Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Олимпийский огонь зажгли зажигалкой


Олимпийский огонь зажгли зажигалкой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огонь XXII зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи (Россия) потух во время пробега по территории Кремля в Москве. После небольшой паузы Олимпийский факел зажгли от зажигалки.

Инцидент произошел в воскресенье, 6 октября, когда с факелом бежал Алексей Ашапатов, чемпион и рекордсмен летних Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпион мира (2006), чемпион Европы (2005), десятикратный чемпион России по легкой атлетике. Увидев, что факел погас, он подал знак и огонь снова зажгли, причем сделали это при помощи обыкновенной зажигалки.


Отметим, что перед этим в Москве состоялась Церемония зажжения чаши Олимпийского огня.

Как сообщал НБН,  29 сентября в Греции зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи (Россия). Факел зажгли при помощи солнечных лучей, отраженных от большого вогнутого зеркала.

6 октября Олимпийский огонь доставили в Москву. На территории России эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня. Огонь пронесут  по по 2900 населенным пунктам в 83 регионах страны, от  Калининграда до Владивостока. Огонь будут нести 14 тыс. факелоносцев.

Напомним, Зимние Олимпийские игры-2014  пройдут в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. По сравнению с играми в Ванкувере (Канада) в 2010 году количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого будет разыграно 98 комплектов медалей. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры-2014.

0

2

Надо было на Олимп сбегать?

0

3

У нас тут с пробегом этого огня , в Калуге, был такой грандиозный шухер, ... Путин приезжает , меньше беготни!))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Олимпийский огонь зажгли зажигалкой