Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?


Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?

Сообщений 141 страница 160 из 314

141

Привет,даже забыл как-то,что у меня здесь еще такой древний ник,которым я уже давно вообще не пользуюсь,да ладно-не важно.....а важно то,Silence ,чтобы ты не теряла упорства в желании учиться,ты меня так сильно обрадовала своей заинтересованостю,так что просто не сбавляй обороты :good: )))  вот ты пишешь -

Тогда когда я, повторюсь, считала, что всю жизнь я буду лишь идти, приходя к различным выводам, но не обретая, если можно так сказать, истиное целостное знание.

....хммммм,я лично даже не сомневаюсь,что мне на это и жизни не хватит,есть же такое мудрое высказывание-"чем больше я узнаю,тем сильнее я  понимаю,что на самом деле я ничего совсем не знаю" .

0

142

Silence ,извени,что не ответил на твой вопрос,просто после одного случая на одном форуме я бы хотел спросить,как вы думаете,сколько мне лет?очень интерестно)

0

143

BiigDee написал(а):

"чем больше я узнаю,тем сильнее я  понимаю,что на самом деле я ничего совсем не знаю" .

хочется добавить.. главная мудрость, к которой может придти человек - это фраза: "Я знаю лишь то, что я ничего не знаю.."

BiigDee написал(а):

как вы думаете,сколько мне лет?

сначала, судя по позиции и первым сообщения подумала, что разговариваю со взрослым мужчиной.. Подкупает оперирование терминами и пр. Позже пригляделась к манере разговаривать в других темах... и мне представился молодой парень.. в общем, не знаю.. Молодой точно =)

0

144

И то радеут :) это уже не 40 лет,как мне давали при разговоре в живую по манере общения,но это только тогда,когда затрагиваються подобные темы...Народ,вот чесное слово-интерестно узнать мнение еще и других людей конкретно по цифрам канешшн :rolleyes: если не сложно.

0

145

BiigDee написал(а):

арод,вот чесное слово-интерестно узнать мнение еще и других людей конкретно по цифрам канешшн  если не сложно.

22-23

0

146

аха..22-23,ясно))кто еще?

0

147

Есть ли Бог, нету Его.... какая разница?

я верую и не задумываюсь над этим особо.

что не мешает однако, мне жить нормальной полноценной жизнью.

хожу ли я в Церковь? бывал. местами.
Был и в новомодном Храме Христа Спасителя.
Здание красивое, внутри всё как и полагается величественному Храму.
Да, впечатлился.

Но мне больше нравится бывать в Успенском Кафедральном Соборе, что в Смоленске.
иногда посещаю Кафедральный Собор Александра Невского

Знаете, мысль не нова, но мне думается что вера у человека внутри,
а не по тому, сколь часто он посещает Богоугодные места.
Кроме того, думаю что церковь - это там, где говорят о Боге.
Остановились два путника в дороге, вспомнили о Боге - вот вам и церковь.

мне кажется, что людям без веры никак нельзя, вера человеку помогала и
помогает преодалевать тяготы и невзгоды, выпавшие на его долю.
сегодня наука конечно сильно продвинулась вперёд, многое объясняет,
а каково было людям, когда всё вокруг было непонятное? а природные явления?
"Господи, помоги!" - говорил человек и шёл на муки, проявлял чудеса храбрости...

Вера и с душевными переживаниями помогает справиться.
конечно, можно просто напиться и забыться, отравив при этом организм.
а можно сходить в Церковь и помолиться, может и полегче станет.

Главное, на мой взгляд, не фанатеть. всё должно быть в меру.

Спасибо за внимание!  ^_^

Отредактировано Karlych (2007-08-30 04:07)

0

148

Есть ли Бог, нету Его.... какая разница?
я верую и не задумываюсь над этим особо.

Извени,но тогда это уже мало чем напоминает веру,а понятие "нормальная жизнь" у каждого абсолютно своя,правильно?На счет церквей-я туда не хожу вообще,разве что на Пасху по традиции.Ну а посещение церквей,храмов потому что там красиво полезно разве что в эстетических целях,но никак не духовных-Богу ведь все равно молитесь вы в пещере,либо в украшеном золотом храме,главное,чтобы это было от чистого сердца.

Остановились два путника в дороге, вспомнили о Боге - вот вам и церковь.

