Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Не могу жить-теряется смысл всеготики


Не могу жить-теряется смысл всеготики

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нужны мнения и просто есть потребность во взгляде со стороны.Я понимаю,что у людей есть серьезные проблемы,а я жалуюсь на ерунду,но просто не могу больше.Недавно закончила учебу-исправно все учила,сдавала-в итоге по факту практических знаний ноль.Вернулась домой,можно назвать деревню, (училась в другом городе),работы нет и не предвидится,сижу на шее у матери.Остаться где училась не смогла-нет жилья и сказать честно-на работу берут только по знакомствам,а как ты учился,учился ли вообще-всем начхать.Друзей не осталось-все разъехались,у них новые интересы и знакомства.За годы учебы познакомилась с м.ч.,встречались 2,5 года.Теперь я далеко-он мотается с друзьями то туда-то сюда.Ко мне не приезжает,а я к нему не могу-это означает брать деньги у родителей.Утверждает,что это я психую по мелочам, а он любит.Я то порву с ним,то бегу мириться-в общем что такое гордость уже совершенно не знаю.Все чаще кажется,что я держусь за эту иллюзию отношений,только чтобы верить,что не одна.Сил нет,смысла в жизни не вижу.Чувствую, что потихоньку едет крыша.Отвлечься пытаюсь,но все тщено. Что делать?

0

2

Сообщение для Нежный Жнец Ну проблемы у всех разные, и для каждого они несут свою степень серьезности.
Что делать в вашей ситуации.

Нежный Жнец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14431#p578618 написал(а):

Друзей не осталось-все разъехались,у них новые интересы и знакомства

- Ну можно попробовать познакомиться с другими людьми, не все же уехали наверное. Возможно найдете кого- то близкого по интересам, все не так скучно будет.

Нежный Жнец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14431#p578618 написал(а):

.Сил нет,смысла в жизни не вижу

Нежный Жнец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14431#p578618 написал(а):

Все чаще кажется,что я держусь за эту иллюзию отношений,только чтобы верить,что не одна

- Это прям похоже на депрессию. Как часто говорят на этом форуме " Научись любить себя",если сами себя не вытащите из этой ситуации, то вряд ли кто - то вам поможет.
То что временно зависите от матери, так это ничего, она же мама, должна понять. Попробуйте найти какую - нибудь работу дома, может не по профессии, все занятие какое ни какое.
Найдите что - нибудь интересное для себя, если вам кажется, что вы одна, попробуйте найти в этом свои плюсы.
Оптимистичнее смотрите на жизнь, тем более вы только закончили учиться, и у вас все еще впереди.

Отредактировано Arcana (2014-07-28 16:44)

0

3

спасибо большое за совет,после того как написала сюда посмотрела на ситуацию со стороны,просто наверное возраст такой,что хочется всего и сразу,а когда сталкиваешься с реальностью немного психуешь.

0

4

Да, реальность она такая))) Главное не унывайте. Удачи )))

0

5

http://uploads.ru/i/J/k/R/JkR18.gif  спасибо еще раз)

0

6

Нежный Жнец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14431#p578618 написал(а):

Нужны мнения и просто есть потребность во взгляде со стороны.Я понимаю,что у людей есть серьезные проблемы,а я жалуюсь на ерунду,но просто не могу больше.Недавно закончила учебу-исправно все учила,сдавала-в итоге по факту практических знаний ноль.Вернулась домой,можно назвать деревню, (училась в другом городе),работы нет и не предвидится,сижу на шее у матери.Остаться где училась не смогла-нет жилья и сказать честно-на работу берут только по знакомствам,а как ты учился,учился ли вообще-всем начхать.Друзей не осталось-все разъехались,у них новые интересы и знакомства.За годы учебы познакомилась с м.ч.,встречались 2,5 года.Теперь я далеко-он мотается с друзьями то туда-то сюда.Ко мне не приезжает,а я к нему не могу-это означает брать деньги у родителей.Утверждает,что это я психую по мелочам, а он любит.Я то порву с ним,то бегу мириться-в общем что такое гордость уже совершенно не знаю.Все чаще кажется,что я держусь за эту иллюзию отношений,только чтобы верить,что не одна.Сил нет,смысла в жизни не вижу.Чувствую, что потихоньку едет крыша.Отвлечься пытаюсь,но все тщено. Что делать?

Тут все просто - подобные мысли лезут в голову от длительного бездействия. Выхода два. Либо займись делом на месте (поколи дрова, помоги по хозяйству, займись собой) или найди работу в любом городе, каком захочешь и езжай туда (раз пишешь здесь, значит доступ к Интернету есть и ХедХантер тебе в помощь!). По личному опыту знаю - любой областной город завален предложениями о работе, выбирай - не хочу. Переезд занимает неделю, пару недель на "акклиматизацию", по деньгам выйдет тысяч в 30 (на дороге не валяются, но и не такие большие, чтобы стали проблемой - главное не в Москву, т.к. жилье там слишком уж дорогое).

0

7

Нежный Жнец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14431#p578618 написал(а):

Все чаще кажется,что я держусь за эту иллюзию отношений,только чтобы верить,что не одна.Сил нет,смысла в жизни не вижу.Чувствую, что потихоньку едет крыша.Отвлечься пытаюсь,но все тщено. Что делать?

Исходите из того, что говорят в народе "Что Бог ни делает - всё к лучшему".
Теперь, если прислушаться к этим словам.
Попробуйте для начало немного успокоиться.
Конечно, всё могло быть, с Вашей точки зрения, намного лучше.
Но ведь то, что происходит - разве Богу не ведомо ?
А если это так - тогда попробовать разобраться в происходящем.
Но не с той точки зрения, что всё плохо.
А с той - если так происходит, значит, Бог от чего-то (того, что Вы не видите или не хотите видеть) оберегает.
Попробуйте найти в сложившейся ситуации именно положительный для вас момент.
Почему положительный ?
Да потому, что мы начали с утверждения "Что Бог ни делает - всё к лучшему".
Только после этого Вы сможете более или менее адекватно и оценивать ситуацию и действовать.
Ведь наверняка, Ваше настроение не идёт на пользу ни Вашим родителям ни окружающим.
Поднимите голову повыше и пусть к Вам люди приходят за утешением, а не Вы к ним.
Поскорее вылезайте из ямы своей проблемы и дарите своё сердце людям.
Ведь и силы и света и добра внутри у Вас более чем достаточно.
Не разбрасывайте этого понапрасну.

+2


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Не могу жить-теряется смысл всеготики