окружающих

0

7

Ease написал(а):

Тараканов можно назначить эталонными или по принципу наименьшего вреда для окружающих

Так-то да, да тоже перечислять насекомых этих замучаешься....
А какой в вас имеется недостаток, о котором сами знаете, и который вас лично раздражает?

0

8

Moonlight Lady написал(а):

Так-то да, да тоже перечислять насекомых этих замучаешься....
А какой в вас имеется недостаток, о котором сами знаете, и который вас лично раздражает?

Грех уныния иногда свойственен, борюсь с ним, как могу  :)

0

9

Moonlight Lady написал(а):

какой в вас имеется недостаток, о котором сами знаете, и который вас лично раздражает?

склонность к перепаду настроения, точнее к приступам скуки, ненавижу это в себе, сопротивляюсь, как могу - вроде нашла способ преодолевать - тренируюсь теперь  :flirt:

0

10

Вот и у меня порой хондра нападает, уныние проклятое.....Начинаю мозг себе перекапывать- а правильно ли я живу? а надо ли оно мне вообще? а если бы тогда, когда....Всякий раз зарекаюсь, ругаю себя, проходит.....Потом по новой...Видать, от фазы луны зависит))

0

11

Moonlight Lady написал(а):

Ease написал(а):

А какой в вас имеется недостаток, о котором сами знаете, и который вас лично раздражает?

занудство и менторство, побеждаю с перменным успехом http://uploads.ru/i/P/L/v/PLveZ.gif

0

12

Ложь, пожалуй это я не люблю больше всего )
А недостатки в людях...ну) Я стараюсь людей принимать такими, какие они есть) Ни больше, но и не меньше.
И по жизни следую вот этой вот цитате:

Быть чьим-то другом означает принимать человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Вовсе не обязательно понимать все его поступки, поступать так же, как он, и пытаться прожить за него жизнь. Если друг тебе действительно дорог, ты не станешь пробовать его изменить. Потому что ты его любишь за то, что он именно такой.(Терри Гудкайнд, «Третье правило волшебника»)

Это можно отнести и к друзьям, и к любимым и вообще к людям. Я вообще терпима к недостаткам людским) Все мы не без греха как говорится )
А эталон...родители конечно в первую очередь) Хотя у них тоже есть недостатки) Но это очень умные и сильные духом люди. Есть чему гордиться и стремиться.

0

13

Мermaid написал(а):

Ложь, пожалуй это я не люблю больше всего )

Вовсе не обязательно понимать все его поступки, поступать так же, как он, и пытаться прожить за него жизнь. Если друг тебе действительно дорог, ты не станешь пробовать его изменить...

http://uploads.ru/i/J/M/R/JMRyS.gif

0

14

Меня бесит фальшь. Когда тебе улыбаются, а поворачиваешься - плюются.

+1

15

Друзья, какой недостаток в людях для вас наиболее неприятен и почему ?

Жестокость, бесчеловесность и иже с ними. Тут не "неприятно", тут скорее что-то другое, но к теме близко. Лично не сталкивалась, но заочно... Без комментариев.
Патологическое неумение/нежелание выражать мысли прямо и чётко, обидчивость, склонность понимать всё превратно и не допускать своей неправоты, проблемы с логическим мышлением, непрошибаемая тупость. Просто с такими людьми трудновато и не всегда приятно общаться.
Высокомерие, самоуверенность. Не знаю, почему. Просто вызывает отвращение, и всё.
Громкий неприятный голос. х) Бесит, просто бесит, особенно когда обращён не ко мне.

И второй вопрос, есть ли для вас (или был) некий человек эталон (образец) морали и нравственности, человек, вызывающий ваше уважение ?

Образцов-эталонов нет; уважать других людей я в принципе склонна, даже если они в чём-то неидеальны, а в чём-то даже и не нравятся мне.

0

16

нас раздражает в людях то, что в нас самих зарыто вдоволь.
Но не всегда, в другом же случае, раздражает при зависти большой.

нас раздражает все что не похоже на нас самих.
вот и все

0

17

Раздражает немерено распространившееся хамство

0

18

Moonlight Lady написал(а):

Вот и у меня порой хондра нападает, уныние проклятое.....Начинаю мозг себе перекапывать- а правильно ли я живу? а надо ли оно мне вообще? а если бы тогда, когда....Всякий раз зарекаюсь, ругаю себя, проходит.....Потом по новой...Видать, от фазы луны зависит))

Подпись автора

    Никогда не спорьте с дураками. Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете просто задавлены опытом!

Катюш, как же будем с этим бороться ??  http://uploads.ru/i/V/b/E/VbEjC.gif

0

19

Хм . ну дак))

0

20

Anhe написал(а):

Меня бесит фальшь. Когда тебе улыбаются, а поворачиваешься - плюются.

Подпись автора

    Объять необъятное

Ну  и что значит ты впероеди+++

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Какой недостаток в людях раздражает вас больше всего