Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?


Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Сообщений 121 страница 140 из 314

121

не просто интересно, а научно-фантастично!!!
к сожалению принять на веру не позволяет характер, а понять всё это не позволяет образование..
но появился один вопрос!
мир, пространство не терпит пустоты.. что же было ДО образования вселенной?
ещё у меня возникла теория.. только не смейся!
ты помнишь извечный вопрос - что первично курица или яйцо?
а почему бы нашей вселенной не быть желтком этого яйца!? (так как то в голове всплыло..)
и соответственно с дальнейшем развитием идеи в обе стороны..

поразительно, что сюда не сунула свой прекрасный носик - Silence!!! :lol:

0

122

Что было до Образования Вселенной?....Знаешь,я придерживаюсь древней концепции мироздания,за которой данная Вселеная всего лишь один из "пузырьков"-метагалактический кластер,можешь ее хоть и яйцом назвать,хоть воздушным шариком=).По крайней мере,в наше время это уже подтверждаеться наукой,примером чему есть статья,которую я выставил выше.

поразительно, что сюда не сунула свой прекрасный носик - Silence!!! :lol:

Я бы сказал,жаль,что ее носика здесь нет=)))

0

123

BiigDee написал(а):

данная Вселеная всего лишь один из "пузырьков"-метагалактический кластер,можешь ее хоть и яйцом назвать,хоть воздушным шариком=).

но где всё это находится? и как это выглядит?

0

124

Выглядит на подобии мыльной пены,где каждый пузырек-Вселенная.Хотя это тоже смотря,с какой стороны посмотреть-если с трехмерной и нашими органами чувств,то да.Но мне еще известен вариант книги,где вселенная-один ее листок..в общем вариантов много,а суть все равно одна.
А где находиться?...это уже по сложнее вопрос,наверно сама в себе... или нет!Точно,ведь мы же говорим только о грубой материи,которая в свою очередь самая простая и примитивная четвертая часть Божего Творения.Материальный мир-это как фильм,компьютерная игра,в общем илюзия,которая дана людям,чтобы они попробывали пожить без Бога или вообще стать им.Кстати,что у нас из этого выходит?-страдания,болезни.Говорят-"почему,если Бог нас любит,позволяет страдать невиным? и т.д." а потому что захотели побыть на месте Творца,типа,чем я хуже??Вот Бог и дал нам,как своим маленьким глупым детям попробывать.Только,вот когда маленький сын хочет покататься на машине,папа ему не даст настоящую,он купляет ему игрушечную и тот себя уже воображает водителем,так и мы по глупости и по незнанию воображаем,что самые здесь главные,пупы Земли,так сказать....Бог-сущность не материальная,не обременена телом,как мы,он не рождался и не умрет,как наше тело-он вечен,как и наши души.Он не живет среди материи,как изначально жили мы сами,вот и все вокруг нас всего лишь полигон для нашего же ложного эго.

0

125

BiigDee

я в приятном шоке... очень интересная статья. Но как-то по-моему все же накручивают астрологи. Зачем Богу играть с нами в игры? Зачем оставлять какие-то шифры, коды... Если мы являемся частью вселенной, но, подобно теории галаграммы, каждая из частиц хранит информацию обо всем целом. Следовательно, узнать истину можно и не в космосе, а внутри себя. Другое дело, что с космосом то мы работать умеем, а вот с собой уже сложнее...

Еще.. Эта статья полностью свела теорию о Боге к набору физических законов и попыталась обяснить ВСЕ своими методами... когда нужно говорить на языке этого ВСЕГО. ну да ладно.

