Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аляска обратно в Россию

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

21 марта, на официальном сайте Белого дома США появилась, адресованная президентской администрации Барака Обамы петиция Аляска — обратно в Россию".

Голосовать за отделение Аляски от США и присоединения к России Ссылка

К двум часам дня составленное неизвестными людьми предложение собрало почти 550 подписей из 100 000 необходимых

Неизвестный автор указывает, что русские поселились на этой территории тысячи лет назад, кроме того, русские были первыми, кто доплыл до этих территорий:
"Группа русских сибиряков пересекла перешеек (теперь Берингов пролив) 16-10 тысяч лет назад. Русские стали заселять побережье Арктики, алеуты обосновались на Алеутском архипелаге.
Первыми людьми, достигшими Аляски, стали члены экипажа бота ”Святой Гавриил”, которые в рамках экспедиции экспедиции А. Ф. Шестакова и Д. И. Павлуцкого 1729—1735 гг. под началом геодезиста Михаила Спиридоновича Гвоздева и подштурмана Ивана Федорова высадились на берег 21 августа 1732 года.

0

2

Сообщение для timon Нет тут не покатит как скрымом:
1) любой референдум на аляске будет в пользу сша
2)даже если пройдёт референдум в нашу пользу америка не отдаст,будет война , так как там куча всяких военных и иследовательских баз
3)ресурсы там есть , но их технологически тяжело добывать , раньше там было много калана ,россия его практически весь истребила из за ценнейшего меха ,ну а о золотой лихорадке все слышали........
Короче кроме головной боли россии аляска не принесёт

0

3

У меня такое ощущение, что наша распрекрасная страна всегда вызывала у Америки тошнотворное чувство и мигрень. А сейчас так вообще, у них там обострение. (Видимо из-за наших побед на Олимпиаде) :)
Не, если они нам из-за чужих, чуждых им земель сыплют угрозами и балансируют на грани войны, то из-за наших притязаний на Аляску точно развяжут войну. Это ж мировой жандарм, агрессор с манией величия.

0

4

Американцы могут воевать только тогда, когда загнаны в угол как крысы. Лучше русского и германского солдата нет и не будет.
Но Аляска не нужна, свою территорию обустроить бы. Поговорить же об Аляске нужно, пусть понервничают.

0

5

Звездный скиталец написал(а):

Но Аляска не нужна, свою территорию обустроить бы. Поговорить же об Аляске нужно, пусть понервничают.

Да-да. Согласна.

0

6

Да и борзеть не надо , а то нам тоже могут припомнить и калининград , санкт-петербург,курилы да ещё много всево что нам не  подарили.

0