Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Риэлторы - зло или необходимость?


Риэлторы - зло или необходимость?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как вы относитесь к риэлторам? Делающие ли деньги из воздуха, наживающиеся ли непомерно на покупателях? Или к тем, кто своей деятельностью влияет на цены недвижимости не в лучшую сторону?
Или как к тем, кто реально нужен и необходим продавцам-покупателям?
Нужно ли контролировать размножение риэлторских контор или давать им хлеб?
Стоит ли игра свеч, адекватно ли риэлторы "берут" за свою работу?
Кто они по вашему мнению и каково ваше мнение об их нужной/ненужной деятельности? (с)

0

2

Сама никогда не пользовалась их услугами. Но помогала подруге в поиске квартиры от собственника (арендовать). Так ужас! везде риэлторы. еще и такие суммы просят, а делают то всего ничего.  Пускай существуют для тех,кому не охото заморачиваться, например как нотариус. Если за советом и консультацией хочешь сам ищи ответ, хочешь заплати и расскажут. Но риэлторы настолько расплодились, что без их услуг уже снять квартиру очень трудно

0

3

Если цены адекватные, почему не обратиться к их услугам?
Плюс в этом- не надо бегать и тратить время на оформления, поиски.
Минусы - потраченные деньги, контроль над самим риэлтором.
Где-то так.

0

4

У меня сложилась ситуация. Проживаю в районе, который не совсем котируется мягко говоря. Пытаюсь продать квартиру, но интересующихся очень мало, кроме того расположение дома в этом районе еще меньше кого интересует. Цену сбавлять не вижу смысла - сама потом без жилья останусь, а риэлторы накручивают еще 50 тыс. к стоимости квартиры. Мне бы самой эти 50 тыс. накрутить для торга хотя бы, но риэлторы оккупировали все и их ведомство никак не обойти. И вот я тоже думаю "50 рублей за то, что риэлтор приведет ко мне покупателя, который зажмет эти деньги на оплату его услуг и просто откажется от покупки квартиры и вынужденно купит другую, но дешевле, чтобы оплатить услуги риэлтора." Блин, не 5 и не 10, а 50!!! Просто за то, что к НИМ в агенство обратится человек, желающий купить МОЮ квартиру, а потом, как правильно сказал Дмитрий, еще и работу риэлтора контролировать. Вы можете сказать, что желающий купить - купит, но дело в том, что люди тут проживают далеко не состоятельные. Ждать залетного?

0

5

Jessica написал(а):

У меня сложилась ситуация. Проживаю в районе, который не совсем котируется мягко говоря. Пытаюсь продать квартиру, но интересующихся очень мало, кроме того расположение дома в этом районе еще меньше кого интересует. Цену сбавлять не вижу смысла - сама потом без жилья останусь, а риэлторы накручивают еще 50 тыс. к стоимости квартиры. Мне бы самой эти 50 тыс. накрутить для торга хотя бы, но риэлторы оккупировали все и их ведомство никак не обойти. И вот я тоже думаю "50 рублей за то, что риэлтор приведет ко мне покупателя, который зажмет эти деньги на оплату его услуг и просто откажется от покупки квартиры и вынужденно купит другую, но дешевле, чтобы оплатить услуги риэлтора." Блин, не 5 и не 10, а 50!!! Просто за то, что к НИМ в агенство обратится человек, желающий купить МОЮ квартиру, а потом, как правильно сказал Дмитрий, еще и работу риэлтора контролировать. Вы можете сказать, что желающий купить - купит, но дело в том, что люди тут проживают далеко не состоятельные. Ждать залетного?

Я думаю, в данном случае надо самой продавать. Кидать в инет объявы. Ведь в основном через интернет сейчас ищут.
Если риэлторы так хотят пожировать, с их помощью и до пенсии продавать можно.

0

6

Считаю,что риэлтор нужен.Я сама недавно прибегала к его помощи.Без него не справилась.Все поиски квартиры,проверка и оформление документов,беготня по инстанциям.....Риэлтор практически все сделал,все объяснял,руководил поэтапно.Только вот вопрос в другом,в какое агентство обратиться,что не нарваться на черных риэлторов.Я нашла через знакомых,исключительно по рекомендации.И слава Богу.

0

7

Муза написал(а):

Считаю,что риэлтор нужен.Я сама недавно прибегала к его помощи.Без него не справилась.Все поиски квартиры,проверка и оформление документов,беготня по инстанциям.....Риэлтор практически все сделал,все объяснял,руководил поэтапно.Только вот вопрос в другом,в какое агентство обратиться,что не нарваться на черных риэлторов.Я нашла через знакомых,исключительно по рекомендации.И слава Богу.

При покупке он нужен, а при аренде?) 20тыс отдать за квартиру и 18-20 риэлтору и только за то что адрес сказал

0

8

kasatka написал(а):

При покупке он нужен, а при аренде?) 20тыс отдать за квартиру и 18-20 риэлтору и только за то что адрес сказал

это да....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Риэлторы - зло или необходимость?