Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....


Не с кем общаться по душам....

Сообщений 181 страница 200 из 757

1

Доброго времени суток каждому читающему....!!!
Завсегдатаи форума уже, не сомневаюсь, знакомы с моей темой...
Новички могут прочитать, если есть время и желание.
Но, дело не в этом.
Дело в том, что общаться по душам - значит говорить то, что на сердце, а не в уме.
Ум - лукав, как говорится.
Короче, хочу общаться по душам....
Но, не с кем общаться....
На любую тему. Главное, чтобы искренно.

0

181

Привет всем!

0

182

Я вот всё думаю, как легко находят общий язык люди, когда надо кого-то "опустить", все хорошо критикуют, сомневаются, не доверяют, чего-то боятся, а поговорить -то по душам оказывается не так-то просто...

Вы знаете у меня предложение пообщаться: задаётся какая-то тема - любая, которая вас волнует и каждый по этой теме говорит свой взгляд. Только учитываем одно правило - говорить свой взгляд, но не критиковать другой. Вопросы задавать друг другу можно, но без издёвок и иронии, а по человечески. Шутки приветствуются!!!

Кто согласен - откликнитесь! Пока!  http://s3.uploads.ru/bLGKz.gif

Александр, а вам я вновь предлагаю поговорить с нами по скайпу, если действительно нуждаетесь в помощи.

0

183

Общаться просто, причем с любым человеком. Надо отбросить мысли: как сказать, чтобы оценили, надо понравиться, не показаться глупым. С приятелями вы же легко общаетесь или дома, свободно.
И не важно кто перед вами: мужчина или женщина. Надо просто убрать комплексы, они мешают.
Давайте просто общаться нормальным языком, понятным.

0

184

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=10#p587021 написал(а):

Давайте просто общаться нормальным языком, понятным.

Правильно ли я поняла, что вы принимаете предложение?
Согласна с вами общаться по дружески и стараться говорить понятным для всех языком. Хотя всё равно могут быть между нами "непонятки", ну так это легко преодолеть, если задать вопрос, когда что-то непонятно - это легко сделать, если по дружески и по человечески, не так ли?

0

185

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=10#p587031 написал(а):

Правильно ли я поняла, что вы принимаете предложение?
Согласна с вами общаться по дружески и стараться говорить понятным для всех языком. Хотя всё равно могут быть между нами "непонятки", ну так это легко преодолеть, если задать вопрос, когда что-то непонятно - это легко сделать, если по дружески и по человечески, не так ли?

Абсолютно. Если мне что-то не понятно, переспрошу. На правду не обижаюсь, что не так, можно просто остановить, не обижаюсь. Ничего нет лучше легкого общения. Тема не имеет значения.

0

186

Тема... Её в общем то задал Александр, который предложил общаться по душам.
Он предлагает людям объединиться и это объединение какие-то образом уменьшит количество зла на земле. Вы в это верите?

0

187

Конечно не верю. Людей объединяет иное, у каждого общение разное, разные интересы. Объединяет или цель, или эти самые интересы. Художник и системный администратор не долго пообщаются. У них разные понимания красоты мира. А главное, что оба правы. И вместе с этим каждому свое.
Общение повышает кругозор, люди разные. Общение - это здорово. Это не объединение.

0

188

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=10#p587043 написал(а):

Общение - это здорово. Это не объединение.

Позиция ясна. Теперь мой взгляд.
Я верю, что объединившись, люди могут изменить мир к лучшему.
Великий могучий русский язык - "общение": общий, общность, то есть через общение мы, такие разные, всё же можем находить точки соприкосновения. Они в следующем: мы можем обогатить друг друга своим опытом и знаниями.
Вы взяли различие по профессиональному признаку, но смотрите, всё человечество делится по половому признаку: мужчины и женщины, и, тем не менее, они общаются и очень тесно - берём всю гамму этих отношений. Может это намёк природы? - разное дополняет друг друга и через это объединяется в единое целое, а вот когда разное начинает бороться друг с другом отсутствует единство и присутствует вражда, война и прочая "кака-бяка".

