Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Обязательно ли выходить замуж, если женщина беременна?


Обязательно ли выходить замуж, если женщина беременна?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

В нашем обществе существует противоречие. С одной стороны большое внимание уделяется раскрытию человеческого потенциала, с другой – заботе о благополучии ребенка, которое по традиционной системе ценностей возможно только в полной семье.  Вот и получается, что как бы ни были правы партнеры, решившие, что совместная жизнь будет только во вред им обоим, окружающие будут рассматривать их поступок как фиаско, наносящее ущерб ребенку.

0

2

croppgirl написал(а):

В нашем обществе существует противоречие. С одной стороны большое внимание уделяется раскрытию человеческого потенциала, с другой – заботе о благополучии ребенка, которое по традиционной системе ценностей возможно только в полной семье.

имхо никакого противоречия, при одном только маленьком условии: думать надо ДО того как потенциалы раскрывать и детей заводить.
А в идеальном случае вообще постоянно ДУМАТЬ - это избавит от многих ошибок - и потенциалы будут раскрыты и дети целы)

+1

3

Сообщение для Bramble rose Зачем закрывать? мнение выразил 1 человек, может кто-то еще хочет что-то сказать

0

4

Думаю, что если уж случилось так и родился малыш и родители лают друг на друга, как собаки и вообще несовместимы, то жить ради ребенка не стоит, он все чувствует. Отсюда и неврозы и проч.
Достаточно того, что отец (или мать, если ребенок остается с отцом) будет помогать финансово. Может в будущем малыш обретет прекрасного отчима (мачеху)

0

5

Bramble rose написал(а):

ну вот) ты так ответила, что тему можно закрывать) обсуждать больше не чего-все правильно)))

да уж... вообще т как 50летняя старушка я ответила))) еще б добавить сакраментальную фразу "вот мы в наше время... не то что теперь.." и это еще вот "сталина на вас нет")))  ужас...
таким манером то и вообще все размножаться перестанут))

0

6

А это не про брак "по залёту" мы говорим?....Я так считаю, если есть желание обоих людей создать семью, пусть и уже с намечающимся прибавлением, то не вижу ничего страшного. А если именно вынуждают- я против. Я вообще не понимаю, если бы мне мужчина мой сказал, я, мол, женится на тебе не хочу......пусть ты и беременна....Сразу же пошёл огородами и лесами)))....Я не говорю о классической свадьбе, но банальный штамп, двухминутное дело, он может сделать, если действительно любит меня. Моя позиция, никому не навязываю.

0

7

croppgirl написал(а):

заботе о благополучии ребенка, которое по традиционной системе ценностей возможно только в полной семье.

Не знаю, я живу в неполной семье, у меня всё отлично.
Влюбляюсь, правда, исключительно в парней постраше, говорят, что поэтому, но это тоже не сильно напрягает, особенно когда я становлюсь всё старше, и разница в возрасте становится всё менее решающей.

croppgirl написал(а):

Вот и получается, что как бы ни были правы партнеры, решившие, что совместная жизнь будет только во вред им обоим, окружающие будут рассматривать их поступок как фиаско, наносящее ущерб ребенку.

Надо думать о благе ребёнка -- и самих себя тоже, тем более, что ребёнку вряд ли могут подарить счастье страдающие родители, -- а не о том, что подумают какие-то левые люди, имхо.

0

8

каждый сам должен для себя решить, что важнее в данном конкретном случае.

0

9

Если люди встречаютмя, то, конечно, нужно расписаться. А если это залет совсем несовместимых людей, то естественно не нужно мучать друг друга, опять же финансовая поддержка обязательна. У меня подруга встречалась с парнем давно уже и все хорошо, любовь и забеременели они, она вообще не хотела расписываться "живем так и живем.." но родители настояли.

0

10

Делать себя несчастными ради счастья кого бы то ни было - бред полный! Два несчастных смогут воспитать только еще одного несчастливого.

0

11

Я даже не стала читать то,что  пишут другие, сразу скажу,что не обязательно.е сли папа ребенка хочет,то  пусть живет рядом и помогает,хочет дать фамилию  свою,пусть дает.

