Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как сохранить свежесть отношений ?


Как сохранить свежесть отношений ?

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

У меня такой вопрос.
Как сохранить свежесть отношений ?
Не секрет, что после определенного времени в браке (или просто в отношениях)  страсть уходит, на смену ей приходит привыкание, заедает быт и т.д.
В этом месте чаще всего и до измены недалеко.
Как избежать или хотя бы сгладить эту ситуацию ?

0

2

maxzzz написал(а):

У меня такой вопрос.
Как сохранить свежесть отношений ?
Не секрет, что после определенного времени в браке (или просто в отношениях)  страсть уходит, на смену ей приходит привыкание, заедает быт и т.д.
В этом месте чаще всего и до измены недалеко.
Как избежать или хотя бы сгладить эту ситуацию ?
Подпись автора
Бойтесь гнева терпеливого.

Какое привыкание, если мы меняемся, ежечасно, ежегодно))). Как привыкнуть если твоя девушка сегодня актриса на подмостках, а завтра фермерша, сегодня мармеладная конфетка, а через день - миндаль в шоколаде???))). Все меняется, и ты и твоя девочка...КАК привыкнуть к этому??!! Всегда все в новинку, все сначала, все как в первый раз, а если иначе, значет это ТЫ ошибся и живешь не своей жизнью.

0

3

"Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней какая-та..." , а иначе - не, никак не сохранить))
Короче, только легкая ревность может добавить свежести, но эт знаешь тоже опасно ввиду сложности контроля дозировки))

0

4

Я тоже этого не понимаю, любимый человек не может надоесть, я убеждена, что никакой быт не портит отношения, может у мужчин это как-то иначе?

0

5

dieSonne написал(а):

"Должна быть в женщине какая-то загадка, должна быть тайна в ней какая-та..." , а иначе - не, никак не сохранить))

Вот я тоже так думаю ...

0

6

Арвен написал(а):

может у мужчин это как-то иначе?

Возможно ... :(

0

7

итака написал(а):

Какое привыкание, если мы меняемся, ежечасно, ежегодно))). Как привыкнуть если твоя девушка сегодня актриса на подмостках, а завтра фермерша, сегодня мармеладная конфетка, а через день - миндаль в шоколаде???))). Все меняется, и ты и твоя девочка...КАК привыкнуть к этому??!! Всегда все в новинку, все сначала, все как в первый раз, а если иначе, значет это ТЫ ошибся и живешь не своей жизнью.

Подожди, ты о чем, о ролевых играх ?  :D

0

8

Как законченный циник скажу, по моему мнению быт заедает всех. От этого лекарства не существует. Как ни крути, а годы проживания с человеком, подчёркиваю, именно годы, не 2-3-5, общие заботы, дети, кредиты и прочее- вот это всё, названное словом "бытовуха", превращает вчерашних пылких влюблённых в обычных родственников, в лучшем случае, в худшем совсем разъединяет. По своему примеру скажу, у меня в отношениях именно первый вариант. Мы стали родственниками, добрыми соратниками, у нас безграничное понимание, общие цели  задачи. И это хорошо. Но вот страсти, огня, "клокотания в груди", "бабочек в животе" уже нет.....Да и нужно ли?....Оживлять, реанимировать, налаживать- нет желания, видимо с обоих сторон, обоих положение вещей устраивает. Не знаю, может я черезчур прагматична, но мне неинтересно идти на свидание к мужу.....Вспоминать былое....И так дел выше крыши- работа, учёба у ребёнка, секции, в выходные домашние дела- какие уж тут романтические встречи? тем более с мужем? зная, что у него тоже дефицит времени, а зачастую и дефицит средств на подобного рода мероприятия бывает, согласитесь.....Скажем, выбирая ( учитывая семейный бюджет...) между романтиком с мужем наедине и походом всей семьёй в развлекательный центр, я выбираю последнее.....Почему-то считаю, что детям важнее побыть с родителями, чем нам побыть наедине вместе.....
Выход нашла именно в любовной связи на стороне. Там мне не нужно быть мамой, хозяйкой, считать, а разумно ли любовник потратил деньги, сняв гостиничный номер- это уже не мои проблемы)))....И тут уже действительно интересно, сходить на свидание, как в 20ть лет))).....А наряжаться и тайком бежать к мужу ( как советуют некоторые психологи, что б освежить отношения) мне кажется каким-то глупым.....Поэтому семья семьёй, а всё остальное отдельно. И меня такое положение дел устраивает, менять что-то я не собираюсь- разводиться, строить новые отношения, делить детей, имущество- зачем? Где гарантия что праздник, который у меня случается изредка сейчас, через н-ное количество лет не превратиться в серые будни? а гарантий таких нет.
Как обстоят в этом плане дела у мужа, я не знаю, да и неинтересно мне....Если и встречается с кем-то, то ничего страшного не вижу, самое главное, чтобы понимал- семейные обязанности никто не отменяет. Порадовался жизни, и домой)))....А нарочно следить, выяснять, проверять телефон и прочее- этим я не занимаюсь.

