Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Назовите религию, которой вы придерживаетесь


Назовите религию, которой вы придерживаетесь

Сообщений 61 страница 80 из 204

Опрос

Назовите религию, которой вы придерживаетесь
Православие

35% - 13
Католицизм

2% - 1
Протестантизм

2% - 1
Ислам

0% - 0
Буддизм

2% - 1
Иудаизм

0% - 0
У меня другая религия

16% - 6
Не придерживаюсь никакой религии

40% - 15
Голосов: 37

1

Назовите религию, которой вы придерживаетесь

0

61

maxzzz написал(а):

Альбина, солнце мое, где ты увидела нападение, дай цитату !!

я просто протыцировала ))) :

Болванщик написал(а):

религия в лице православия сейчас выступает в той роли, роли принимающей нападки.
...
получается мы нападаем вы защищаете свои интересы.
плохо получается.

в принципе это так, мое наблюдение за перепиской в теме, более чем по существу темы...

0

62

maxzzz написал(а):

Мы лишь задаем вопросы, верующие отвечают, кто мешает им сделать так же ???
Мы с радостью ответим.

я совсем и не про тебя...

ПыСы. я вообще не против дискуссий, и не думаю, что высказываться=баламутить )))

0

63

Сообщение для итака
ну ты как всегда - вежлив и приятен в общении )))

0

64

maxzzz написал(а):

Отец не верил в бога, но сделал столько добра в своей жизни, что если не ему помочь, тогда я никогда не пойму эту странную для меня логику выбора ???

Мы все кого-то теряем в то или иное время, нас тоже когда-то кто-то потеряет. Люди умирают, этого не изменить, просто каждому свое время. Одни скажут, что на все воля Божья, другие, что у каждого своя судьба. Так что, как ни крути, а каждый верит, но во что-то свое.

maxzzz написал(а):

ожидал услышать какие-нибудь более убедительные мысли

Моя вера - душевное и психологическое равновесие лично для меня. Вот тебе мое совершенное конкретное объяснение.

Болванщик написал(а):

получается мы нападаем вы защищаете свои интересы.
плохо получается.

Я не очень поняла, где в этом высказывании поставить ударение, если честно. Плохая ситуация получается или плохо получается защищаться? Если второй вариант, то слово "защищаться" здесь как-то не к месту. Защищаться, в плане доказывать свое мнение. А зачем? Вот именно в данном случае, зачем? Если человек не желает верить в Бога, то с какой стати я ему буду грозить пальцем, мол так не хорошо? У каждого своя голова на плечах, верь, во что хочешь. К тому же в большинстве своем мы все эгоисты и нас скорее заботит свое состояние, чем внутренний мир другого.

+1

65

Религий в мире немерено...Не делай другим того,чего не хочешь себе-пункт первый моей внутренней религии..

0

66

итака написал(а):

Чем тебе мешают те кто верует?) Ты обижен на Бога?) Ты читал Библию или Коран или Тору?

Те кто веруют, мне ничем не мешают, с чего ты это взял ??
На бога ??  Был обижен, да, сейчас - нет, понял, что странно обижаться на то, чего нет...
Библию прочел примерно половину, ради интереса, отложил, с детства не люблю сказки, может быть в будущем возьму в руки вновь.
Кстати сейчас начал читать Коран в переводе, ощущения пока непонятные, потом поделюсь.

0

67

Rachel написал(а):

Моя вера - душевное и психологическое равновесие лично для меня. Вот тебе мое совершенное конкретное объяснение.

Полностью с тобой согласен.
Просто каждый раз общаясь на эту тему с верующими людьми, надеюсь, что они вот мне скажут сейчас такое, что я опешу, задумаюсь, как минимум. Но, к сожалению ничего нового не слышу.
Я совершенно спокойно отношусь к людям различных вероисповеданий, ориентации, взглядов.
Не люблю, когда начинают навязывать свою позицию !

0

68

Rachel написал(а):

Я не очень поняла, где в этом высказывании поставить ударение, если честно. Плохая ситуация получается или плохо получается защищаться? Если второй вариант, то слово "защищаться" здесь как-то не к месту. Защищаться, в плане доказывать свое мнение. А зачем? Вот именно в данном случае, зачем? Если человек не желает верить в Бога, то с какой стати я ему буду грозить пальцем, мол так не хорошо? У каждого своя голова на плечах, верь, во что хочешь. К тому же в большинстве своем мы все эгоисты и нас скорее заботит свое состояние, чем внутренний мир другого.

Думаю, здесь имелось в виду, что мы нападаем на верующих, а они пытаются оправдываться, но это не так, просто мы задаем вопросы, а вы пытаетесь на них ответить, а вот у вас вопросов к нам, видимо, нет.

