Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моющий пылесос.

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Марсела написал(а):

Для паркета специальные модели есть. Они для капризных покрытий типа ламината и паркета. Thomas BLACK OCEAN посмотрите.

Спасибо, прикольная модель. Заменяет ли такая уборка мытье пола ??
Или все равно мыть приходится ?

0

22

РегинаО написал(а):

С моющими пылесосами столько геморроя.

Уважаемая РегинаО! С любой уборкой, любыми средствами, будь то пылесос, моющий или обычный сухой, тряпка или швабра присутствует геморрой. Другой вопрос какое качество уборки будет при этом геморрое. Я согласна на геморрой если в комнате будет чисто.

0

23

maxzzz написал(а):

Уважаемая РегинаО! С любой уборкой, любыми средствами, будь то пылесос, моющий или обычный сухой, тряпка или швабра присутствует геморрой. Другой вопрос какое качество уборки будет при этом геморрое. Я согласна на геморрой если в комнате будет чисто.

Все зависит от степени вашего загрязнения. Соглашусь что иногда действительно лучше махнуть тряпкой чем заряжать моющий. Но если у вас сильная грязь, моющий вне конкуренции. К тому же моющий прекрасно собирает воду с пола. Много плюсов, хотя есть и минусы, но для некоторых минусами это не является. Сколько людей, столько и мнений.

0

24

РегинаО написал(а):

С моющими пылесосами столько геморроя.

+1

Марсела написал(а):

Я согласна на геморрой если в комнате будет чисто.

Тут каждый решает сам за себя.
Я предпочитаю чистоту без геморроя, так как это вполне возможно http://s3.uploads.ru/AEimT.gif

0

25

Белинда написал(а):

РегинаО написал(а):

    С моющими пылесосами столько геморроя.

+1
Марсела написал(а):

    Я согласна на геморрой если в комнате будет чисто.

Тут каждый решает сам за себя.
Я предпочитаю чистоту без геморроя, так как это вполне возможно http://s3.uploads.ru/AEimT.gif

Без геморроя чистоты не будет, это к сожалению так. Хотя понятие чистоты у каждого свое. У меня дома ребенок и за чистотой в моем доме я очень слежу. Моющий пылесос для меня не геморрой, а хороший помощник.

0

26

Марсела написал(а):

Хотя понятие чистоты у каждого свое. У меня дома ребенок и за чистотой в моем доме я очень слежу.

 
Вы хотите сказать, что те, у кого нет моющего пылесоса, грязнули и не заботятся о детях?   

Белинда написал(а):

Про Dyson я писала в ответ на вопрос Antica.  Надеюсь, что хоть и не совсем по теме, но мое мнение о них и рассказ об их преимуществах ей помог

 
Конечно, помогhttp://uploads.ru/i/N/y/h/NyhFQ.gif
Ждем премию у мужа.

0

27

Вы хотите сказать, что те, у кого нет моющего пылесоса, грязнули и не заботятся о детях?   
********************************
Нет я так не хочу сказать, но как хозяйка считаю что хороший помощник в виде моющего пылесоса в доме должен быть. Все что я хотела сказать я написала в своих постах. Читайте внимательнее.

0

28

Мы тоже бывшие владельцы моющего пылесоса. Это довольно неудобно собирать его перед каждой мойкой, куча трубочек разных - жуть, каждый раз инструкцию доставать. Очень неудобно! И полы моет не важно, много разводов. Гораздо проще по-старине, шваброй и тряпкой :)

0

29

Можно конечно убираться и шваброй. Согласна. Только к чему? Сейчас столько различной техники для облегчения труда хозяйкам. Посудомоечные машины, стиральные машины, и моющие пылесосы. Да его нужно мыть и сушить, но ведь всю технику нужно содержать в порядке. Ту же стиральную машину вы же не бросите после уборки? Зато какая чистота в квартире после моющего.

0

30

Марсела написал(а):

Сейчас столько различной техники для облегчения труда хозяйкам.

Вот именно, для облегчения труда, а не для создания новых объектв обслуживания и мытья http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif
Поэтому я считаю более целесообразным выбирать ту технику, которая обеспечивает чистоту при минимальных трудовых затратах

Гораздо проще по-старине, шваброй и тряпкой

Помыть пол шваброй и тряпкой после того, как его пропылесосили - это никаких трудов не составляет.

0

31

Ну посудомоечную машину например тоже нужно мыть и сушить после использования. Не станете же вы отрицать что это очень нужная бытовая техника в доме? Просто за каждой вещью нужен уход. Чтобы она вам облегчала ваш труд. Не такое уж и великое дело промыть моющий пылесос после уборки. Те у кого они есть еще никто по моему не переломился. То же ведро с тряпкой после уборки нужно сполоснуть и промыть. Времени же уйдет одинаково на промывку вашего ведра с тряпкой и моющего пылесоса. У меня на это уходит от пяти до десяти минут. Тут каждый решает сам стоит покупать или не стоит. Вашу точку зрения я поняла. Вам не подходит моющий, поэтому видимо у вас его и нет. Для тех кому он нужен стоит конечно учесть все эти нюансы. Многих трудов уборка не составляет. Можно и стирать и посуду мыть тоже вручную. И на работу ездить в метро, а не на машине.