Отредактировано Песня (2014-09-30 16:53)

0

189

Тогда возникает следующий вопрос по теме -
ЧТО НАС, ТАКИХ РАЗНЫХ (пол, профессии, национальные, религиозные, мировоззренческие взгляды и позиции), ОБЪЕДИНЯЕТ?

0

190

Вы знаете у меня предложение пообщаться: задаётся какая-то тема - любая, которая вас волнует и каждый по этой теме говорит свой взгляд. Только учитываем одно правило - говорить свой взгляд, но не критиковать другой. Вопросы задавать друг другу можно, но без издёвок и иронии, а по человечески. Шутки приветствуются!!!
Кто согласен - откликнитесь!

Привет.
Я считаю, что вопрос противоборства чего-либо с чем-либо сейчас особо ярко выражен в политике государств. Санкции. К примеру.
Пока люди не поймут, что ими движут внешние силы, стремящиеся их сталкивать лбами, вплоть до уничтожения, никаких сдвигов не будет.
Люди они как дети. Что им навяжут сильные мира сего, то для них и идеал.
Но, при всём при этом, они считают, что это их личный выбор.
Это ошибка.
Пора приподнять завесу неведения, для того, чтобы каждый честный человек смог найти в себе силы начать работать на  своё Собственное Возлюбленное Святое Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствие.
Песня, давайте обсудим вот такой пункт.
Как Вы считаете, почему люди начинают противостоять  лишь при упоминании о Боге?
Моё мнение: в них действует дух заблуждения, ибо этот дух охватил весь мир.

0

191

Тогда возникает следующий вопрос по теме -
ЧТО НАС, ТАКИХ РАЗНЫХ (пол, профессии, национальные, религиозные, мировоззренческие взгляды и позиции), ОБЪЕДИНЯЕТ?

Мы все - ЛЮДИ. И наша судьба как людей - УЧИТЬСЯ.
Иисус показал путь, который избавляет от неведения.
Неведение навязывается системой.
Система работает самостоятельно.
Любое изменение в мировоззрении человека, приводяще его к свободе, может катастрофически отразится на жизнедеятельности системы, что приведёт к её краху.
Поэтому, система работает на подавление опасных взглядов в зародыше, объединяя людей для уничтожения бунтовщиков.
То, что объединяет нас как людей, можно назвать ЛЮБОВЬЮ.
Ибо только через Любовь можно раскрыть в себе Бога.
Только Любовь может прекратить противостояние.
В общем, тема, действительно сложная, и люди не готовы к изменениям.
Украины мало. Нужно более сильное потрясение.
Так люди не проснутся....
У меня иссякает вера.

0

192

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586913 написал(а):

Вот. Уже ясно, что не нравится. А какое религиозное учение я тут проповедую?

Ну а этот Санат Кумара из какой песни, явно что-то принадлежащее к какому то религиозному течению.

0

193

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586913 написал(а):

И, тем более интересно, где Вы здесь видите доверчивых людей?
Grover самый доверчивый из всех? Или Вы?
Когда речь идёт об Истине, а не о более приземлённых вещах, тогда действует дух заблуждения, ведущий, кстати, и все религи, и закрывает сознание человека, чьи вибрации находятся на уровне приземлённых вещей, а не на уровне духовного поиска.
В результате, кто ищёт Истину, тот запутался в силках лжи основ религий, а кто не ищет, тот отторгает в зародыше все, что как-то связано с Богом, ибо видит ложь религий уже во всём, что с этим понятием связано.
Я предлагаю свободный диалог, который положит конец заблуждениям, но, для диалога необходим понимающий собеседник, также стремящийся положить конец обману мировых религий. Такового собеседника до сих пор нет.

