Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Таблетки и микстуры от жадности


Таблетки и микстуры от жадности

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я слышал (краем уха, так что сведения недостоверны) что как будто таблетки от жадности изобрели. Если это правда и такие таблетки действительно существуют кому, по вашему мнению их следует пить? Знаете ли вы таких людей (знакомые, начальство, соседи)? И станет ли жадина пить такие таблетки добровольно?

0

2

Мне таблеток от жадности.. и побольше, побольше))))
вот из этой серии.

+1

3

Деньги не считаю ,вокруг меня  девки клёвые  а бабки будут новые !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

4

Ну а вот если очень жадному человеку дать упаковку таких таблеток, он ведь может сразу их все выпить (от жадности). А от этого могут быть какие-нибудь побочные эффекты, что не есть хорошо. Или спрячет, что тоже плохо.
Получается, что при жадности больному нельзя давать лекарство в руки. И принимать он должен таблетки под присмотром.
Или толочь таблетки в порошок и подмешивать в еду, как "Колму" алкоголикам.

0

5

а почему нет? таблетки от гнева ведь есть

0

6

Таблетки от жадности - интересно. Я думаю, что процентов 70 из "жадных" людей - это в общем то умные люди, умеющие просчитать каждый свой шаг на перед. Чаще всего эти люди хорошо устроены в жизни, и не обделены вниманием. Так как жадность проявляется во всем; в любви, в дружбе, в работе и т.д. Стали бы вы пить таблетки, что бы избежать всего этого?!?
В остальных случаях, где жадность берет верх над личностью, таблетки тоже вряд ли помогут. Скорее личность потеряется.
Так что мне кажется таблетки от жадности вряд ли кто-то стал бы пить добровольно.

0

7

Arcana написал(а):

Таблетки от жадности - интересно. Я думаю, что процентов 70 из "жадных" людей - это в общем то умные люди, умеющие просчитать каждый свой шаг на перед. Чаще всего эти люди хорошо устроены в жизни, и не обделены вниманием. Так как жадность проявляется во всем; в любви, в дружбе, в работе и т.д. Стали бы вы пить таблетки, что бы избежать всего этого?!?
В остальных случаях, где жадность берет верх над личностью, таблетки тоже вряд ли помогут. Скорее личность потеряется.
Так что мне кажется таблетки от жадности вряд ли кто-то стал бы пить добровольно.

Расскажите подробнее о жадности в дружбе и любви.

+1

8

А мне и таблетки не нужны.
В первую очередь очень жаден до информации.

0

9

Звездный скиталец написал(а):

Расскажите подробнее о жадности в дружбе и любви.

Подробнее....
Ну например, есть люди которые стараются "дружить" со всеми, производить хорошее впечатление, и жутко огорчаются, если кто- то на них обижается, ну или не воспринимает вообще.
А есть люди, которые добиваются того, что бы окружающие стремились сблизиться с ними сами.
И в первом и во втором случае человек будет делать все возможное, что бы его положение в кругу " друзей" не менялось в плохую сторону.
С любовью сложнее. "Жадность" в любви может поглотить, не столько самого человека, сколько "объект воздыхания", и чаще всего не замечаешь, когда ситуация выходит из под контроля.
Бывают редкие случаи, когда оба человека " поглощены" друг другом, наверное это, в своем роде, очень счастливые люди.

0

10

Arcana написал(а):

Подробнее....
Ну например, есть люди которые стараются "дружить" со всеми, производить хорошее впечатление, и жутко огорчаются, если кто- то на них обижается, ну или не воспринимает вообще.
А есть люди, которые добиваются того, что бы окружающие стремились сблизиться с ними сами.
И в первом и во втором случае человек будет делать все возможное, что бы его положение в кругу " друзей" не менялось в плохую сторону.
С любовью сложнее. "Жадность" в любви может поглотить, не столько самого человека, сколько "объект воздыхания", и чаще всего не замечаешь, когда ситуация выходит из под контроля.
Бывают редкие случаи, когда оба человека " поглощены" друг другом, наверное это, в своем роде, очень счастливые люди.

