Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вирт. знакомства - Реальные встречи


Вирт. знакомства - Реальные встречи

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Нет, Марина. Я скандалить и ругаться терпеть не могу. А спорить - могу. Особенно, если не согласна с кем-то, и если он, на мой взгляд, не прав, или сам себе противоречит.
А я вот неоднократно видела семьи, в которых любят оба супруга. И у меня у самой была такая семья. К сожалению, муж погиб... Хочу привести стихотворение одного моего "дружеского поэта", весьма зрелого возраста, на эту тему:

Выход из кризиса...

Павел Костюк

Поругавшись с женой, мы решили (она сказала) перечислить взаимные претензии на бумаге, затем их по пунктам обсудить...
Она долго писала, пыхтя и примериваясь, чего писала, я не помню... Но я терпеливо её выслушал...
Ниже мой листок.
Больше мы такого не делали...

Дождливым летом скверная погода
Рождает в нас проблемы обихода…
И вот, чтоб бестолково не ругаться,
Теперь мы в письмах будем объясняться.

Скажу во - первых, я тебе пишу,
Чтобы в любви по - новой объясниться!
Люблю тебя при болях в пояснице,
Люблю тебя, когда едва дышу…

Люблю, когда я пьян, люблю и в дождь и в холод,
Люблю, когда испытываю голод,
Когда я сыт и трезв, люблю опять!
Когда тепло и сухо… повторять?

Люблю тебя и в холод и в жару,
Люблю, когда гуляю по двору,
Люблю, гуляя и в лесу и в поле…
И в городе… Терпеть не в силах боле!

Не хмурься больше, обними меня,
Ведь без тебя мне не прожить и дня!

0

22

@самой не любя, не лгать мужчине и не использовать, но и чтоб меня продолжали любить при этом@
Пардон...а из чувства уважения и благодарности за ту любовь, которую он испытывает к ВАМ?
Наоборот, если я буду любить мужчину(гипотетически) - вранье будет на кждом шагу...Поскольку - огорчать не захочется...Родителей ведь любят, а врут им (только не говорите, что никогда не врали папе с мамой)...А уважение - совсем другое дело...

0

23

madamgricacyeva написал(а):

Пардон...а из чувства уважения и благодарности за ту любовь, которую он испытывает к ВАМ?

Пардон... а что - "из чувства уважения и благодарности?"  Здесь глагол пропущен, и я не поняла, что предлагается - "низко" лгать?

0

24

Svetik написал(а):

"низко" лгать?

А у любви много граней... Я могу любить его, как хорошего мужа, как хорошего отца моих детей, как хорошего человека - в конце концов... Не падать в обморок от его прикосновений (не ЛЮБИТЬ в полном смысле этого слова), но тем не менее быть хорошей женой и слегка привирать о полноте моих чувств к нему... Почему нет?

0

25

Ё-моё. В дискуссию "что такое любовь и какие у неё грани" я не подписываюсь. У нас разговор, напоминаю, сложился в двух темах таким образом:
Вы и Марина заявили, что нужно не любить мужчин, а лишь позволять любить себя. Заметьте: Просто любить, без каких-либо граней и оттенков. Потом, проникшись пониманием Вашего отношения к этому вопросу, я предложила лгать мужчине, у которого масса достоинств и недостаток - он гордится беременностями подруг, так вот, я предложила лгать ему о своих беременностях. Марина объявила моё предложение "низостью".
Я, споря с ней, лишь предлагаю признать, что: 1) либо лгать (или, по вашей терминологии, "привирать") - это не низость; либо такие отношения для Марины вовсе не подходят, и что на самом деле она ищет честных и взаимных чувств.

Ещё прошу заметить, что я-то лично никакой оценки не даю ни одной из этих линий поведения. Просто знаю, что жизнь - сложная штука. Выбрать честность и взаимность - это прекрасно, но на этом пути могут (не обязательно, правда) быть и страдания.
Выбрать ложь (как это ни называй) и использование мужчины (как это ни отрицай) - это тоже палка о двух концах. По крайней мере, для чувствительного человека. С одной стороны  - нет острых страданий, внешнее благополучие, с другой - нет и счастья и дискомфорт от сделки с совестью.

0

26

Svetik написал(а):

для чувствительного человека. С одной стороны  - нет острых страданий, внешнее благополучие, с другой - нет и счастья и дискомфорт от сделки с совестью.

Я не отличаюсь особой чувствительностью.... И острые страдания мне чужды...а дискомфорт от сделки с совестью... Я поняла, что поступать по совести - непозволительная роскошь, в отношениях мужчина-женщина....

