Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Кесарево сечение или естественные роды? что лучше?


Кесарево сечение или естественные роды? что лучше?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Часто слышу от знакомых такую фразу "Да самый простой способ родить-это "кесарнуться". Никаких схваток, разрывов, разрезов, уснула, проснулась-все готово!"
Одна на протяжении всех 9 месяцев ругалась с врачами, тк те отказывались ее "кесарить".

0

2

Не знаю, кому как, а я до ужаса боялась именно кесарева. Были показания, т.к. дочка в ножном предлежании была, оставалось только ждать, пока она перевернётся, не перевернулась бы- так бы и прокесарили, большой риск, я бы не отважилась сама рожать. Но, всё обошлось, были естественные роды.
Тут всё от показаний зависит, если положено кесарить- значит положено, врачам виднее. А именно просить подобного рода операцию не стоит, зачем? Если сравнить естественные роды и кесарево, то сам процесс- да, менее болезненный и быстрый. Однако послеоперационный период долгий, когда отходит наркоз швы болят до ужаса, я видела этих девочек, еле ползающих по коридору....Да и вообще, любая операция- вторжение в работу организма, шрам на матке, шрам на животе, добровольно этого хотеть? не понимаю......

0

3

Дочу кесарнули,потому что я так и думал- ребёнок был большой-3900,а попа маленькая...шрамик крохотный,отношение врачей прекрасное,но говорят,что  если ребёнок не вышел через влагалище,могут быть какие-то отклонения в развитии..фиг знает..

0

4

Есть неофициальный  рейтинг роддомов...дочь рожала в соседнем городе,за 100 км от нас...никаких психологических травм,приехала вся гордая,будто орден получила))

0

5

Главное, что бы ребеночек здоровеньким родился ...

0

6

Я не знаю,кто тут какой религии,в принципе Бог один,просто называется по разному,но я свечку ставил в церкви))

0

7

sergeant3 написал(а):

но я свечку ставил в церкви))

Ну на всякий случай ...  :D

0

8

maxzzz написал(а):

Главное, что бы ребеночек здоровеньким родился ...

Максим, ну оно и понятно, самое главное здоровый малыш и мама. Тут размышления иные, видимо, должны быть. Что женщины бояться рожать естественным путём ( больно, страшно, пр....), и сами добровольно хотят кесарево.....Или я неправильно тему поняла?

0

9

Moonlight Lady написал(а):

Максим, ну оно и понятно, самое главное здоровый малыш и мама. Тут размышления иные, видимо, должны быть. Что женщины бояться рожать естественным путём ( больно, страшно, пр....), и сами добровольно хотят кесарево.....Или я неправильно тему поняла?

Да конечно правильно, просто боюсь рассуждать на эту тему, совсем не мужская ...

0

10

Все правильно, многие боятся разрывов боли  и т.д.  поэтому хотят кесариться, но как можно боятся того чего не разу не было, я еще не рожала не разу, но я и не боюсь, и буду рожать естественным путем, если конечно все бует нормально, если нет то ну врачам виднее)

0

11

croppgirl написал(а):

Все правильно, многие боятся разрывов боли  и т.д.  поэтому хотят кесариться,

Ой, по-мне, так лучше разрыв, чем вскрытие брюшной полости......Есть показания- не вопрос, соглашусь. Малыш важнее. Но без показаний- ни за что.

0

12

Ох, ну что же за люди.
1. Сам вопрос извините, поставлен глупо. Кесарево это бред, выгодный врачам и нужный лишь в случаях когда у женщины реальные проблемы здоровья, из-за ее глупого поведения или врожденных искажений. Но главное, дури, которую вбивали с молодости в голову.
2. Рожать всем женщинам нужно только в воду. Подумайте. Сколько месяцев малыш живет в животе? Девять. Какая там среда? Водная. Вопрос. Как ребенок дышит? Ответ - пуповина. До первого вдоха дыхание идет через пуповину.
3. Роды в воду расслабляют женский организм. И даже при сложных родах, рожать легче.
4. Роды должен принимать отец ребенка под чутким руководством опытной женщины.
5. Положение роженицы. Хотите боли, рожайте на спине. Так как все животные рожают иначе.
6. Обычно женщины готовились заранее к родам, да и мужчины. Каждые по своему. Была даже наука совокупления, где половые органы женщины в итоге тренировались до высокой так сказать подвижности. Т.е., рожать при тренированных органах проще.
7. Часть этой науки скрыта в мире, часть в ведических писаниях. Часть, в хорошем фильме Бабичье дело. Где женщина врач, родившая трех детей подробно и ясно поясняет почему написанное мною здесь верно.

И последнее. Дорогие женщины, прекращайте верить лжецам, говорящим что вы должны рожать в боли. Это БРЕД. Бог создавал женщин для других задач. Правильные роды легки и порою сродни оргазму. Ищите информацию об этом кому важна данная тема.

Пс. Мужчинам в этом деле тоже надо хоть частично подковывать себя. Иначе толку от них в столь важный момент будет никакого.

0

13

каждому по показаниям смотреть.

+1

14

Как же я люблю, когда о боли в родах рассуждает мужчина. Хочется таким умникам вставить в зад зонтик, раскрыть его, а потом предложить расслабиться.

0

15

Сообщение для Академичка ...жестокая)))))))))

0

16

560498,10380 написал(а):

...
2. Рожать всем женщинам нужно только в воду. .
...
дорогие женщины, прекращайте верить лжецам, говорящим что вы должны рожать в боли. Это БРЕД. Бог создавал женщин для других задач.

Пс. Мужчинам в этом деле тоже надо хоть частично подковывать себя. Иначе толку от них в столь важный момент будет никакого.

Ну да. Бог создавал женщин, чтобы они рожали в воде  :rolleyes:

П.С. Мужики, учитесь плавать.
И вообще! Издавна в процессе родов от мужиков был толк. :glasses:  Это сейчас чет мужики какие-то не те...)))

0

17

Я не из тех людей, которые против кесарева, но если только по показаниям, а так, ради блажи, чтобы побыстрее..это конечно бред, тем более надо понимать, что при оперативном вмешательстве есть свои нюансы, наркоз вреден и многое другое.

0

18

Да сколько кесарят рождаются, и ничего. Какие могут быть последствия для мамы, если врач хороший и сделал все аккуратно? Наркоз сейчас не тот, что 10-15 лет назад.

0

19

А тут дело даже не во враче, а в организме. Ну, например, взять хотя бы восстановление после операции. После того, как целостность ткани нарушается, может начаться воспалительный процесс и спайки нарастут. Сама через это прошла. Только узнала я о них, когда запланировали вторым беременеть, а не получ

+1

20

801930,14786 написал(а):

А тут дело даже не во враче, а в организме. Ну, например, взять хотя бы восстановление после операции. После того, как целостность ткани нарушается, может начаться воспалительный процесс и спайки нарастут. Сама через это прошла. Только узнала я о них, когда запланировали вторым беременеть,

а не получалось. А пропиши мне врач вовремя правильную терапию, может где-то и антибиотики стоило проколоть и свечи такие, вроде Лонгидазы, прописать...может, сложилось бы вес иначе и проблем бы в дальнейшем не возникло. А теперь лапароскопия светит.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Кесарево сечение или естественные роды? что лучше?