Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?


Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Сообщений 41 страница 60 из 314

41

Ну я скажу так я не верующит мне по боку на рай на ад куда я попаду или нет но я знаю одно а именно то что Бог есть ! Он учит нас на наших ошибках и словом помогает тем кто заслуживает пускай он и не верующий =) Воть а всё остальное для меня "сказка"!

0

42

madamgricacyeva
не наю. но я считаю, что ничо плохого нет в том, что нет веры или она просто не определена. Тебе что ли хуже живется, чем тем кто верит? не думаю... у меня тоже нет особой веры в Бога. Зачем навязывать себе то, что может и не существует? Я думаю, что вера совсем не обязательна.

0

43

Black_Whisper написал(а):

Я думаю, что вера совсем не обязательна.

Вера нужна. Просто я, в силу воспитания, в Бога не верю, вот и сублимирую это чувство верой в другие вещи, более реальные. Но совсем ни во что не верить - человек не может.

0

44

Давайте обсудим. Вот например. Иду я! Военный по улице, пью пиво, курю, не верующий до мозга костей, принебрегающий всеми праздниками, хорошо одет, сыт, доволен, физически здоров. И тут же стоит бабка все оборванная, голодная верующая в бога и крестящаяся каждые 5 минут, соблюдающая посты, посещающая церкви, с протянутой рукой. Так почему же не упадет на нее манна небесная а меня не проткнет молния как порок человечества? Да и живется  вроде не плохо. Где же бог ? Или он отварачивается от своих ??? Или вот военная служба подразумевает собой убийство другого человека... Ведь это тяжелый грех! Что же теперь люди защищающие отечество являются безбожники ? Что скажите ?

0

45

Граф1 написал(а):

Так почему же не упадет на нее манна небесная а меня не проткнет молния как порок человечества?

Слишком просто и явно! А то, что бабка в церковь ходит - так может в молодости так нагрешила, что теперь только отмаливать! А вообще - сложный вопрос...
Есть выражение "Глядя на то, что происходит на Земле - Бога может извинить только одно - его отсутствие".
Не лезу в подобные споры очень глубоко, потому как - агностик, а не атеист.

0

46

Ну как говорится если бы да кабы! Сама ведь леди понимаеш. Можно очень критично подойти к этому вопросу. Спасибо за талерантность

0

47

Граф1 написал(а):

Спасибо за талерантность

Обращайтесь еще :D ! Всегда с нашим приятствием!

0

48

Ага. Обязательно. :) светик тут чуть путает. Я не обижаю кого либо индивидуально. Ведь я же могу задать вопрос не обижают ли они меня своей верой?

0

49

Граф1 написал(а):

светик тут чуть путает. Я не обижаю кого либо индивидуально. Ведь я же могу задать вопрос не обижают ли они меня своей верой?

Да нет, все нормально. Просто некоторые вопросы для людей очень важны. Это я в вопросе Веры - терпима, а зацепись со мной на тему...ну, не важно, так только так  мечи сверкать будут. Восклицательных знаков в моих сообщениях появится больше, чем букв. Кому что важнее и ближе.

0

50

madamgricacyeva

Я имела ввиду религиозную веру, а не вообще. Веть у неверующего(религиозно) вера будет в себя, и полагаться всё время на Бога... это мне кажется не разумно... хотя не наю, кто как считает

Граф1
хм... это да... а веть так и есть... а я не наю что и сказать только что так и есть. не кого винить что у неё такая жизнь.

Граф1 написал(а):

люди защищающие отечество являются безбожники

мне кажеца, что христианин, который соблюдает все посты, молится,(ну вопщем как старушка), то   сказал бы что защищающие - безбожники... хотя утверждать наверняка не буду.. можт по этому поводу у каждого верущего есть свой ответ

0

51

О тех, кто хорошо соблюдает обрядовую часть веры (молитвы, службы, и т.п.) говорят, что они "воцерковлены". Я - не воцерковлена, в церковь хожу нечасто, из постов соблюдаю только Великий (перед Пасхой). Но я точно - верующая.

Т.е. называть "безбожником" человека, лишь потому, что он не выполняет всех обрядов - глупо.

0

52

Так что там с бабкой ? Я знаю что жив и буду жить довольно хорошо. Лучше чем многие верующие на этой планете и жена уже скоро будет красавица и умничка ! И ничего... Вроде пока знака с выше не было что я плохой и не хороший :)

0

53

Граф1 написал(а):

Я знаю что жив и буду жить довольно хорошо.

Это и есть вера, в будующее!

Граф1 написал(а):

жена уже скоро будет красавица и умничка !

А вот это - фантастика  :crayzy:  :lol:  :D !
и как это "уже скоро будет" - сам слепишь  :big boss: ?

0

54

Граф1 написал(а):

И ничего... Вроде пока знака с выше не было что я плохой и не хороший

Ой, не искушай...

Граф1 написал(а):

жена уже скоро будет красавица и умничка !

madamgricacyeva написал(а):

А вот это - фантастика

Дык, такую оценку ж ей даёт сам влюблённый мужчина. Т.е. для него она - красавица и умничка, у кого-то может, на этот счёт и другое мнение; но оно сейчас - не имеет значения.  ;)

0

55

Svetik написал(а):

Дык, такую оценку ж ей даёт сам влюблённый мужчина.

Согласна! Но сама форма заявления

Граф1 написал(а):

жена уже скоро будет красавица и умничка

Это он сам её слепит? :D

0

56

:-) блин пристали к словам :) то что я знаю... То и говорю. А кого искушать ? Я верю в себя :) но я явно не бог. Про жену :) извините если у вас мужчина не способный вас ценить то это уже явно сугубо личные проблемы :) ведь надо своей женщине верить :)

0

57

Да и разве влюбленный мужчина подругому скажет ??? :) вы же женщины :) вы меня поймете!

0

58

А будет это летом :) и думаю я могу свою невесту так назвать :) все таки не вам с ней жить :)

0

59

Граф1 написал(а):

Да и разве влюбленный мужчина подругому скажет ???  вы же женщины  вы меня поймете!

Не только понимаю, но я о том же и сказала - что для тебя это именно так.  :)
Просто, иногда, когда влюблённость проходит... глаза по-другому начинают смотреть.

0

60

Граф1 написал(а):

вы же женщины  вы меня поймете!

Ты от женщин понмания захотел?
:brunette:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?