0

12

На мой взгляд это дело каждого - разобраться в ситуации и решить, какой вариант для него наиболее благоприятен. Например, если ребенок абсолютно не желателен или пара не имеет средств для его содержания, воспитания, то стоит сделать аборт.
При варианте, если девушка специально залетела, типа чтобы захомутать парня, то считаю, что парень совершенно не обязан и даже абсолютно может не испытывать зазрения совести, т.к. обманным путем заделать ребеночка - совсем идиотский вариант, и это ее проблемы уже.
В остальном обычно согласие достигается более мирным путем и более размеренным, где можно найти свои компромиссы.
Если парень просто не хочет иметь детей, то паре стоило обговорить это заранее, а кобелю держать своих бойцов в кобуре, или делать выстрелы в молоко.
Но желание создавать семью - это добровольный шаг, и если из-за недопонимания/недостатка ума так уж получилось, что девушка забеременела, то обязанностей ни у кого ни перед кем нет, ведь надо было заранее узнать человека, с которым планируешь создавать семью и заводить детей.

0

13

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13148#p697059 написал(а):

или делать выстрелы в молоко.

Я даже поперхнулась от смеха :D А по теме...Если девушка забеременела случайно и они с парнем явно не собирались идти вместе "вдолгую",то все равно путного ничего не получится из их брака.Разбегутся.

0

14

Замуж вообще не обязательно выходить.
Тем более сейчас мужчина может официально признать ребенка не вступая в брак.
Более того - мужчина может официально признать ребенка, даже если он уже женат в настоящее время.
Сейчас закон все позволяет.

0

15

Смотря в каких отношениях родители будущего чада. Если у них любовь и все серьезно, то думаю, тут и не возникнет этого вопроса.
А если случайность не любящих друг друга людей, то не думаю, что это обязательно. Отец может и так заботится и участвовать в воспитании малыша, а жить с мужчиной, который только из-а ребенка с тобой, даже не знаю....

0

16

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13148#p697059|0000/0a/f2/11951-1428098343.png написал(а):

т.к. обманным путем заделать ребеночка

обманным? т.е. он и не знал, что от незащищенного секача могут быть дети?  :cool:

0

17

Я считаю, что ребенок должен родится в законном браке, но если нет желания у одного из родителей, то тогда нет в этом смысла.

0

18

Засовывать во всех подряд или случайно ноги раздвигать ума хватает.
Последствия всем известны.
Женщины! Вы беременнеете просто так или по любви и желании обоюдном детей?

0

19

Мерани,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13148#p721368|0000/0a/f2/7917-1438939731.jpg написал(а):

обманным? т.е. он и не знал, что от незащищенного секача могут быть дети?

Кто-то не знает, что после секса вообще бывают дети, кто-то не знает, что вообще есть средства защиты и предохранения, кто-то не знает об абортах. Не стоит наивно полагать, что у нас люди очень образованные.

0

20

Фиалочка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13148#p735372|0000/0a/f2/13630-1444121751.jpg написал(а):

Я считаю, что ребенок должен родится в законном браке, но если нет желания у одного из родителей, то тогда нет в этом смысла.

В чем нет смысла? В рождении ребенка?, если женщина беременная, а кто-то из родителей или оба не стремятся  создавать семью или регистрировать брак? Какая милая добрая девушка!!   http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif

croppgirl,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13148#p553641|0000/0a/f2/8928-1410795436.png написал(а):

В нашем обществе существует противоречие. С одной стороны большое внимание уделяется раскрытию человеческого потенциала, с другой – заботе о благополучии ребенка, которое по традиционной системе ценностей возможно только в полной семье.  Вот и получается, что как бы ни были правы партнеры, решившие, что совместная жизнь будет только во вред им обоим, окружающие будут рассматривать их поступок как фиаско, наносящее ущерб ребенку.

Лучше прервать желанную беременность, чтобы угодить мнению соседок, которые вам совершенно посторонние люди и нафиг не нужны?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Обязательно ли выходить замуж, если женщина беременна?