Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цистит

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Просмотрела форум и ничего не нашла о цистите, неужели никто не болел? Я например не могу от него никак избавиться, пробовала народные средства и таблетки, все только на время симптомы снимает. Сейчас вот очередное обострение, но в этот раз я уже к врачу обратилась, теперь вот Супракс солютаб пью - антибиотик, но врач сказала, уже без него никак, тем более что он не опасный, даже беременным назначают его. Ну это ладно, пропью я его сейчас, а что потом? Неужели всю жизнь теперь на антибиотиках сидеть? Как от цистита избавиться совсем???

0

2

Да как никто?) все болеют) я пью фурагин какой-то, арньше фообще фурадонин пила. Недавно врач генферон ещё назначил. И мочегонной сбор.

0

3

Это Вы в период обострения пьете или просто для профилактики? Я сейчас вот супракс солютаб пропила 5 дней, обострение прошло, даже бактерий в моче нет. Но врач мне еще на три месяца уро-ваксом выписала - тоже рецептурный препарат. Видимо вняла моему нытью, что не хочу все время на антибиотиках быть, уро-ваксом укрепляет иммунитет мочевого пузыря - то есть не должны повторятся циститы. Я на это очень и очень надеюсь

0

4

Фурагин пью когда обостряется цистит. Травки стараюсь курсами пропивать, для профилактики. Мне для местного иммунитета свечи генферон рекомендовали. Ваш препарат тоже на заметку взяла - спрошу у врача.

0

5

Меня всегда от цистита лечили антибиотиками, так уж повелось. Всегда хожу к урологу с такими проблемами, как мне кажется, тут самолечение просто непозволительно. В последний раз для профилактики и закрепления эффекта от курса антибиотиков выписали уро-ваксом. Пропила 3 месяца, результат отличный. С весны и по сей день без повторного цистита, а летом у меня обычно пик. Особенно в отпуске.

0

6

Ундина написал(а):

Это Вы в период обострения пьете или просто для профилактики? Я сейчас вот супракс солютаб пропила 5 дней, обострение прошло, даже бактерий в моче нет. Но врач мне еще на три месяца уро-ваксом выписала - тоже рецептурный препарат. Видимо вняла моему нытью, что не хочу все время на антибиотиках быть, уро-ваксом укрепляет иммунитет мочевого пузыря - то есть не должны повторятся циститы. Я на это очень и очень надеюсь

Странные доктора у вас. А супракс солютаб этот можно беременным?
п.с. на фура-препараты уже прошлый век, вредные они.

0

7

Grigorova написал(а):

Странные доктора у вас. А супракс солютаб этот можно беременным?
п.с. на фура-препараты уже прошлый век, вредные они.

Я конечно не Ундина, но позволю себе встрять в ваш разговор так как у меня беременная сестра болела циститом. Причем в первые разы доктор был абсолютно уверен, что это цистит от переохлаждения, но потом все-таки сделал вывод, что от каких-то бактерий. Сестре выписывала супракс-солютаб, она уже была на 6 месяце, пила очень мало - дней пять, но это ведь антибиотик, его много не пьют. Ей помогло, на ход беременности не повлияло, племяшка родилась нормальной, а ее цистит с тех пор и не мучил.

0

8

Неужто при беременности нет способов обойтись без антибиотиков? Это вам повезло, что племяшка здорова, не всем может повезти

0

9

чем раньше пойти к врачу и начать лечиться,тем выше шанс полного выздоровления) если есть сомнения в компетентности - пойти еще к одному и сравнить)

Palamnin,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13316#p757086|0000/0a/f2/10233-1369317915.jpg написал(а):

Неужто при беременности нет способов обойтись без антибиотиков? Это вам повезло, что племяшка здорова, не всем может повезти

антибиотики тоже разные бывают) не все проникают через барьер мать-плод, поэтому часть не опасна для ребенка ваапще. это пенициллины, еще есть цефалоспорины, которые тоже не влияют на плод. собственно, их обычно и назначают. остальные группы можно в зависимости от триместра принимать.
многабукаф(если пролистнуть в середину, можно увидеть схемы лечения у беременных)
собственно, супракс - цефалоспорин и есть)