Я говорю не о пользователях сайта, есть люди, которых это все затягивает, которым не хватает элементарного человеческого тепла и понимания и тут как тут появляются люди, готовые поддержать, создать идеальный мир, просто поговорить, а верите ли вы в Бога, а что вы думаете о жизни, а в итоге просто используют человека и его душевные потребности в своих корыстных целях и, простите за выражение, закакивают ему мозги по полной программе. А с малого начинается большое, о чем я писала выше.

Поэтому я и думаю, что ничего нового изобретать не надо, все сказано до нас и не нами. Не нужны учителя, проводники и все такое прочее.
Я не берусь сейчас утверждать что вы один из них, и все эти слова адресованы лично в ваш адрес, потому что я не знаю что движет вами на самом деле,поэтому прошу воспринимайте мои слова как критику в адрес социальных или проведнических учений, но не в ваш лично.

Отредактировано Irina_31 (2014-09-30 21:01)

+2

194

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=10#p587120 написал(а):

Ну а этот Санат Кумара из какой песни, явно что-то принадлежащее к какому то религиозному течению.

Это наш Логос. Душа планеты земля, грубо говоря.

Я говорю не о пользователях сайта, есть люди, которых это все затягивает, которым не хватает элементарного человеческого тепла и понимания и тут как тут появляются люди, готовые поддержать, создать идеальный мир, просто поговорить, а верите ли вы в Бога, а что вы думаете о жизни, а в итоге просто используют человека и его душевные потребности в своих корыстных целях и, простите за выражение, закакивают ему мозги по полной программе. А с малого начинается большое, о чем я писала выше.

Я понял Вас.

Поэтому я и думаю, что ничего нового изобретать не надо, все сказано до нас и не нами. Не нужны учителя, проводники и все такое прочее.
Я не берусь сейчас утверждать что вы один из них, и все эти слова адресованы лично в ваш адрес, потому что я не знаю что движет вами на самом деле,поэтому прошу воспринимайте мои слова как критику в адрес социальных или проведнических учений, но не в ваш лично.

Библия на этот счёт говорит иначе...
10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.

(Лев.26:10-13)
Думаю, что начинать надо прямо с жизни.
Вы видите вокруг себя в жизни, кто сильный, а кто слабый?
Вообще, есть ли такое понятие среди людей?
Что делает человека сильным, что делает человека слабым?
Как обычно поступает в жизни сильный человек, а как слабый?
Короче, отбросьте все мысли о том, что о Вас подумают люди, читающие тему, и освободите свою душу. Говорите со мной как с давно знакомым....

0

195

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=10#p587184 написал(а):

Это наш Логос. Душа планеты земля, грубо говоря.

Я понял Вас.

Думаю, что начинать надо прямо с жизни.
Вы видите вокруг себя в жизни, кто сильный, а кто слабый?
Вообще, есть ли такое понятие среди людей?
Что делает человека сильным, что делает человека слабым?
Как обычно поступает в жизни сильный человек, а как слабый?
Короче, отбросьте все мысли о том, что о Вас подумают люди, читающие тему, и освободите свою душу. Говорите со мной как с давно знакомым....

А я честно сказать не очень понимаю о чем вы. Поговорить по душам, так о чем?

0

196

Хотя одна тема для вопроса к вам у меня есть. Тема тяжелая. Но давайте поговорим о реальном.
Сегодня на глаза в интернете мне попалась фотография. Это фото с массовых расстрелов... За мгновение до смерти мать прижимает свою дочь. По приказу европейских хозяев бандеровцы расстреливают Русских и русскоязычных людей. Кадр из немецкой хроники. Украина, Бабий Яр, 1941 г.

