Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как повысить гемоглобин у ребенка


Как повысить гемоглобин у ребенка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У моего ребенка низковатый гемоглобин 104. Питание стараюсь разнообразить, но все равно не поднимается. Феррум лек не помогает. Кто знает способ быстро поднять гемоглобин. Только не надо писать про печень говяжью и чернослив. Мы это не едим ни в каком виде. Интересный материал нашла здесь http://djeni.org/articles/deti/ukreplen … u_rebenka/

0

2

У сына была похожая ситуация, феррум тоже н помогал, выписывали  Мальтофер в каплях, вот его пили и много много гуляли. Да, еще гранатовый сок пили.

0

3

Забыла сказать, мучное немного в рационе убрала(макарошки, булочки, печенье и т.д.) тоже, вродебы, помогло

0

4

Очень хорошо гемоглобин поднимает : выдавить сок из 1 кг яблок, 1 кг свеклы и 0,5 кг клюквы. Все смешать, хранить в холодильнике. Пить по 1 стакану в день (можно разделить его на несколько приемов).
И еще - гулять на солнышке!

0

5

А еще гречневую кажу кушать и мясо, если можно уже. Хорошо поднимает гемоглобин, да железо там вдоволь присутствует.

0

6

Кто-нибудь принимал гемобин? Мне врач посоветовала его попить, потому что хеферол, ферронал результатов толком не дали, хотя пила исправно, все как по инструкции. У кого такое было, что препараты назначенные не помогают?

0

7

У меня такое было, потому что железо не так то просто и не очень охотно нашим организмом усваивается, тут ничего не поделаешь.. То, что вам доктор назначил это хорошо, надо пробовать. У меня муж активно стал качаться, он тоже пьет эти капсулы, они как-то хитро и быстро усваиваются, ему тренер насоветовал. А вообще своему доктору надо доверять :)

0

8

790440,10565 написал(а):

А вообще своему доктору надо доверять

а что, есть выбор?

0

9

790440,10565 написал(а):

У меня такое было, потому что железо не так то просто и не очень охотно нашим организмом усваивается, тут ничего не поделаешь.. То, что вам доктор назначил это хорошо, надо пробовать. У меня муж активно стал качаться, он тоже пьет эти капсулы, они как-то хитро и быстро усваиваются, ему тренер насоветовал. А вообще своему доктору надо доверять

А ваш муж просто пьет гемобин или еще дополнительно что-то делает? Ну там диету может соблюдает? Я знаю, что печень очень полезная, но блин я ее съесть даже кусочек не могу(((.

0

10

Сообщение для Justin а гематоген пожевать?

0

11

гематоген, сильно не увеличит гемоглобин.

0

12

790691,11415 написал(а):

гематоген, сильно не увеличит гемоглобин.

Так плюсом же, а не вместо основных лекарств.

0

13

568220,11093 написал(а):

Питание стараюсь разнообразить, но все равно не поднимается.

а выяснить причину не пытались?

0

14

790744,12789 написал(а):

Так плюсом же, а не вместо основных лекарств.

А ну тогда нормуль, можно и его)))

0

15

790441,7215 написал(а):

а что, есть выбор?

Есть. У меня подруга вообще не доверяет, у нее плохой опыт с педиатром, к которому они были прикреплены. Она любое назначение сначала проверяет, кучу инфы перештудирует.

Я знаю, что печень очень полезная, но блин я ее съесть даже кусочек не могу(((.

Ну а если приготовить вкусно? Печень очень полезная, особенно говяжья, обычно ее в первую очередь советуют, если понижен гемоглобин. Еще можно свеклу есть, орехи, гранаты, зелень, много продуктов которые содержат железо, почитайте в интернете список огромный. Муж конечно кушать это все старается, я каждый день что-то полезное готовлю, где есть железо, это не только ему полезно, но и мне, и ребенку. Но продукты не могут повысить гемоглобин на много. Поэтому если у вас уже есть проблемки, тогда конечно лучше пить эти таблетки.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как повысить гемоглобин у ребенка