0

32

мы хотели такой пылесос. но передумали - дорого и у нас все-равно паркет. можно и шваброй помыть

0

33

Марсела написал(а):

Просто за каждой вещью нужен уход. Чтобы она вам облегчала ваш труд.

Конечно.
Но если мне предложат 2 вещи, которые обеспечивают одинаковое качество при разных усилиях, то я выберу ту, где надо прикладывать меньше усилий, мне мое время и силы еще на что-то пригодятся.
А вы?

0

34

Белинда написал(а):

Марсела написал(а):

    Просто за каждой вещью нужен уход. Чтобы она вам облегчала ваш труд.

Конечно.
Но если мне предложат 2 вещи, которые обеспечивают одинаковое качество при разных усилиях, то я выберу ту, где надо прикладывать меньше усилий, мне мое время и силы еще на что-то пригодятся.
А вы?

Какой пылесос вы сравниваете одинаковым по качеству уборки?

0

35

Korolina написал(а):

мы хотели такой пылесос. но передумали - дорого и у нас все-равно паркет. можно и шваброй помыть

Для паркета и ламината кстати есть специальные модели, рекомендованные для капризных покрытий. Посмотрите Томас Black Ocean

0

36

Зачем мне что-то сравнивать и доказывать?
Я высказываю свое мнение, что не только моющий, но и хороший сухой пылесос (как пример, Дайсон) может качественно убирать квартиру, и различные половые покрытия, и ковры. При этом с небольшими трудовыми усилиями.
Есть люди, которые любят ставить перед собой трудовые задачи, преодолевать их и получать от этого удовольствие. Каждому свое, я от таких трудовых подвигов удовольствия не получаю.

Кстати, о сравнении. Сколько бы мы не говорили, что этот пылесос лучше, а вот у меня мой лучше, а у соседки Анны Ивановны еще лучше...это все субъективные мнения. Для определения, что лучше, есть специальные методы. Но зачем они нам, потребителям?
Очень хорошо, что каждому нравится его пылесос :flag:

0

37

Так а тут никто не говорит что что то лучше. То что вы написали по моему очевидно. Каждый выберет для себя то что ему по душе. У меня вот моющий, но я не писала что получаю от процесса уборки удовольствие и ставлю перед собой какие то задачи. Я писала что мне нравится результат этих уборок. А потребителям, как вы пишете и нужно подробно знать о товаре. Что именно они покупают и стоит или нет переплачивать за ту или иную функцию.

0

38

Недавно лазила на маркете. Смотрела новые модели Томаса для паркета. Никто не покупал? Интересно было бы почитать оотзывы. Там вроде какие то насадки идут новые с подсветкой)

0

39

Выбираю сейчас моющий пылесос и тоже смотрела на маркете эти модели. По моему с подсветкой насадка идет у модели престиж. Мне кажется лучше купить что то подешевле, например паркет мастер. Насадки как я поняла у них можно докупить.

0

40

Белинда написал(а):

но и хороший сухой пылесос (как пример, Дайсон) может качественно убирать квартиру, и различные половые покрытия, и ковры. При этом с небольшими трудовыми усилиями.
Есть люди, которые любят ставить перед собой трудовые задачи, преодолевать их и получать от этого удовольствие. Каждому свое, я от таких трудовых подвигов удовольствия не получаю.

Тоже хотела брать Дайсон, но передумала почитав отзывы, причем настоящие а не заказные. А настоящие они такие:

http://market.yandex.ru/forums/?modelid … ;hid=90564
"Опыт использования больше 3-х лет!
за это время пришла к мысли, что:
1. Нужно промывать колбу-циклон, для этого ее разобрать. Что и сделала (как сделать у меня на Фэйсбуке выложен фотоотчет) . Пыли в ней скопилось много, ее никакими потряхиваниями и даже, если кто решится и промоет колбу целиком тоже не вымыть. Единственный выход - разобрать колбу-циклон, и чистить ее хотя бы 2 раза в год. такую промывку в сервисе делают за 2-3 тысячи!
Да, кстати, просто (не раскручивая ее) промывать циклон нельзя, т.к. если чего недосохнет (а будет именно так), то, раз, завоняет, два, намокшая неудаленная пыль "зацементируется" на стенках.
2. Нера фильтр, хоть и говорят что менять не нужно - у меня он просто помер, потому как любой НЕРА фильтр нужно менять со временем, он теряет свои свойства, забивается (промывай-не промывай) Я, если честно, его просто убрала, запаха пыли от этого не прибавилось, а пылесос перестал греться.
Результат этих действий: мощность всасывания резко возросла и вернулась к прежней, как при покупке.
P.S. я бы купили другой пылесос, но раз этот есть, то пусть отбрабатывает вложенные деньги."

Ни в коем разе не хочу обидеть владельцев Дайсона, просто скажу что это обычные пылесосы, ничем не отличающиеся от других марок. Кстати подобных отзывов очень много.

0