Твои вопросы, описанные в посте мне знакомы.. и мне было приятно получить на них ответы через статью.. )

Однако... Я все же почему-то считаю идею измерить все и вся утопичной. Не нужно этого делать... чтобы докопаться до Бога. Все же "познай себя - познаешь весь мир.." - эта фраза не лишена смысла. Но почему-то нам даны мозги, которые мы используем всего на несколько процентов - это раз, а во-вторых.. этот мозг не дает нам возможности представить что такое бесконечность... "никогда"... "всегда".. и пр понятия... Почему так? Либо Бог специально ограничил наши возможности, чтобы мы не парились особо.. Либо бесконечности и в правду нет. Тогда вся статья очень хорошо перерабатывается в голове, а информация усваивается . Либо Бог специально дал нам такой мозг, чтобы мы все измеряли, измеряли.. а потом запутались окончательно... В любом случае.. нам мозг очень мешает своей вот такой вот страстью к измерениям. Это сужает наши возможности.

+ Вопрос о времени... я писала что-то наподобе в своем дневнике на первом курсе =) там были представлены размышления, основанные на теории, что времени как такового нет. Хотя.. не буду сейчас уходить в другое русло. В общем... Что значит 7 дней не земных? Раз уж нам хочется все знать точно, то сколько равен один такой неземной день в земном эквиваленте?

0

126

+ еще одна мысль возникла. Если познать мир можно, познав себя, то нужно познать себя. А чтобы познать себя нужно пооолностью отключить сомоконтроль и др вещи... исходящие из мозга, кстати.

0

127

BiigDee написал(а):

каждый получает именно то знание,к которому он уже готов И НЕ БОЛЕЕ.

ъ
вот это истина. Может быть те астрологи получили только те знания, к которым были готовы именно они. А мы все дружно их пережевываем. Я считаю что истину нужно познавать не через науку. Потому что наука имеет свои рамки. Она тесна.

0

128

BiigDee написал(а):

хотя книги я и сам тебе скину,если захочешь

:rolleyes:  если предложение еще в силе, то я осмелюсь согласиться...

0

129

Приветик))
Значит так:
Silence,ты умница!Правильно-суть познания мира-это познание самого себя,тут стоит отметить,что под словом "себя" я имею в виду не тело,а душу(тело темница для души,также,как материальный мир отделяющий нас от Бога).Того пути познания,о котором ты говоришь предерживаються йоги,буддисты,вайшнавы.

Зачем Богу играть с нами в игры? Зачем оставлять какие-то шифры, коды...

-это не игры,просто,как ты сама говорила-

подобно теории галаграммы, каждая из частиц хранит информацию обо всем целом.

так же и каждая частица есть отображением всего целого....Вот и эти коды,шифры есть такое отображение строения Вселенной,только в другом виде,понимаешь?И не стоит ориентироваться на свой разум-это продукт материального творения,он и не сможет осознать бесконечность,потому что сам имеет начало и имеет конец своего существования,вот так..

Если познать мир можно, познав себя, то нужно познать себя. А чтобы познать себя нужно пооолностью отключить сомоконтроль и др вещи... исходящие из мозга, кстати.

Ориентироваться надо на душу(на суть самого себя истинного),а это уже методики йогов,это уже отречение от материальной жизни,скажем,в горах путем медитации.

Вопрос о времени...время-это энергия пронизывающая материальное пространство,источником которой есть тот самый "предмет нашего разговора".Именно поэтому поннятие время есть относительное,так как чем дальше от Бога,тем время и идет медленее,хотя и это тоже все относительно...сколько конкретно времени создавалась Земля переведя на нашу систему измерения,если честно,не помню,но хочу тут еще добавить один интерестный факт-помните,в древности говорили,что Земля плоская?так это абсолютная правда!Просто она выглядит такой,если воспринимать окружающий мир с другого измерения и органами чувств более совершенными,она круглая только для нашего примитивного восприятия=)

На счет астрологов-современные астрологи пользуються древней астрологией,которая была предназначена именно для того времени,а не для нашего.Есть так званная ведическая астрология,которая принимает к вниманию ход времени в достаточных масштабах,чтобы ею пользоваться и поныне.

Книги-в ближащем будущем я обезательно тебе их скину-ток смотри,чтоб тебе они действительно оказались интерестным.Как я говорил,там не совсем о том идет речь,о чем мы тут общаемся...к примеру-Карлос Кастанеда,учения Дона Хуана Матуса,Сознание Атома Алисы Аны Бейли.