0

27

Ну и славно. Ваше отношение к вопросу мне давно понятно, осуждать его я не берусь. Сама выбрала другую линию, за что и "получаю" по жизни.
Тогда, выходит, нам-то с Вами и спорить было не о чем.
А Марина так и не ответила на это по существу ничего.

0

28

Svetik написал(а):

с Вами и спорить было не о чем.

В смысле? Я настолько неправа или настолько права? Что-то я запуталась...простите...
Мои теории (подкрепленные практикой) насчет мужчнины-женщины настолько непопулярны (особенно среди мужчин) , что я даже и не знаю...
Неужели люди настолько одеты в розовые очки? Или мне попадались только такие...Или это просто дух противоречия?

Отредактировано madamgricacyeva (2006-12-26 19:53)

0

29

madamgricacyeva, пока я редактировала, ты уже ответила.))) Ещё раз говорю - не знаю, права ты или нет. Просто ты - такая, а я - другая. Поэт, как это не неуместно здесь звучит.)

Хочу ещё кое-что добавить. В недавнем прошлом я довольно близко и откровенно общалась с одним мужчиной. Он женат, есть дочь. Жена говорит ему, что любит его. Но он давно и точно знает: врёт. Использует его интеллект, способности, которые могут приносить хорошие деньги, и плевать ей на то, что он любил свою работу преподавателя в институте. Сейчас он заканчивает писать от её имени диссертацию. Так вот - у него постоянно стало болеть сердце, он почти не хочет жить. С женой не разводится, т.к. не представляет своей жизни без дочери, которую очень любит. Иначе, как он говорит, "давно бежал бы впереди собственного визга"...

Я просто хочу сказать, что я бы так не смогла - использовать чужую жизнь, сделать другого человека несчастным, лишить его права и возможности быть любимым по-настоящему.

0

30

Svetik написал(а):

Поэт, как это не неуместно здесь звучит.)

Ну что ж... Торговка и поэт.... Всегда жили в содружестве... Мы Вас охраняем, а Вы нас обогащаете духовной пищей... Мирный симбиоз...

0

31

Я отредактировала опять))

0

32

Svetik написал(а):

использовать чужую жизнь, сделать другого человека несчастным, лишить его права и возможности быть любимым по-настоящему.

Я говорю о другом "вранье"...  Если мне лет через пять встретится человек, который меня безумно полюбит... А я нет!... Но в 37 лет это будет уже глупо...Что плохого в том, что я буду говорить, что люблю его, позволять любить себя и мирно доживать свой век вместе...

0

33

Svetik написал(а):

А Марина так и не ответила на это по существу ничего.

Марина остается при своем мнении и больше не хочет дискутировать на эту тему.  :P   По-моему, и так понятно,что люди все разные, отношение ко всему разное и т.п., поэтому я не думаю, что мы можем придти к какому-то одному мнению. :)

0

34

Марина написал(а):

можем придти к какому-то одному мнению

Так ведь если бы пришли - было бы скучно...

0

35

Марина написал(а):

мы можем придти к какому-то одному мнению

Да я и не думала приходить к общему мнению с кем-либо. Я просто отметила, что у тебя их сразу два, причём взаимоисключающих. В одном случае, по-твоему: надо лгать, в другом:  лгать - "это низко".  Вот и захотела выяснить - в каком из этих случаев ты лукавишь.  Понятно дело, что легче всего потом сказать, что просто не хочешь об этом говорить - выпутываться сложно.  :P

0

36

Svetik написал(а):

В одном случае, по-твоему: надо лгать, в другом:  лгать - "это низко".

Я извиняюсь, что влезаю в Ваш разговор... Я, например, люблю приврать... люблю, когда мне красиво врут... Знаю, что врут! Но ведь до какой степени человек ценит мой интелект, что настолько красиво врет... Даже нравится и я соглашаюсь...

0

37

Svetik написал(а):

Понятно дело, что легче всего потом сказать, что просто не хочешь об этом говорить - выпутываться сложно.

Мне не нужно выпутываться. Я знаю что говорю. :)

0

38

madamgricacyeva написал(а):

Я, например, люблю приврать...

:)  Ну ты же этого не отрицаешь, да и вообще, довольно последовательна в своих словах.)

0

39

Svetik написал(а):

Ну ты же этого не отрицаешь, да и вообще, довольно последовательна в своих словах.)

Это можно расценивать как комплиметн?

0

40

Вполне!   :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Вирт. знакомства - Реальные встречи