Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Мигранты - зло или необходимость ?


Мигранты - зло или необходимость ?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Обсуждаем людей, которые трудятся на уборке улиц, на погрузке, водителями и т.п.  В общем мигранты из ближнего и дальнего зарубежья.
Мешают ли, раздражают ли, помогают  ??

0

2

maxzzz написал(а):

Обсуждаем людей, которые трудятся на уборке улиц, на погрузке, водителями и т.п.  В общем мигранты из ближнего и дальнего зарубежья.
Мешают ли, раздражают ли, помогают  ??

Как я уже писал, я абсолютно терпим ко всем...

+1

3

maxzzz написал(а):

Мешают ли, раздражают ли, помогают  ??

Нет не раздражают, трудятся, ну и нехай трудятся.. Они ведь тоже люди, им семьи кормить надо..

0

4

Интересно, у меня трудятся 5 киргизов и трое москвичей, приезжие ребята работают с воодушевлением, неравнодушны к своим обязанностям, в общем у меня с ними проблем нет.
А местным все по барабану, оттарабанили свои 8 часов и домой, равнодушные, ленивые, инертные.
Киргизы регулярно получают у меня премии, москвичи сидят на окладе и обижаются, хотят просто так получать большие деньги.
И на нескольких местах подобная тенденция.

0

5

maxzzz написал(а):

и обижаются, хотят просто так получать большие деньги.
И на нескольких местах подобная тенденция.

есть такое слово: "зажрались" (извиняюсь)...

0

6

Эстель написал(а):

maxzzz написал(а):

    и обижаются, хотят просто так получать большие деньги.
    И на нескольких местах подобная тенденция.

есть такое слово: "зажрались" (извиняюсь)...

Точно.
И еще за глаза унижают их, оскорбляют, вот тут уж я взрываюсь, мало никому не бывает..

0

7

я поездила сама по разным местам, и кое-где работала как раз как мигрант, не улицы конечно мела )))
но это вот отношение к "чужим" знаю не понаслышке.
так что считаю - мигрант или местный: главное, чтоб человек был хороший и работник профессиональный.
а идиотов, подлецов и лодырей по нациям не разделишь - везде их хватает.

0

8

Меня беспокоит то, что за счет большого наплыва мигрантов, многие работодатели начинают снижать зарплаты своим, угрожая тем, что если что-то не нравится - до свиданья, всегда можно найти узбека, который сделает все за более низкую плату. Я сейчас не берусь судить, что наши плохо работают, есть те, кто работает хорошо, но из-за того, что есть "иностранцы" готовые работать за кусок хлеба, наши просто остается без работы или работают за копейки.

+1

9

я против обеими руками
мне не нравится обилие чужой речи на наших улицах, мне не нравится что они "сбивают цены" в отношении зарплат, и то что они зачастую живут по многу человек в одной квартире, и то что все московские рынки в их руках, и их восточные достаточно навязчивые методы торговли, и я чувствую себя неуютно, проходя ночью мимо такой явно нерусской компании, все это никаким образом, и я считаю что в москве по крайней мере уже явный перебор с мигрантами
и еще хуже то, что мы сами и виноваты в сложившейся ситуации - детей рожаем мало, черновых работ избегаем, в общем пенять то только на себя остается

0

10

Bramble rose написал(а):

черновые работы это какие?

это как раз те самые - низкоквалифицированные и малооплачиваемые.
Дворники и почтальоны еще куда ни шло, а вот асфальтоукладчики, грузчики, строители низшего разряда, свалкоразгребатели какие-нибудь
ну и естесственно чтобы они больше получали, все остальные должны больше налогов отчислять

0

11

Сообщение для dieSonne Сообщение для Bramble rose

Да, действительно в Москве, например, мигрантов уже многовато чисто внешне, давайте подумаем, а в чем причина такого наплыва приезжих ?

0

12

Сообщение для Bramble rose

Неужели ты не встречала таких уродов среди местного населения ?
По-моему дело не в национальности. Как считаешь ?