0

130

Почитаешь так... и захочется плюнуть в тех, кто ворчит, что нынешняя молодёжь - тупая и её вообще ничего не интересует.  :)   :)   :)

0

131

BiigDee написал(а):

Карлос Кастанеда,учения Дона Хуана Матуса

ВО! Дона Хуана!! звучит дико, но.. я только сегодня утром думала об  этом...!

Теперь по теме.. Я с тобой согласна абсолютно на счет познания души, а не тела. Это я принимала априорно. Тело даже не рассматриваю... Поэтому и написала, что мозг и пр - это все абсолютно не то.. 

BiigDee написал(а):

Вот и эти коды,шифры есть такое отображение строения Вселенной

для чего Бог их оставил нам? Тогда эти шифры никак не доказывают существование БОга.. Ведь это сама Вселенная.. и ее внутреннее неоднородное распределение.

0

132

эх.. я мысль потеряла =( пока отвлеклась...
как вспомню - напишу.. это вопрос был..

0

133

Если все же это Бог оставил такой шифр.. все равно.. зачем? зачем нам знать из чего состоит Вселенная? Какая она и пр? Если он оставил, то посчитал это важным. А если это важно, то наша цель именно в познании вселенной получается.. что по-твоему смысл жизни?

0

134

Смысл жизни в познании Бога.Тебе поннятие карма знакомо?Через систему проб-ошибок живое существо согласно законам кармы постоянно перевоплощаеться в материальном мире и в соответствии со своими действиями и оно то ближе к Богу,то дальше,а финиш будет уже в Его духовном царстве,если душа своими действиями заслужит туда попасть.Для этого и созданы рулигии-учения,вернее инструкции,как жить,чтобы вернуться в духовное царство.Есть несколько основных религиозных течений,в которых знание подано на разном уровне в соответствии со временем,местом и уровнем сознания людей.Даже,если аборигены моляться какому-то идолу,так это есть религия соответствующая их уровню сознания,полностю отдавшись этому верованию за одно материальное воплощение живое существо в следующем уже попадет в условия жизни,где будет доступна более совершенна религия,которая уже ближе к Богу....
Шифры,коды...это все образные названия.Вселенная многограная,она как бы отображает себя в разных плоскостях,в разных пространственных измерениях,в виде распределения энергии или более грубых частиц,просто познавая Творение Господа Бога мы придем к Нему самому.

0

135

что-то я расстроилась..
Твоя теория будто не содержит никаких весомых язъянов и похожа на целостную. Будто ты уже обладаешь знанием истиным и не нуждаешься в крупных дальнейших поисках. Мне, наверное, это еще предстоит. Однако, должна поблагодарить тебя за знание, представленное здесь.

0

136

Cпасибо конечно,но что-то я не понял почему ты растроилась?????

0

137

BiigDee написал(а):

но что-то я не понял почему ты растроилась?????

не вяжется у неё твоя теория с её жизнью.. :lol:

0

138

:lol: не вяжиться???ну конечно,жизнь-то у нее совсем другая . . .

  да,тем более,мне и самому понадобилось время,чтобы прийти к ее пониманию :)

0

139

развею ваши сомнения =)

Я испытывала те чувства, походящие на расстройство или даже расстерянность... Нет точной причины почему.. Просто, вероятно, я, хоть и шла-шла к знанию, но в глубине души считала, что точного ответа постичь невозможно... А, столкнувшись, с БигДи и его теорией + эти астрологи.. + еще прочтила пару статей... и увидела, что люди уже пришли для себя к какому-то единому целостному пониманию.. Тогда когда я, повторюсь, считала, что всю жизнь я буду лишь идти, приходя к различным выводам, но не обретая, если можно так сказать, истиное целостное знание.

0

140

BiigDee

и еще.. Прости за нескромный вопрос.. сколько тебе лет?..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?