Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Стоит ли возвращать улицам старые названия?


Стоит ли возвращать улицам старые названия?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Возможно, тема не столь актуальна, но обсудить бы хотелось. В нашем городе, так же, как и во многих других, вернули старые названия улиц. Так, например, Оврагу Подпольщиков вернули его первоначальное - Постников овраг. Очевидно, что это происходит в связи со сменой политического строя. Если в СССР улицы и города приобретали ( и так же переименовывали)  названия в честь своих героев, политиков, ударников труда и т.д., то теперь наоборот  активно возвращают обратно, кроме того, это не малое финансирование.  А как вы считаете, стоит ли возвращать все на круги своя?

0

2

Не знаю, не знаю  я живу на улице ленина ,ни кто и не заикаеться чтоб поменять название , а было другое(если честно не помню). Это большие деньги стоит,когда меняют значит кто то хапнуть захотел ,об исторической справидливости думают в последьнюю очередь.

0

3

валера 3399 написал(а):

Не знаю, не знаю  я живу на улице ленина ,ни кто и не заикаеться чтоб поменять название , а было другое(если честно не помню). Это большие деньги стоит,когда меняют значит кто то хапнуть захотел ,об исторической справидливости думают в последьнюю очередь.

Согласен. Как правило, кто- то жаждет политических или финансовых дивидендов.

0

4

Да там только на смене табличек можно бешенные бабки срубить, чем длиннее улица тем лучше .

0

5

Не просто стоит, а необходимо. Города просто загажены большевистскими именами. Вот у нас, например, есть улица Белы Куна. Большевик, так сказать. А чем прославился? Бешенством и казнями российских офицеров в Крыму. Жуткими казнями, многотысячными. Вот имена таких сволочей в первую очередь надо стирать с названий улиц.

0

6

некоторым определенно стоит, лучше поздно чем никогда

0

7

Историю  мы все равно не изменим, а старые названия скорее всего вызывают у кого - то хорошие воспоминания.
Надо создавать и строить что - то новое, и давать новые "имена".

+1

8

Уже не стоит. Прошлое есть прошлое, а так только сумбур получится, да проблемы с почтой,...

0

9

Согласна с Arcana,идём в светлое будущее без груза прошлого.Вот у нас есть улица Дудаева,кто-то в шоке,а кто-то в экстазе.Но это уже наша история...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Стоит ли возвращать улицам старые названия?