Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Хорошие книги. Делимся советами.


Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Мая написал(а):

Для меня романтичность это сложно...Ведь хочется чему-то научиться, что-то вынести для себя. А как только попытаешься вынести частичку романтизма в себе на улицу, как атмосфера начинает давить и протестовать. =( имхо.

Меняйте атмосферу! Загазована... :rolleyes:

+1

22

Мая написал(а):

Смотря что называть реальностью =)

Ну, как-нибудь назовите и ответьте. а мы по достоинству оценим.

0

23

Звездный скиталец написал(а):

Ну, как-нибудь назовите и ответьте. а мы по достоинству оценим.

Я принимаю мир и людей такими, какие они есть, со всеми их прелестями и недостатками. Но я верю и стремлюсь к лучшему. Да, я реалист.

0

24

"Лезвие бритвы." "На краю Ойкумены." "Таис Афинская."

+1

25

Ватар написал(а):

"Лезвие бритвы." "На краю Ойкумены." "Таис Афинская."

Великолепный выбор! Ефремова глубоко уважаю.

0

26

Звездный скиталец написал(а):

Ефремова глубоко уважаю.

Абсолютно справедливо! Так что, не читавшим настоятельно рекомендую.., особенно "Лезвие бритвы". Это книга способна перевернуть Ваш внутренний мир.

0

27

Ватар написал(а):

Абсолютно справедливо! Так что, не читавшим настоятельно рекомендую.., особенно "Лезвие бритвы". Это книга способна перевернуть Ваш внутренний мир.

Налетай! Его книги выдуют свежим ветром весь пессимизм из Ваших душ...

0

28

Звездный скиталец написал(а):

Налетай! Его книги выдуют свежим ветром весь пессимизм из Ваших душ...

Если хотите окунуться в историю, философию, мистику, психологию и приключения одновременно, тогда для Вас «Лезвие бритвы».
Если хотите познакомиться с гетерой, которая была лучшей подругой и любовницей Александра Македонского, тогда для Вас «Таис Афинская».
Если хотите окунуться в мир приключений молодого греческого скульптора на просторах древней Греции и Египта, тогда для Вас «На краю Ойкумены».

Отредактировано Ватар (2014-04-25 23:43)

0

29

Ватар написал(а):

Абсолютно справедливо! Так что, не читавшим настоятельно рекомендую.., особенно "Лезвие бритвы". Это книга способна перевернуть Ваш внутренний мир.

Ну вот опять мир перевернуть обещают)))

0

30

kasatka написал(а):

Ну вот опять мир перевернуть обещают)))

Читайте, авось обойдется! :rolleyes:

0

31

Мастер и Маргарита! Потрясающая, и Золя "Приманки")

0

32

Если посоветовать что-то из современного (ну как - современного - 21-го века уже, получается), то посоветовала бы "Не отпускай меня" (Never Let Me  Go) Kazuo Ishiguro...Для меня книга очень теплая, душевная (то, чего не хватает часто), хоть и светло-грустная. Если есть возможность прочитать в оригинале, то лучше так, наверное..

0

33

Совершенно недавно узнала, что у Стивена Кинга есть сын-писатель! Я знала, что у него есть сын, но чтобы писатель) Пишет под псевдонимом Джо Хилл. Полноценных романов пока не много, первый я прочитала "Страна Рождества". Если честно, принималась с известным скепсисом, не хотелось разочароваться. Но нет, сын по стилю и мастерству описания удачно пошел в папу. У него нет такой жути, как у Кинга старшего, но общая атмосфера очень даже достойная. Всем любителям Кинга рекомендую)

0

34

Иногда, если в душе не хватает чего-то детского, думаю, стоит заново прочитать Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше".
Просто удивительно - как быстро черствеет душа.

0

35

"Мартин Иден" Джека Лондона. Потрясающая книга, во многом определившая моё отношение к жизни.
"Жутко громко и запредельно близко" Дж.Фоер - обалденное открытие.
"Три товарища" Ремарка .... тут как бы без комментариев. :)

0

36

Сейчас читаю грозовой перевал, очень нравится,  а вам какие книги Эмили Бронте запомнились и чем. Для тех, кто читал

0

37

)))
Мощная книженция "Капитал" Карла Маркса, а также комментарии к нему В.И. Ленина (Ульянова). Читал только отдельные отрывки и мысли Маркса особо выделенные Лениным. Мутотень конечно редкостная, но менталитет сквозит во всём. Чисто еврейский, основательный и глубокий подход к изучению вопросов капитализма. Таких на мякине не проведёшь!)))
Имхо. Недаром, их еврейский, социалистический эксперимент в России по улучшение жизни простых гоев и перераспределению власти и сфер влияния бывшей  монархии Романовых прошёл вполне успешно. А мафия Ротшильдов и Рокфеллеров явно побаивались Советского Союза не зря. Наверно потому и существуют во многих странах мира целые институты, занятые исследованием уникального опыта СССР во всех сферах жизнедеятельности социума.

+1

38

Пушкин, Чехов.

0

39

Очень сильная книга Павла Вежинова «Барьер». По ней также снят великолепный фильм с таким же названием в  1980 году. Это был совместный проект Болгарии и СССР. В главных ролях были заняты  в основном болгарские актёры, но ключевую роль центрального персонажа,- Манева, сыграл Инокентий Смоктуновский!..
  (*И фильм и книга доступны для скачивания на многих треккерах)

0

40

600187,12041 написал(а):

"Мартин Иден" Джека Лондона. Потрясающая книга, во многом определившая моё отношение к жизни.
"Жутко громко и запредельно близко" Дж.Фоер - обалденное открытие.
"Три товарища" Ремарка .... тут как бы без комментариев.

Ремарка почитай Жизнь взаймы.
Лондона- Морской волк и Смок Белью и Малыш.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Хорошие книги. Делимся советами.