0

9

Сообщение для Moonlight Lady

Ну очень продвинутые отношения ...
В общем все логично ...

0

10

Moonlight Lady написал(а):

Выход нашла именно в любовной связи на стороне

можете забросать меня камнями, но это предательство чистой воды, как тут его не обоснуй
а никакая не свежесть отношений

Отредактировано dieSonne (2013-03-27 12:57)

0

11

dieSonne написал(а):

можете забросать меня камнями, но это предательство чистой воды, как тут его не обоснуй
а никакая не свежесть отношений

Никто тебя забрасывать не будет.
Конечно точка зрения Moonlight Lady несколько неожиданна, может быть даже кто-то назовет ее аморальной, в логике ей не откажешь ??

0

12

maxzzz написал(а):

в логике ей не откажешь ??

по сути любое предательство гораздо логичнее чем подвиг верности, если во главу угла ставить собственное удовольствие (благополучие)

0

13

dieSonne написал(а):

по сути любое предательство гораздо логичнее чем подвиг верности, если во главу угла ставить собственное удовольствие (благополучие)

Ну тут, я вижу, оба живут в гармонии и предательством это не считают, поэтому и логично.

0

14

Bramble rose написал(а):

а если ему все равно?

maxzzz написал(а):

Ну тут, я вижу, оба живут в гармонии и предательством это не считают, поэтому и логично.

не надо себя обманывать - это не гармония, это временное зыбкое равновесие, которое в любую секунду полетит ко всем чертям
не может быть "все равно" когда речь о близком человеке, можно лишь себя убеждать в этом ради какой то цели

0

15

вставлю и мои пять копеек  ^^

ИМХО, всё сто пудов моё ИМХО:

В моей семейной практике как-то так получалось, что мы всё время по командировкам, ну раз 6-7 в год в разные стороны земного шарика точно мотались, от 3 дней до 4 месяцев за раз... Так вот, когда домой возвращаешься - то просто ЭЙФОРИЯ от встречи и всё как в первый раз.
Хоть я была замужем несколько раз, каждый раз - было прекрасно и замечательно, не считаю эти браки неудачей. Отношения были отличные... Знакомые, глядя на меня все так и решили - свежесть отношений обеспечивается периодическими расставаниями.
Но важно: чтоб расставания были как-бы вынужденные (командировка), а не по желанию (типа в отпуск в разные стороны) - иначе это не отношения, я считаю.

ПыСы.Разводы у меня были не по причинам классическим заезженным (типа бил, пил, изменял...), там другие истории...

0

16

Bramble rose написал(а):

расскажешь?

я книгу про это пишу художественную.. как напишу - опубликую  :blush:

0

17

dieSonne написал(а):

можете забросать меня камнями, но это предательство чистой воды, как тут его не обоснуй
а никакая не свежесть отношений