Соотнесу с этим фото ответы на Ваши вопросы:
Вы видите вокруг себя в жизни, кто сильный, а кто слабый? сильный человек, способный искренне любить и не предать до последнего момента своей жизни
Вообще, есть ли такое понятие среди людей?    несомненно было и есть
Что делает человека сильным, что делает человека слабым?  сильными нас делает любовь: к дому, семье, близким, к жизни если хотите... слабыми - я думаю, страх
Как обычно поступает в жизни сильный человек, а как слабый? смотря какие объстоятельства

И теперь вопрос к Вам, как теория добра и мира во всем мире которого можно добиться играючи укладывается в те события, которые передает это фото? Можно ли это объяснить тем людям в форме, да и люди ли это?

Отредактировано Irina_31 (2014-10-03 21:16)

0

197

Простите, что я нагнетаю обстановку, но я думаю, что есть жизнь и есть такие события, которые нас не коснулись, пока не коснулись... Но это не отметает того, что они есть. И я думаю, что хоть не в наших силах что-то изменить, но в наших силах помнить и думать, что мы говорим, что проповедуем и за что боремся. Возможно окажись мы где то там, так ни у кого бы и мысли не возникло бы, что мир можно создать играючи, убедив людей в какой то идее, хотя бы просто потому что всегда были люди, которым этот мир нужен и были те, кому он не нужен. "Кто-то будет греться от костра вашего сердца, а кто-то будет плясать у костра, на котором вас будут жечь" (не знаю кто автор цитаты). И этого нельзя изменить, можно только беречь то хорошее и доброе что у нас есть и бороться за это. Таково мое мнение, а что вы думаете?

Отредактировано Irina_31 (2014-09-30 23:49)

0

198

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=10#p587015 написал(а):

Я вот всё думаю, как легко находят общий язык люди, когда надо кого-то "опустить", все хорошо критикуют, сомневаются, не доверяют, чего-то боятся, а поговорить -то по душам оказывается не так-то просто...

Очень сожалею, если мои слова прозвучали как попытка "опустить". Не хотела никого обидеть

0

199

А я честно сказать не очень понимаю о чем вы. Поговорить по душам, так о чем?

Представьте, что от Вашего решения зависит судьба будущего Земли.
Представьте, что Вы лично, способны повлиять своими мыслями, словами и действиями на изменение мира в пользу Света и Любви.
Но, для этого от Вас потребуется изменение себя в основе.
Гоговы ли лично Вы отдать свою жизнь за то, чтобы люди жили в мире, гармонии, радости и умиротворении, без войн и насилия?
Вся планета, вся человеческая история зависит от того, примите ли Вы верное решение, или, Вы, как и все остальные, дадите человечеству погибнуть.
Трудный выбор, но интерсная жизнь впереди. Только для сильных.
Если Вы решите восстановить Истину, и Вам не чужды окружающие Вас люди, тогда будем двигатьсяи  в теории, и в практике. Двести тысяч просмотров также окажут своё влияние на ситуацию в целом.
Пора прекратить ложь, навязанную религиями и разбудить души избранных.
Это от души.

0

200

И теперь вопрос к Вам, как теория добра и мира во всем мире которого можно добиться играючи укладывается в те события, которые передает это фото? Можно ли это объяснить тем людям в форме, да и люди ли это?

Всё дело в мировоззрении. Люди верят, что можно убивать, ради спасения чего либо от чего либо, потому что....., даже Бог карает... Это заблуждение, приводящее к бабьему яру, к событиям в Украине.
Играючи, это как дети, просто и с радостью. Когда идёт война, рядом с Вами смерти близких Вам людей, трудней будет изменить себя. Менять мирвоззрение гораздо удобнее в условиях более менее стабильных, не допуская войн.
Объяснить что-либо человеку, подверженному влиянию маятника, невозможно. Это зомби.
Здесь необходимо  действовать иначе. Во-первых, осветить тьму. Во-вторых, показать пример новой духовности, его эффективность и улучшение качества жизни.
Те люди, на фотографии, уже не люди. Они уже пожинают плоды своего неведения. Нам же, живущим сейчас, если не проснёмся от иллизии этого мира, это ещё предстоит.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....