0

13

Сообщение для Bramble rose

Может быть, по той причине, что я мужчина, не испытываю дискомфорта от мигрантов, зато на моих улицах чисто,  приезжие, которые работают у меня, относятся к своим обязанностям очень добросовестно и небезразлично в отличии от их московских коллег. Причем получают меньшую зарплату.

0

14

Скорее дискомфорт связан с приезжими из республик северного кавказа. А рабочим из Узбекистана/Таджикистана зря разрешают работать в общественном транспорте. Вообще, дешевый труд мигрантов развращает работодателей.

0

15

Не раздражают и не мешают, отношусь нормально.
Да, многие ведут себя совершенно хамски и неприемлемо, но далеко не все, и, положим, мне таких не попадалось. А если человек честно трудится, то на каком основании его ненавидеть? Плевать на цвет кожи и родину.

0

16

Посбивали мне все расценки - Гады! !! Купят себе мешок макарон и хлеба булок двадцать и живут в сарае, деньги копят. Квартплату не платят, налоги не платят, берутся за всё подряд и дешевле  местных. Заработок из страны уплывает безвозвратно. Русский за такие деньги прожить здесь нормально не в состоянии. Нарушили настроенный десятилетиями ритм рабочей жизни людей. На стройке у нас в девяти из десяти случаев официально не устроишься, поэтому ни больничных, ни отпусков, - никаких особых прав, одни обязанности. Профсоюзы загубили, начнёшь бузить вылетишь.Начнёшь бузить всей бригадой, тоже вылетишь, а они, пока и с неохотой, возьмут мигрантов. С неохотой, поскольку они пока не дотягивают по профессиональным качествам. Но это скоро изменится, ведь они быстро учатся. Ещё лет десять назад они умели только канавы капать, а по русски говорил только их старший, теперь уже всё совсем по другому. Молодёжь в рабочие идёт редко, и в итоге через недолгое время, большинство рабочих будут мигранты. Вот тогда они и устроят нашим начальникам фиесту. Поднимут цены и ничего не сделаешь, поскольку дворники, водопроводчики, сантехники, строители, водители, грузчики,продавцы и тд и тп. будут мигранты. А русские все по офисам.Попляшем ещё!
Чисто моё мнение, не обязательно истина.))

0

17

При нашем отношении к жизни и количестве населения -острая необходимость

0

18

Гастат написал(а):

Посбивали мне все расценки - Гады! !! Купят себе мешок макарон и хлеба булок двадцать и живут в сарае, деньги копят. Квартплату не платят, налоги не платят, берутся за всё подряд и дешевле  местных. Заработок из страны уплывает безвозвратно. Русский за такие деньги прожить здесь нормально не в состоянии. Нарушили настроенный десятилетиями ритм рабочей жизни людей. На стройке у нас в девяти из десяти случаев официально не устроишься, поэтому ни больничных, ни отпусков, - никаких особых прав, одни обязанности. Профсоюзы загубили, начнёшь бузить вылетишь.Начнёшь бузить всей бригадой, тоже вылетишь, а они, пока и с неохотой, возьмут мигрантов. С неохотой, поскольку они пока не дотягивают по профессиональным качествам. Но это скоро изменится, ведь они быстро учатся. Ещё лет десять назад они умели только канавы капать, а по русски говорил только их старший, теперь уже всё совсем по другому. Молодёжь в рабочие идёт редко, и в итоге через недолгое время, большинство рабочих будут мигранты. Вот тогда они и устроят нашим начальникам фиесту. Поднимут цены и ничего не сделаешь, поскольку дворники, водопроводчики, сантехники, строители, водители, грузчики,продавцы и тд и тп. будут мигранты. А русские все по офисам.Попляшем ещё!
Чисто моё мнение, не обязательно истина.))

Ну что ж тоже мнение, местами согласен...

0

19

Россия списана((((через несколько лет должно остаться,кроме Мкадья,не более 10 миооионов(((

0

20

sergeant3 написал(а):

Россия списана((((через несколько лет должно остаться,кроме Мкадья,не более 10 миооионов(((

Ну что ж так мрачно ???

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Мигранты - зло или необходимость ?