0

69

maxzzz написал(а):

просто мы задаем вопросы, ... а вот у вас вопросов к нам, видимо, нет.
Подпись автора
Бойтесь гнева терпеливого.

Дак неинтересно просто)) Зачем заглядывать в пустую миску?)))

0

70

итака написал(а):

Дак неинтересно просто)) Зачем заглядывать в пустую миску?)))

А мне интересно любое мнение, возможно я подчерпну для себя что-то интересное...

0

71

итака написал(а):

Дак неинтересно просто)) Зачем заглядывать в пустую миску?)))

А может быть вы просто боитесь усомниться ??

0

72

итака написал(а):

Заметь, тему баламутят те кто отрицает, те кто приняли - спокойны. Не объяснишь отчего так?

явно не спроста))

0

73

maxzzz написал(а):

итака написал(а):

Дак неинтересно просто)) Зачем заглядывать в пустую миску?)))

А может быть вы просто боитесь усомниться ??
Подпись автора
Бойтесь гнева терпеливого.

Вы же не сомневаетесь в существовании своих родителей?)) моя вера из того же разряда. Я не хожу в церковь, я не крещеный и родители у меня некрещеные)). Это не мешает мне хранить в себе Бога). Я больше не одинок, я спокоен, я знаю что спину мне прикрывает тот, кто не предаст и кому все равно какое положение в социуме я занимаю, все равно богат я или беден, для кого главное то что у меня внутри, а не снаружи. Это важно для меня и я не хочу вести дебаты с теми кто оспаривает Его существование, мне это не нужно.
Если честно, мне иногда кажется, что те кто сомневаются, спорят лишь потому, что хотят чтобы их убедили, хотят поверить, но не в силах и несчастливы от этого.

0

74

maxzzz написал(а):

Просто каждый раз общаясь на эту тему с верующими людьми, надеюсь, что они вот мне скажут сейчас такое, что я опешу, задумаюсь, как минимум. Но, к сожалению ничего нового не слышу.

а почему такое желание быть потрясенным? верующие что-то такое обещают? или сами как-то так ведут себя или выглядят, что ожидаешь ты опешить, задуматься от их откровений?

0

75

кстати на мой вопрос так и никто не ответил из христианин...

ну кто то же создал вселенную...только это не тот бог...это большее и словами тут не отобразить ...это просто невозможно понять  и осмыслить...для нашего псевдо разума...мы всего лишь муравьи хоть и эгоистичные с завышенной самооценкой и излишней самоуверенностью...мы псевдо разумная цивилизация...

0

76

Сообщение для TiTaN
Вот я "христианин"  ^^  - давай попробую тут по-отдуваться за всех...
Правда, на абсолютную истину не претендую, лишь на мое представление о теме.

TiTaN написал(а):

ну кто то же создал вселенную...только это не тот бог...это большее и словами тут не отобразить ...это просто невозможно понять  и осмыслить...для нашего псевдо разума...мы всего лишь муравьи хоть и эгоистичные с завышенной самооценкой и излишней самоуверенностью...мы псевдо разумная цивилизация...

Если это вопрос, то очень своеобразный: скорее это твое мнение, завернутое к вопросительный фантик. Так что и ответить нечего, не удивляйся и не пеняй.

А если поразмыслить, то ты не те вопросы задаешь: я (христианин) могу лишь ответить про себя, а не про дела Бога.

Я могу сказать, как узнала о существовании Бога, как изменилась моя жизнь, что такого потрясного произошло...

А что такое и зачем Бог делает - спрашивать у меня не очень правильно: всё равно, что у ребенка малолетнего спрашивать про подробности бизнес-плана его крутого отца.

Поэтому если хочешь узнать про меня - спроси о том, за что лично я могу ответить.
А если хочешь узнать дела Бога - у Него и спрашивай (только ответа ожидай, а не просто воздух сотрясай), Он ответит.

ПыСы. Никого не тяну в свое мироощущение, но если интересно заглянуть в мой духовный мир - добро пожаловать, задавайте вопросы

0

77

Мерани написал(а):

Если это вопрос

вопрос был выше где то на 4й странице) кажется)

0

78

итака написал(а):

я не хочу вести дебаты с теми кто оспаривает Его существование, мне это не нужно.
.

Вот это высший пилотаж  :D
Мне даже ответить нечего  :D

0

79

Сообщение для Мерани

Ну ответь как ты узнала о существовании бога?

0

80

итака написал(а):

Это важно для меня и я не хочу вести дебаты с теми кто оспаривает Его существование, мне это не нужно.

а  если вы не правы?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Назовите религию, которой вы придерживаетесь