0

10

Может и так, но как-то страшно все равно во время беременности пить вообще какие-либо лекарства, честно говоря. Моя подруга когда вынашивала, вообще от любых лекарств отказывалась, врач от цистита рекомендовал пояс физомед носит и травы пить. Прошел не так быстро, как с антибиотиком, зато мамаша будущая была спокойна за малыша, он здоровый родился)) Конечно, я не берусь утверждать, что обязательно любые лекарства опасны, ведь доказано, что есть и безопасные для ребенка, просто вот такие взгляды у моей подруги, и я согласна с ней.

0

11

Sofiko,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13316#p563480|0000/0a/f2/9528-1354639441.jpg написал(а):

Причем в первые разы доктор был абсолютно уверен, что это цистит от переохлаждения, но потом все-таки сделал вывод, что от каких-то бактерий.

Доктор вероятно большой шутник.Цистит инфекционное заболевание.

0

12

я принимала флемоклав, это антибиотик из ряда пенициллинов и еще канефрон - это уже просто травки с легким антисептическим свойством

0

13

757885,5666 написал(а):

SofikoСообщение от Sofiko  [Перейти к сообщению]

    Причем в первые разы доктор был абсолютно уверен, что это цистит от переохлаждения, но потом все-таки сделал вывод, что от каких-то бактерий.

Доктор вероятно большой шутник.Цистит инфекционное заболевание.

Согластна. Это инфекционное заболевание. Ну и доктора пошли...

0

14

Раньше для меня цистит был как само- собою разумеющееся. Стоило мне простыть, замерзнуть сразу начинал болеть низ живота, появлялись частые позывы в туалет. Но вот уже сколько времени меня он перестал беспокоить. Связываю это с тем, про пропила курс Вобэнзима.

0

15

804101,15001 написал(а):

Раньше для меня цистит был как само- собою разумеющееся. Стоило мне простыть, замерзнуть сразу начинал болеть низ живота, появлялись частые позывы в туалет. Но вот уже сколько времени меня он перестал беспокоить. Связываю это с тем, про пропила курс Вобэнзима.

А какое назначение у этого препарата? У моей мамы тоже часто бывает цистит, а лечится она толком не лечится- все травки какие-то пьет. Боюсь как бы во что-то серьезное он не перерос.

0

16

А какое назначение у этого препарата? У моей мамы тоже часто бывает цистит, а лечится она толком не лечится- все травки какие-то пьет. Боюсь как бы во что-то серьезное он не перерос.

Этот препарат комплексный. Он иммунитет укрепляет, противовоспалительный и т.д. И еще его с антибиотиками рекомендуют пить. Вот я как раз с антиб. его и пропивала.

0

17

804203,15001 написал(а):

Этот препарат комплексный. Он иммунитет укрепляет, противовоспалительный и т.д. И еще его с антибиотиками рекомендуют пить. Вот я как раз с антиб. его и пропивала.

А с АБ зачем его пить не подскажите? А вообще сейчас сама все почитаю, спасибо. Гугл мне в этом поможет)

0

18

А с АБ зачем его пить не подскажите?

Да мне не трудно ответить). Он повышает эффективность антибиотиков, уменьшает их побочные эффекты, противомикробный иммунитет усиливает и т.д.

0

19

не знаю может кому то будет интересно, у моей подруги был жуткий хронический цистит, вылечили в Пензе у какого то мастера по иглоукалыванию...Рассказывает что после нескольких иголок ее парализовало, она не могла пошевелиться, жутко испугалась, потом отошла, несколько сеансев и всё - здорова)

0

20

Добрый день, тоже много чего пробовала, более менее помогло фитолизин, там смесь трав- запах и вкус не самые приятные, но надо))+ кроме всего попробовала воду чешскую пролом, почкам хорошо и проблема меньше беспокоит, но бывает бегаю часто, когда холодно, но это ладно))все потихоньку нормализуется, надо придерживаться курса, тогда наладится окончательно)

0