Ну, как знаете, у каждого своя точка зрения. В юности мы на многие вещи смотрим иначе, я не говорю даже о биологическом возрасте, скажем, "юность отношений".....Может у меня и шокирующая точка зрения, но не будьте уже ханжами, все, вот абсолютно все знакомые семейные пары, проживающие от 10ти и более лет имеют подобную практику. Я уж делюсь на форуме, не кричу же на каждом шагу....Об этом не принято говорить, это в нашем обществе считается предательством, так? А посмотрите с другой стороны, как показывают исследования, любовь живёт 3 года, всё.....Какая свежесть отношений, народ? Я соглашусь с Мерани, одним из выходов может быть гостевой брак или частые командировки, да многие ревнивые женщины вцепятся, да не отпустят))).....Как и мужчины, собственно, тоже. Вот у меня есть друзья, женаты они 15 лет, с виду- благополучная, крепкая пара, вот носу комар не подточит! И я бы именно так и думала, если бы не разговорились как-то с мужем.....не с женой, а с мужем...я вышла покурить, он болтал по телефону, меня не заметил, и щебечет, щебечет....И имя:" Надюша!".....Я так:" Кхе-кхе....я тут присоединюсь?"....И он спокойно говорит:" Малыш, давай я завтра перезвоню, ладно? да, мы тут с Леной у друзей....". И после этого пошёл разговор, вроде как он начал....Оказалось, что для них нормальная ситуация, самое главное не афишировать даже друг другу, типо, ой, я налево пошёл.....Ну сходил, и сходил! Тихо и мирно! О чём вы говорите, народ? Какое такое предательство? Если каждый раз влюбляться/жениться/разводиться и по новой- то сколько времени, нервов и сил потеряешь!.....Я может кого-нибудь ещё шокирую, но некоторые и свингерством занимаются, считая это нормальным сексуальным опытом, главное, опять же, если всех и всё устраивает.
В идеале- да, до гробовой доски вместе, никто ни с кем и никогда, верность лебединая, и умерли в 1 день))).....Но это сказки, правда, сказки, даже байки....Жизнь куда сложнее и на первый план уже с годами выходят не чувства, как не парадоксально, а разум! Говоря за меня, я всегда прийду мужу на помощь, я буду сидеть с больным, хромым, косым, кормить из ложечки и прочее.....Это мой очень, очень близкий, хороший, родной человек! Я очень верна в своих суждениях, себя я не обманываю, жить с ним мне хорошо, спокойно, привычно....Я не знаю, каким в быту будет мой новый избранник, так? как он отнесётся к моим детям? а может он заливает? а может он тиран? ну зачем мне эти сложности, а? Если можно иногда встретиться  побыть вместе....
И ещё такой пример, тоже друзья, женаты 12 лет, он- вахтовик, по полгода дома не бывает.....Сами подумайте- хранит он верность? замочек повесил? Ему 35 лет.....И она ни капельки не ревнует, не проверяет и не лезет под кожу, потому что понимает, что его семья- это она и двое детей, ну уж с кем он отдыхает иногда- да её ли это дело?.....Она и сама может отдохнуть, не вопрос....
Просто не путайте круглое и синее.....Семья- это святое, это главное, это- фундаментальное.....И уж если не хватает красок именно в интимной жизни, нужно ли всё рушить? Зачем? Кому хуже-то сделаете?

Отредактировано Moonlight Lady (2013-03-27 15:28)

0

18

Сообщение для maxzzz , продвинутые отношения.....ну, как тебе сказать, мы же не обсуждали это, что бы в открытую....Хотя есть и такие пары. Просто получилось, как получилось...В этом деле главное трезвую голову сохранять, холодное сердце, рассудок....Муж мой и не догадывается ( а вдруг догадывается? молчит? раз молчит- ну, всё устраивает....), что я иногда хожу в гости....Точно так же и я, уже писала где-то, меня легко обмануть, я не стану проверять, действительно ли он на работе, а? и с друзьями ли он с бане, а?....Да моё ли это дело, по большому-то счёту)))....Функциональные обязанности супругов и родителей мы выполняем на отлично, тут без комментариев. В доме всё работает, машина исправна, бельё чистое, еда сварена, дети обучены)))).....А что касается сексуальной стороны, тут сложнее....Вот, поэтому оно как-то так происходит. А кто верит в вечную любовь- спешу огорчить, не бывает таковой....Особенно остро я ощутила потребность в новом именно после 30 лет....

0

19

dieSonne написал(а):

maxzzz написал(а):
в логике ей не откажешь ??
по сути любое предательство гораздо логичнее чем подвиг верности, если во главу угла ставить собственное удовольствие (благополучие)

Тут уже не собственное удовольствие, как вы не понимаете)))....Нет, я могу жить без сексуального удовлетворения, раз уж такой коленкор пошёл, и жила, не поверите, около года.....А за что мне эта каторга? Почему? Разводиться с мужем я из-за этого не собираюсь, у нас общие цели дети, быт и прочее....Заниматься онанизмом? Молодой, здоровой женщине? Зачем?.... Или нужно было честно всё рассказать, развестись, и искать нового?....Гарантии, ещё раз повторю, мне даст кто-нибудь, что новый человек будет порядочным семьянином, любящим отцом, надёжным товарищем, есть гарантии? Не их! А про своего мужа я именно так скажу- в нём лучшие человеческие качества, я с ним не только в разведку, я с голыми руками на танк пойду! А разводиться из-за проблем в сексе я не собираюсь, точно так же, как и ждать климакса.....Женщина стареет куда быстрее мужчины, я жить хочу, и чувствовать жизнь во всех красках, раз мой муж плохой художник, я беру кисточку сама)))

0

20

Сообщение для Moonlight Lady
дело даже не в том, осудят ли это другие, и как к этому относится муж/жена
а в том что эта сделка с совестью и предательство (даже 1 раз) близкого человека уже никогда никуда не исчезнут и не сотрутся
с ними придется жить ВСЕГДА
и умирать тоже с ними
а дальше выбор - кому что дороже и ближе - свежие ощущения или пятно на совести? - это конечно индивидуально

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Как сохранить свежесть отношений ?