Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Помогите выбрать книгу...


Помогите выбрать книгу...

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Всем доброе время суток, сидя ночью в своей любимой общаги решил начать читать какую нибудь новую книгу... вообще люблю фантастику типа "СТАЛКЕР" или "Мы из космоса" но так же люблю читать что нибудь философское например как книга "Будущий день"... кто что может посоветовать? хотелось б что нибудь из серии: наблюдения, умозаключения и мыслей о жизни

+1

2

ZVEN написал(а):

из серии: наблюдения, умозаключения и мыслей о жизни

Государство. Законы. Политик
диалоги. Платон.
москва, МЫСЛЬ, 1998
ISBN 5-244-00875-7

+1

3

Говорят, из фантастики книга Дмитрия Глуховского "Метро 2033" хороша... Ссылка на скачивание (работает два месяца)
Из философских Клайв Стейплз Льюис. Он не только детские книжки писал вроде "Хроник Нарнии", но и вполне серьезные философские труды, в основном на христианскую тематику. Взять хотя бы его знаменитые "Письма Баламута" или трилогию "Чудо. Страдание. Любовь."

Отредактировано KoJIgbIpb (2011-09-05 21:53)

0

4

а я бы советовала Вербера.
енциклопедию относительного и абсолютного знания
или его же империя ангелов и так далее..
в етой серии много книг о возможной потустороней жизни и "их" наблюдениями за нашим миром.

0

5

Карлос Кастанеда  любая книга
философская тематика.....каждый из этой книги подчеркивает свое.....
из фантастики почитай Метро 2033....только постарайся найти самую первую книгу....это серия типа сталкера только на мой взгляд поинтереснее

+1

6

Велер "о любви" - очень впечатлила!!!

0

7

#p446289,ZVEN написал(а):

хотелось б что нибудь из серии: наблюдения, умозаключения и мыслей о жизни

Н.Макиавелли. "Государь".
Читается, как детектив, политическая монография,
исторические очерки, психологические этюды...

0

8

Мне нравится, может, и тебе подойдет
ФАНТ-ЮСАС

0

9

Я бы посоветовала вам почитать Сергея Лукьяненко, мне кажется, Вам очень понравится)) советую "Черновик" и продолжение "Чистовик"
А из темы космоса.. "Конкуренты", автор тот же.

Из зарубежного. Попробую предложить вам "Кошмары аиста Марабу" Ирвин Уелш и "Пандора в конго" Альберто Санчес Пиньоль.

Книги не очень большие))) читаются с удовольствием :blush:

+1

10

Клиффорд Саймак - "Принцип оборотня", "Всё живое - трава", "Кольцо вокруг солнца" - они давно уже устарели,но хотя бы дают над чем-то подумать.-)Там нет кровищи и баталий,но..

Отредактировано Гастат (2012-03-11 00:04)

0

11

датективчик кокой небудь типа шерлока

0

12

Очень бы хотелось,чтоб жанр указывали литературы..ну там фантастика, детектив,или хотя бы о чём роман...А то названия ничего не говорят,а я например фантастику не люблю,типо звёздных воин. А тема для меня интересная.

0

13

То,что я указал, - это классика фантастики, но там её практически нет, больше человеческих проблем.
Детективчик типа Шерлока это вопрос к Конан Дойлю.-)) Ан нет, Бушкова - "Стервятник" должен подойти.Конечно там нет дедуктивных методов, но любопытно.Да и ещё его же "Бульдожья схватка" - там секса.. огого!-))))

Отредактировано Гастат (2012-03-11 00:20)

+1

14

Сообщение для ZVEN

ZVEN написал(а):

хотелось б что нибудь из серии: наблюдения, умозаключения и мыслей о жизни

ооОО, а Библию читал?

0

15

"Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом". Стругацкие навсегда.

+1

16

"Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом". Стругацкие навсегда. Солидарен! Давно фантастику не читал... Что нового посоветуете?

0

17

случайно наткнулась в книжном на Бернара Вербера "День муравья"- думала, что-нить легонькое такое и...обалдела. потом были еще "звездная бабочка", "последнее желание", "рай на земле"- вообщем,различные варианты развития человечества...утопические, но ужасть как интересно написано

0

18

Сообщение для Dr.Dreek

Dr.Dreek написал(а):

"Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом". Стругацкие навсегда. Солидарен! Давно фантастику не читал... Что нового посоветуете?

Из фантастического  только по игре читаю. Метро, но не смогла читать в следствии отсутствия восприятия. Не могу представить такого исхода событий. И Лукьяненко не могу. Лучше перечитывать старое, доброе. )

0

19

Лучше перечитывать старое, доброе. )Золотые слова- добавить нечего!

0

20

на Бернара Вербера Надо поискать в Интернете обязательно, такой жанр мне нравится!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Помогите выбрать книгу...