Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » В России появится новый поисковик "Спутник" sputnik.ru


В России появится новый поисковик "Спутник" sputnik.ru

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В первом квартале 2014 года в России будет запущена новая поисковая система "Спутник" - проект "Ростелекома", которая будет продвигаться "на государственном уровне" и по умолчанию устанавливаться в органах власти и госкомпаниях. Представитель "Ростелекома" сообщил в интервью СМИ, что "Спутник" не будет фильтровать неугодный государству контент, а для его продвижения среди пользователей будут использоваться рыночные методы.

Новый поисковик будет находиться по адресу sputnik.ru. Этот проект существует уже около трех лет, однако его активная разработка ведется только последние полтора года. За этот период "Ростелеком" инвестировал в поисковую систему около $20 миллионов. Разработкой "Спутника" занимается компания "КМ Медиа", которую "Ростелеком" купил в 2012 году.

Российские власти уже несколько лет вынашивают идею создания национального поисковика, ориентированного на государственные нужды: еще в 2010 году в СМИ впервые появилась информация, что с инициативой создания государственной поисковой системы выступил замглавы администрации президента Владислав Сурков.

0

2

почитал, проникся..
идея конечно хороша, "поисковик для госдепа", но 20ккк вечнозеленых.. имейте совесть. лучше б на пенсии потратили и на медицину. а то живем как в дыре, зато у госдепа свой поисковик будет. неужели яндекса с мейлом и рамблером мало? или он будет координально отличаться от тех что есть. по мне так очередной распил денег между чиновниками))

0

3

поисковик открылся http://www.sputnik.ru/

0

4

Приятный дизайн. Но немного смахивает на Яндекс.

0

5

да и старых бы поисковиков хватило, чего извращаться-то, а денежкам можно и другое более полезное применение найти было.

0

6

Вложили бы в Яндекс, и устанавливали его по умолчанию во все депутатские компы.

0

7

Пришёл год… По последним сведениям кол−во переходов со Спутника на сайты, составляет ~1500 в день. «Огромное число» по сравнению с десятками миллионов от Гугла и Яндекса.
Бюджет успешно освоен. :mad:

0

8

Спсибо! Но я как то привык к Гуглу, Яндексу и еще парочке анонимных посковиков.

0

9

639981,12934 написал(а):

Бюджет успешно освоен.

А разве какая-то другая цель преследовалась "Спутником"? Да и РосТелеКом, прочёл много об этой, не самой лучшей конторе - весьма мелочные они.

0

10

хоть и старая тема, но о "спутнике" только сейчас и из нее узнала ))

0

11

Вроде даже такой браузер раньше был, который пытались пропихивать с разными программками, как Adobe сейчас Хром пихает при обновлении.
Наверное уже загнулся.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » В России появится новый поисковик "Спутник" sputnik.ru