Вот тут ты абсолютно прав,ведь храм божий-это два или больше людей,собравшихся во имя Бога......а все остальное,что ты написал заставляет вспомнить еще одно высказывание - ВЕРА БЕЗ ПОНИМАНИЯ-ФАНАТИЗМ,НАУКА БЕЗ ВЕРЫ-АТЕИЗМ ,вот и все:)

0

149

Karlych написал(а):

Есть ли Бог, нету Его.... какая разница?

я верую и не задумываюсь над этим особо.

что не мешает однако, мне жить нормальной полноценной жизнью.

зачем веришь?

0

150

Karlych,
Если веруешь, то на вопрос:

Есть ли Бог, нету Его.... какая разница?

Ответ одназначный: он есть. и разница между наличием Бога, либо Его отсутствием должна для тебя, как верующего, быть существенной. Ибо если его нет, то во что же ты веришь???
Не поняла твоей позиции.

0

151

Есть ли Бог, нету Его.... какая разница?

....йоппт,как все на бедного налетели за этот вопрос!сочувствую :D

0

152

BiigDee

вот у меня к тебе еще один вопрос..
Если в нашей "поэтопной" жизни есть стратегия и смысл каждого из этапов - духовный рост до определенного уровня.. то это должно означать, что если человек умирает, то он уже дошел до этого грани.. А как тогда объяснить массовую гибель людей при стихийных бедствиях, к примеру? Как объяснить гибель детей? Ведь все под властью Бога.. неужели Бог так распоряжается? и за что?

0

153

Silence написал(а):

вот у меня к тебе еще один вопрос..

хватит ли тебе такого сравнения..
по лесу едет машина, по бездорожью..
ты же не будешь выходить из машины и спрашивать у муравейника на твоей дороге, можно ли тебе проехать по ней!? ты её даже не заметишь..

0

154

Вот на этот вопрос сейчас и отвечу....

Ну,она совсем не такая поэтапная,как вы все подумали,разве что только в основе верна(в другой рас распишу).

духовный рост до определенного уровня.. то это должно означать, что если человек умирает, то он уже дошел до этого грани..

В каком-то роде,но не так,как ты это представила.

А как тогда объяснить массовую гибель людей при стихийных бедствиях

Как обьяснить?-Смотри:Есть духовный мир,центром чего есть Бог,как первоначальная энергия,как источник всего(материальный мир-космос можна считать "одеждами Бога"),вокруг Него существуют души,которые есть Его создания.Они подобны Ему-Бог эталон красоты,духовности,знания,он абсолютен во всех проявлениях,считая свободу действий,и они,как Его творения и"созданы по подобию и образу своему" тоже обладают некоторой привлекательностю,духовностю,знаниями и также,как и он обладают свободой действий,но в частности,потому что они и только есть частички Бога.Ну вот, желание быть независимым это то же,что и желать быть Богом.Если душа хочет этого,Бог дает ей это попробывать,но не в настоящей реальности,а,скажем,в игрушечной,в виртуальной.Он,как заботливый отец не даст сыну кататься сразу на настоящей машине,а купит игрушку-и ребенок уже радуеться,мол я водила теперь мочный)))ну и соответственно ведеться,что машина настоящая-ему просто не хватает знания....знания о машинах,как и всему человечеству знания о Боге,чтобы утверждать о нем,что либо.В общем,когда у души проявляеться подобная мысль,Творец направляет ее в материальный(игрушечный)мир,чтобы та попробывала пожить без Бога,а вот с этого и начинаються все проблемы......
  1.Как именно душа появляеться в материальном мире?Все мы видим живых существ в телах,но это только скафандры для этого мира,чтобы содействовать с ним,с его физическими законами.Точнее - есть три гуны(состояния сознания)-гунна благости,это чистое духовное состояние,ни одной негативной мысли,тем более действия.Существо в гунне благости имеет чистейшую карму(дальше распишу) и не испытывает никаких трудностей в материальном мире;гунна страсти-существо испытывает,как и наслаждение,так и мучение в соответствии с законами кармы;невежество-по тем же принцыпам существо испытывает одни страдания,оно вне знания,оно невежественно....За какими принцыпами гунны сочетаються в душе?-вот простой пример-кино(та же мнимая реальность,в пример ему,Отцу-Создателю,создана нами).Кино-это мир,в который мы завлекаемся на несколько часов путем отключения от этой реальности-в кинотеатрах закрывают окна,выключают свет-далют все,чтобы забыть об окружающем мире.Создаеться он путем наложения друг на друга трех основных цветов-желтый,красный,синий.Значит это всего лишь игра свето-тени из-за,которой кто-то может расплакаться,кто-то засмеяться-глупость,одним словом.Так и сознание души создаеться в этом мире-три гунны(благость,страсть,невежество)налаживаються друг на друга и сотворяют разные типы сознания,налаживаясь в душе в соответствии с той же самой кармой)))
  2.Что такое карма?Все просто-это единый физический закон причины и следствия.Все,что делаеться в материальном мире,абсолютно все,имеет определенное последствие,плохие действия-плохие последствия-вот откуда в Христианстве береться поннятие грех.Сначала душа в мир попадает в гунне благости,но не зная,как правильно действовать грешит и в своих следующих материальных воплощениях попадает в мира с хужими условиями для существования и с сознанием омраченным остальными гуннами.Вот каким образом,казалось бы невинные души еще в начале своего существования ИМЕННО В ЭТОМ материальтном мире,умирают или рождаютья с физическими,умственными отклонениями или,как ты писала,масово гибнут "ни за что ни про что"-они так действовали в предыдущих воплощениях....Как говорят-"что посеешь,то и пожнешь" ......

