Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День святого Валентина

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

http://s8.uploads.ru/X6oIQ.jpg

0

2

С праздником) http://s3.uploads.ru/fVHK9.gif  http://s3.uploads.ru/ZOwF6.gif

0

3

не мой праздник но с праздником

0

4

поздравляю!

0

5

http://s008.radikal.ru/i306/1602/be/123b330d7813.jpg

0

6

всех с праздником!! кто имеет - сохранить, кто нет - найти))

0

7

поздравляю! http://uploads.ru/i/a/Z/R/aZRew.gif
http://s2.uploads.ru/t/CtPS9.gif

0

8

http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/94689460.10f/0_6f8eb_ef040eec_L

0

9

Поздравляю с днем шаловливого мальчика с отравленными стрелами! Который поражает зазевавшихся людей! И они поражаются становятся уязвимыми-красотой -ближней-девушкой или наоборот! И начинается движуха!
Я всегда за хеппи энд! Грустно когда это не так! Он она-и все хороше!

0

10

С праздничком;)Сообщение для Fackтически одна тот самый момент свободы между предущим и последующим мужем;)))

+1

11

Мои поздравления!)
Всем Любви и Верности!)

0

12

776408,11078 написал(а):

Мои поздравления!)
Всем Любви и Верности!)

и тебя и тебе)

0

13

776445,13130 написал(а):

Сообщение от Звездный скиталец 
Мои поздравления!)
Всем Любви и Верности!)
и тебя и тебе)

а ему по губе.. и по ж-О-пе палкой

0

14

История)))))

Во-первых,  таинство венчания сформировалось в Церкви только в эпоху средневековья, в III веке такого обряда просто не было. Значит, Валентин никого не венчал.

Во-вторых, священник не может вступать в брак. Священник, если он не женился до своего рукоположения в сан, теряет каноническую способность на брак. В противном случае он совершает большой грех, за который наказывается лишением сана. Таким образом, у Валентина, если бы он был священником, появление новой возлюбленной означало бы факт измены или своей супруге или своей вере. При подобных обстоятельствах такой человек просто не мог быть прославлен в лике святых.

Более ранняя история праздника дня святого Валентина берёт своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — праздник плодородия в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.

В древнем мире детская смертность была очень высока. В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворожденных и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению. Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupa — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин. Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды. Это стало очень распространённым ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Есть свидетельства, что даже Марк Антоний бывал луперком.
В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот ещё долгое время существовал.

Свое победное шествие в том виде, в котором мы знаем его сейчас праздник начал из Америки в XIX веке. Этот «праздник» придумали менеджеры маркетинговой службы американской почты. Идея проста. После тяжелого кризиса нужны были деньги, желательно побольше, которые население заплатило бы добровольно. Человек же не заплатит, если не польстить его самолюбию – значит, надо придумать повод, побуждающий к действию. К примеру, подари открытку со словами любви и изображением сердца, – и ты покажешь, что ты любишь и готов осчастливить если не весь мир, то родного и близкого точно. Так появились открытки со словами любви, которые можно было подарить в честь некоего «святого Валентина», и распроданы они были на миллионы долларов, принеся неожиданную сверхприбыль.

0