Вы толкуете жадность как чрезмерное желание, страсть. Но у жадности есть еще одна сторона - скупость. Откинем или попытаемся встроить в систему?

0

11

Звездный скиталец написал(а):

Вы толкуете жадность как чрезмерное желание, страсть. Но у жадности есть еще одна сторона - скупость. Откинем или попытаемся встроить в систему?

Давайте попытаемся, было бы интересно "увидеть" ваши мысли.

0

12

Arcana написал(а):

Давайте попытаемся, было бы интересно "увидеть" ваши мысли.

Стоп-стоп-стоп! Вашу мысль Вам и развивать, а я запишусь в ряды внимающих. :rolleyes:

0

13

Звездный скиталец написал(а):

Стоп-стоп-стоп! Вашу мысль Вам и развивать, а я запишусь в ряды внимающих.

Мне надо подумать об этом.
Пока мысли вертятся только о том, что скупость проявляется в отдаче.
А ведь чем меньше мы знаем человека, тем больше нам хочется узнать его, и тем сильнее мы стремимся сблизиться с ним.

0

14

Arcana написал(а):

Мне надо подумать об этом.
Пока мысли вертятся только о том, что скупость проявляется в отдаче.
А ведь чем меньше мы знаем человека, тем больше нам хочется узнать его, и тем сильнее мы стремимся сблизиться с ним.

С нетерпением ждем, уверен, Вы сможете удивить!
Ничего, что так " накинулись " на Вас или дать возможность сначала оглядеться?

0

15

Звездный скиталец написал(а):

С нетерпением ждем, уверен, Вы сможете удивить!
Ничего, что так " накинулись " на Вас или дать возможность сначала оглядеться?

Да ничего. А оглядеться всегда успею.

0

16

не очень верится, что это не шутка и не утка.

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14235#p572093 написал(а):

Мне таблеток от жадности.. и побольше, побольше))))
вот из этой серии.

тоже вспомнилось это высказывание.

но мне кажется, что жадина вряд ли будет пить эти таблетки, разве что если сам понимает, что он жадина, и его это напрягает, но я не знаю, много ли таких.
в противным случае человек понимает, что после приёма таблеток ему придётся с кем-то делиться, а делиться ни с кем и ничем он не хочет, поэтому и таблетки добровольно пить не станет.

возможно, они не повредили бы мне четырёхлетней выдержки, я тогда жадная была, но как-то и без таблеток обошлось, сейчас я вроде не щедрая, но и не жадная.
в окружении у меня вроде нет жадин.

0

17

Звездный скиталец написал(а):

Вы толкуете жадность как чрезмерное желание, страсть. Но у жадности есть еще одна сторона - скупость.

Жадность как раз и есть чрезмерное желание, неконтролируемый голод в чём -то. А скупость - это нежелание терять то, что имеешь. Особенно, если это добыто с большим трудом. Жадность и скупость находятся по одной стороне и на разных монетах)

По теме:
Жадность в чём -то не сразу бывает видна вооруженным взглядом. Поэтому пить будут, если изначально вводить людей в заблуждение: обещать в инструкции по применению  того, чего лишён препарат; делать огромные скидки и акции; создать искусственный ажиотаж вокруг этих таблеток.

0

18

Я жадная, жадная на впечатления, эмоции, интересных людей, хорошие книги, фильмы и музыку :))))

Мелкую тоже никогда не заставляла делиться игрушками или вещами если она не хотела и если в младшем возрасте ее называли жадиной, то теперь на данный момент она довольно адекватна на эту тему и поделиться может и отказать и все это без всяких таблеток :))))))

Отредактировано PtichkaLug (2023-03-26 11:35)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Таблетки и микстуры от жадности