0

155

АЛЬБ написал(а):

ты же не будешь выходить из машины и спрашивать у муравейника на твоей дороге, можно ли тебе проехать по ней!? ты её даже не заметишь..

спрашивать не буду.. но постораюсь объехать. В конце-концов.. у меня другие представления о Боге, чтобы он вот так просто ехал не глядя на машине, и чтобы ему было все равно кого он может раздавить...

BiigDee написал(а):

Как говорят-"что посеешь,то и пожнешь" ......

странно... неужели все эти люди так удачно собрались в новой жизни в одном месте, чтобы их потом просто накрыло волной?

BiigDee написал(а):

Кино-это мир,в который мы завлекаемся на несколько часов

ох.. прям как у Ричарда Баха..

0

156

странно... неужели все эти люди так удачно собрались в новой жизни в одном месте, чтобы их потом просто накрыло волной?

-именно,именно так :)

0

157

BiigDee

все предусмотрено, ничего не бывает просто так, во всем есть смысл и предназначение.. что ж.. подходит

0

158

Есть еще вопросы по даной теме или мы можем считать ее официально закрытой?

0

159

Эта тема не может быть закрытой. Было интересно прочитать все мнения. Но, думаю, дело обстоит, как в той поговорке - "сколько юристов, столько и мнений".
Чувствуется, что вера для многих - потребность души. И это радует.
К тому же существует и еще одно утверждение: нет неверующих людей, тот, кто убежден, что Бога нет, свято верит в его отсутствие и готов доказывать это так же, как другой готов доказывать, что Бог есть.
Итог прост - неверующих людей нет! Каждый выбирает себе ту или иную --веру по ....... разным причинам.

0

160

Согласен-каждый неосознанно выбирает "бога" по своим разным причинам и к тому же еще по разным уровням своего развития, то есть, суть обьекта веры зависит от развития личности,что прослеживаеться от богов разных природних сил (древние племена) до Вселенского Разума или Первоначального Закона и заканчивая (как по мне) Верховной Личностю-Создателем творившим "по подобию и образу своему"-ведь и человек не может создать чего-то более сложного, чем он сам, но всегда стремиться повторить себя, проявляя это хоть в каком-нибудь качестве обьекта своего создания .....вот сейчас у меня возник еще такой вопрос- почему Бог творил?..правда он сразу и отпал-материальный мир создан относительно только закона кармы(что уже обсуждалось), а Духовный Мир и не рождался и не умрет, что нам никак не понять, потому что мы мыслим разумом- тем, что родилось в чреве матери и то, что умрет- рано или поздно (что здесь, на форуме также обсуждалось)......... а в голове прямо-таки прозвучали слова, написанные мною еще совсем недавно -

"тому раскрыта тайна Истины,кто Тьме улыбку дарит отреченною душой, чтоб Свет познать ...и смело Смерть он принимает, чтоб вновь родиться в теле юном еще сотни тисяч рас- ведь не страшен смерти час, Тому, Кто вовсе не рождался."

Отредактировано BiigDee (2007-11-19 01:24)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Почему человек должен воспринимать на веру то, что Бог существует?