Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Хорошие книги. Делимся советами.


Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Посоветуйте, какую книгу почитать.

0

2

Эрих Мария Ремарк.

+2

3

Джеральд Даррелл

0

4

Эрнест Хемингуэйя

0

5

" По ком звонит колокол "?

0

6

Звездный скиталец написал(а):

" По ком звонит колокол "?

Фиеста (и восходит солнце)
Старик и море

Я бы посоветовала Ремарка:
Триумфальная арка
На западном фронте без перемен
Жизнь взаймы
***
Но Ремарка посоветовали за меня)

0

7

Единственная книга из фантастического жанра которую я прочитала и она произвела на меня прекрасное впечатление и очень понравилась
Замятин Евгений Иванович. Мы.

0

8

Мая написал(а):

Фиеста (и восходит солнце)
Старик и море

Я бы посоветовала Ремарка:
Триумфальная арка
На западном фронте без перемен
Жизнь взаймы
***
Но Ремарка посоветовали за меня)

Пессимистично...

0

9

Звездный скиталец написал(а):

Пессимистично...

Реалистично =) Писатели - реалисты.

0

10

Мая написал(а):

Реалистично =) Писатели - реалисты.

Меня больше привлекает романтичность. Реализма хватает и в жизни.

0

11

Звездный скиталец написал(а):

Меня больше привлекает романтичность. Реализма хватает и в жизни.

Для меня романтичность это сложно...Ведь хочется чему-то научиться, что-то вынести для себя. А как только попытаешься вынести частичку романтизма в себе на улицу, как атмосфера начинает давить и протестовать. =( имхо.

0

12

Мая написал(а):

Фиеста (и восходит солнце)
Старик и море

Я бы посоветовала Ремарка:
Триумфальная арка
На западном фронте без перемен
Жизнь взаймы
***
Но Ремарка посоветовали за меня)

Я прочитала недавно Старик и море. Мне обещали, что эта книга перевернет мое сознание)) и ничего, все на месте) рассказ как рассказ, не поняла почему это считают шедевром. Дала прочитать коллеге, он кстати тоже большой любители Ремарка, тоже не понял)

0

13

Ковалев еще и книги пишет :canthearyou:

0

14

Мая написал(а):

Для меня романтичность это сложно...Ведь хочется чему-то научиться, что-то вынести для себя. А как только попытаешься вынести частичку романтизма в себе на улицу, как атмосфера начинает давить и протестовать. =( имхо.

А по жизни Вы реалистка?

0

15

kasatka написал(а):

Я прочитала недавно Старик и море. Мне обещали, что эта книга перевернет мое сознание)) и ничего, все на месте) рассказ как рассказ, не поняла почему это считают шедевром. Дала прочитать коллеге, он кстати тоже большой любители Ремарка, тоже не понял)

Жить с перевернутым сознанием? o.O
Ксения, не огорчайтесь, есть на свете люди, спокойно относящиеся у творчеству Хемингуэя, Ремарка и пр.

0

16

kasatka написал(а):

Я прочитала недавно Старик и море. Мне обещали, что эта книга перевернет мое сознание)) и ничего, все на месте) рассказ как рассказ, не поняла почему это считают шедевром. Дала прочитать коллеге, он кстати тоже большой любители Ремарка, тоже не понял)

Мне кажется что этот рассказ легко читается и воспринимается, и ставит перед читателем несколько немых вопросов, заставляющих на минуту задуматься над их ответами.
Восприятие человека настолько индивидуально, что для одних это шедевр, для других рассказ на пол часа. =)
Мне вот роман "Мастер и Маргарита" мягко говоря не понравился. А другие просто в восторге!)))

0

17

Звездный скиталец написал(а):

А по жизни Вы реалистка?

Смотря что называть реальностью =)

0

18

Мне Ремарк нравится из-за реалистичности.
Именно жизнь во всей красе. А афоризмов не сосчитать.

Человек вообще не меняется. Когда его совсем прижмёт, он клянётся начать правдивую жизнь, но дай ему хоть чуток вздохнуть, и он разом забывает все свои клятвы.

Одиночество - это болезнь, очень гордая и на редкость вредная.

Беден тот, кто уже ничего не хочет.

Все гениальные идеи просты. Потому-то они так тяжело и даются.

Чтобы от себя убежать, надо знать, кто ты такой. А так получается только бег по кругу.
Собственность стесняет свободу.

Надежда умирает тяжелее, чем сам человек.

Ночью всё совсем по-другому, ночью правят иные законы, чем средь бела дня.

Разум и терпимость всегда были в меньшинстве.

Стратегия в голове - половина успеха.

Самая большая опасность подстерегает того, кто думает, будто он уже спасся.

Кто думает о будущем, тот не умеет распорядиться настоящим.

А жизнь, хорошая или плохая, все равно есть жизнь, это замечаешь, только когда вынужден ею рисковать.

… не обманывает только самое простое: тепло, вода, кров над головой, хлеб, тишина и доверие к собственному телу…

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.

Дай женщине пожить такой жизнью, которую ты ей предложить не сможешь, и наверняка потеряешь её. Она попытается обрести эту жизнь вновь, но уже с кем-нибудь другим, способным обеспечивать её всегда.

Никогда не стоит мельчить то, что начал делать с размахом.

0

19

Мая написал(а):

Мне вот роман "Мастер и Маргарита" мягко говоря не понравился. А другие просто в восторге!)))

Тоже не так давно прочитала) а как же голая  женщина летающая на свинье?:) не понравилась?:)

0

20

kasatka написал(а):

Тоже не так давно прочитала) а как же голая  женщина летающая на свинье? не понравилась?

Да уж, было там с чего улыбнуться))) Но если честно,читая я прибывала в ступоре и не могла понять что происходит. В голове периодически звучало "ээээ чтоооо???" ... в общем для меня это как кувырком катиться с горы)) вот такое странное сравнение)

Отредактировано Мая (2014-04-25 12:46)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Хорошие книги. Делимся советами.