Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?


Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Сообщений 61 страница 80 из 314

61

:-) не обязательно :) но желательно! Возможно и пройдет но пока не охота скидывать пелену! И думать иначе!

0

62

Я думаю что человек не обязан верить в Бога. Но во что нибудь он верить должен.
На пример в своё дело или в себя ит.д... :)

0

63

вопрос поставлен некоррктно
он никому и ничего не должен  :crayzy:

0

64

}!{енщина написал(а):

он никому и ничего не должен

Иногда все таки должен  ;) .

0

65

Вот я всем кому должен я им прощаю :)

0

66

Граф1 написал(а):

Вот я всем кому должен я им прощаю

а долг родителям и детям?

0

67

madamgricacyeva
ну если ставить вопрос более конкретно..то могу с тобой согласиться)

0

68

}!{енщина написал(а):

}!{енщина

:drinks:

0

69

А им я уж отдам :) а деток пока нет :) жалко... Будем ждать.

0

70

Бог существует...не доказано,но именно мы НЕ от обезьян!А от ЗЕМЛИ,создал Адама,потом взял "копию" одного ребра и от него "создал" Еву,а про обезьян это ЧУШЬ...

Библия:1глава Бытия 26-27 стих

0

71

Spartak_champions2007 написал(а):

создал Адама,потом взял "копию" одного ребра и от него "создал" Еву,

Вы сами верите в то,что говорите??Как столько людей разных наций могли произойти от Адама и Евы?

Spartak_champions2007 написал(а):

а про обезьян это ЧУШЬ...

Согласна...

Отредактировано Без_НиКа (2007-02-07 15:07)

0

72

SKEE написал(а):

Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует

Потому что это придает ему силы и надежду в трудную минуту..

0

73

Можно и на ТЫ )))

Без_НиКа написал(а):

Вы сами верите в то,что говорите??Как столько людей разных наций могли произойти от Адама и Евы?

Проверенное в библии:ищите в первой главе...

0

74

Spartak_champions2007 написал(а):

Проверенное в библии:ищите в первой главе...

Поставим вопрос по другому : Вы действительно верите в то,что написано в Библии??

0

75

Без_НиКа написал(а):

Как столько людей разных наций могли произойти от Адама и Евы?

Без_НиКа написал(а):

Вы действительно верите в то,что написано в Библии??

Верю.
Создание первого человека "из земли" - это значит, что он создан из тех же химических элементов, что и наша планета.
Адам и Ева были созданы совершенными (без наследственных болезней и т.п.). Кроме того, они были созданы для вечной жизни, в Эдеме были растения, позволяющие поддерживать вечную жизнь. После изгнания они жили около 1000 лет. Сколько здоровых людей может родить здоровая пара за такой срок? А их здоровые потомки?
Уже впоследствие люди распространились по миру, изменялись. Многие одичали и повыродились (первобытные люди). Естественно, менялась и внешность. За миллионы лет-то...
Кстати, современные генетики подтверждают, что в ДНК каждого человека имеется набор генов в цепочке, который говорит о том, что мы все - очень дальние родственники.

0

76

Svetik написал(а):

Верю.
Создание первого человека "из земли" - это значит, что он создан из тех же химических элементов, что и наша планета.
Адам и Ева были созданы совершенными (без наследственных болезней и т.п.). Кроме того, они были созданы для вечной жизни, в Эдеме были растения, позволяющие поддерживать вечную жизнь. После изгнания они жили около 1000 лет. Сколько здоровых людей может родить здоровая пара за такой срок? А их здоровые потомки?
Уже впоследствие люди распространились по миру, изменялись. Многие одичали и повыродились (первобытные люди). Естественно, менялась и внешность. За миллионы лет-то...

А вы не знаете,что родственики не могу рожать детей от друг друга,потому что тогда одинаковые гены будут и потомки становятся умственно отсталыми и дебилами..Это просто не возможно..По Вашей версии все наши предки были родствениками ..Если бы было так,то планета была бы населена умственно отсталыми людьми....А негры откуда появились?Скажете что в Африке загорели?

Svetik написал(а):

Кстати, современные генетики подтверждают, что в ДНК каждого человека имеется набор генов в цепочке, который говорит о том, что мы все - очень дальние родственники.

У каждого человека свой набор генов не похожий с набором генов других людей..
Так же есть ученые,которые утверждают,что мы произошли не от Адами и Евы,как написано в Библии...Они расшифровали скрытый смысл заключенный в Библии и в ту версию,которую они предлогают,я поверю ... Ну не могли мы произойти от  Адама и Евы..

0

77

Без_НиКа написал(а):

А вы не знаете,что родственики не могу рожать детей от друг друга,потому что тогда одинаковые гены будут и потомки становятся умственно отсталыми и дебилами..

Прочитай ещё раз то, что я написала. Родственникам нельзя рожать друг от друга в связи с тем, что у человека появились наследственные болезни, и при наличии их у мужа и жены риск получить их ребенку удваивается. А я же специально говорю о том, что у первых людей не было никаких болезней. Они были АБСОЛЮТНО здоровы. Какие могут быть наследственные болезни у детей Адама и Евы, которые потом создавали супружеские пары?
Что касается внешности и цвета кожи - я тоже уже сказала, что люди менялись на протяжении миллионов лет. Поэтому проживающие в одном регионе похожи (Африка, север, восточная Азия, и т.п.) Вот как раз если бы у людей не было общих предков, то и этой региональной схожести людей не было бы.
Чернокожих ещё называют "хамитами" - поскольку, по библейским преданиям, они произошли от Хама (одного из сыновей Ноя, проклятого отцом за хамство), а евреев - симитами (произошедших от Сима, тоже сына Ноя).   

Впрочем, тема-то о вере, а не о доказательствах обстоятельств, указанных в Библии. И я не буду проводить здесь лекций.))
Кто захочет в этом САМ разобраться, у него есть для этого масса возможностей. А вот дилетантские "ха, не может быть!" - притом, что серьёзно над этим не задумывался, не читал и не беседовал с эрудитами в этой области - так и остаётся простым дилетантством.

Я ведь почему так горячо на это реагирую? Потому что убеждена, что вопрос верить или не верить в Бога - это главный вопрос жизни каждого человека. И каждый решает его сам для себя. Просто когда ты принимаешь решение "не верить" просто потому, что тебе лень серьёзно над этим думать - это твоё личное дело. А вот когда ты при этом же "багаже знаний" начинаешь убеждать в своей правоте других - то, на взгляд верующего человека, это - преступление совести.

0

78

Всю жизнь надеетесь на Бога?
Скажем по секрету: он внутри вас

0

79

Svetik
Да бред это всё в библии..Переписали,Как им было удобно...
SKEE
Я полностью согласна.

0

80

Svetik
Согласен с тобой. Не веришь значить нечего вести антипропоганду, а веришь тоже не следует этого делать.....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?