Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....


Не с кем общаться по душам....

Сообщений 121 страница 140 из 757

1

Доброго времени суток каждому читающему....!!!
Завсегдатаи форума уже, не сомневаюсь, знакомы с моей темой...
Новички могут прочитать, если есть время и желание.
Но, дело не в этом.
Дело в том, что общаться по душам - значит говорить то, что на сердце, а не в уме.
Ум - лукав, как говорится.
Короче, хочу общаться по душам....
Но, не с кем общаться....
На любую тему. Главное, чтобы искренно.

0

121

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=6#p581736 написал(а):

Александр, самый простой ответ на ваш вопрос дан, ещё раз его цитирую:

Этот человек говорил искренне и от души, даже если и присутствует критика, то это от непонимания - человек так видит ситуацию.

С чего начать? Вы встаньте на место тех людей, которые читают "Я - Пророк". Поймите их.

дык..  как же его понять??..вы чисто посмотрите реалистично..выйдя на улицу ..я к вам подойду и скажу "я пророк!!давайте по душам?"..вы чо сделаете??.

0

122

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581761 написал(а):

.я к вам подойду и скажу "я пророк!!давайте по душам?"..вы чо сделаете??.

"Поймите их" - адресовано Александру.  Это и есть - начать с себя.
Если мы хотим быть понятыми, то надо прежде понять других. Какие слова будут поняты на первых шагах знакомства, чтобы найти взаимопонимание и продолжить путь - сделать следующий шаг. 
Откровенно скажу, что если бы на улице ко мне обратились подобным образом, то я бы сказала, извините, сейчас у меня нет возможности продолжать разговор - всему своё время и место.

0

123

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=6#p581736 написал(а):

Александр, самый простой ответ на ваш вопрос дан, ещё раз его цитирую:

Когда каждый начнет с себя, с семьи, построит свой маленький мир добра и любви, тогда возможно и зла будет меньше.
Этот человек говорил искренне и от души, даже если и присутствует критика, то это от непонимания - человек так видит ситуацию.

Хорошо. Тогда дополнительные вопросы:
1. Когда каждый начнёт с себя, с семьи, построит свой маленький мир добра и любви?
2. Какае глобальное потрясение  заставит его начать с себя?
Сейчас люди и так стараются начать  с себя, с семьи и строят, кто как умеет, свой мир с коттеджами, виллами, квартирами, дачами, и это у них получается, у некоторых, конечно, но получается, а мира во всём мире как не было так и нет. 
Прошло две тысячи лет, с того момента, как Иисус Христос дал Учение Свободы, а  результата не видно.

С чего начать? Вы встаньте на место тех людей, которые читают "Я - Пророк". Поймите их.

А Вы поняли  их? Если да,  раз уж они молчат, ответьте за них, если вопросы пока не задаются..
В чём кроется причина духовной деградации человечества на современном этапе?

0

124

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581761 написал(а):

дык..  как же его понять??..вы чисто посмотрите реалистично..выйдя на улицу ..я к вам подойду и скажу "я пророк!!давайте по душам?"..вы чо сделаете??.

Если такое происходит на улице,  для общества будет лучше сдать пророка в клинику.
Не подходят истинные пророки на улице к людям и не пристают с общением по душам.
Интернет для этого больше подходит....

0

125

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581820 написал(а):

Не подходят истинные пророки на улице к людям и не пристают с общением по душам.

Глубокое знание жизни Замечательных людей! %-)

0

126

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581819 написал(а):

Хорошо. Тогда дополнительные вопросы:
1. Когда каждый начнёт с себя, с семьи, построит свой маленький мир добра и любви?
2. Какае глобальное потрясение  заставит его начать с себя?
Сейчас люди и так стараются начать  с себя, с семьи и строят, кто как умеет, свой мир с коттеджами, виллами, квартирами, дачами, и это у них получается, у некоторых, конечно, но получается, а мира во всём мире как не было так и нет. 
Прошло две тысячи лет, с того момента, как Иисус Христос дал Учение Свободы, а  результата не видно.

В добрый час!
Придерживаюсь в диалоге правила - откровенно высказывать свою точку зрения, никого не желая убедить в её абсолютности, как единственно верной. Обмен мнениями и, конечно, искренний, как договаривались.

Ответы на ваши вопросы просты - я не знаю, кому какое потрясение предстоит пережить, чтобы начать Строить Храм в самом себе.

Да, мира во всём мире нет, потому что нет мира в самих людях и всё, что мы видим в мире - это отражение совокупного состояния внутреннего мира людей. Именно поэтому я разделяю ваш порыв изменить мир к лучшему. Изменить мир к лучшему - это самому измениться, так как других людей изменить невозможно. И всё взаимосвязано, меняешься ты и люди вокруг начинают меняться, потому что ты - это другой я. Это не простые слова - это я сама наблюдала в своей жизни и это просто удивительно, просто чудо какое-то...

Вы пишите, что результата не видно. А вы знаете какой должен был быть результат? На всё Воля Бога и всё происходит по Его Плану, по самому оптимальному Пути. Наше понимание результата, согласитесь оно ограничено различными мировоззренческими догмами и комплексами, знать План Создателя может только тот, кто способен жить жизнью Души.

0

127

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581819 написал(а):

А Вы поняли  их? Если да,  раз уж они молчат, ответьте за них, если вопросы пока не задаются..
В чём кроется причина духовной деградации человечества на современном этапе?

За других людей отвечать не буду. Просто расскажу свой опыт. Когда встала на путь ученичества, то прежде начинается, как всегда, с противоречия: внутри понимаешь, какие отношения между людьми хотелось бы иметь, но их нет. И на каждом этапе пути свои ошибки, они обязательны, без них дальше не пойдёшь - начинаешь всех учить, как надо жить и... отношения становятся ещё хуже. Почему? Потому что ты говоришь людям то, что они ещё не готовы услышать. Это всё равно, что годовалого ребёнка начать учить писать. Эдакий "духовный экстремизм" получается. Поэтому, когда вы пишите Я - Пророк - это не привычно, это  воспринимается как вызов и люди начинают защищаться, разными способами, многие просто хамят.
Хотя я знаю, что на других интернет ресурсах были те, кто вас услышал, поэтому я и написала, что у вас есть единомышленники, но вы предпочитаете проходить мимо них.

Причина духовной деградации -  люди отождествляют себя только как земное, материальное создание, а не как духовное и соответственно, живут земными приоритетами.

0

128

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581918 написал(а):

Изменить мир к лучшему - это самому измениться, так как других людей изменить невозможно. И всё взаимосвязано, меняешься ты и люди вокруг начинают меняться, потому что ты - это другой я. Это не простые слова - это я сама наблюдала в своей жизни и это просто удивительно, просто чудо какое-то...

Бог проявлен в людях, и работает через людей. Делая кому-то хорошее, Бог ответит тем же.
Делая кому-то плохое, или думая о ком-то плохо, Бог ответит тем же.
Когда человек меняется, меняется всё, что окружает человека, и с чем человек сталкивается.
Поэтому, для того, чтобы произошёл толчок в сознаниях масс, неоходимо объяснить, почему люди поступают эгоистически, не думая о ближнем своём.
Я считаю, что всё начинается с неверного трактования Самого Бога.
Мировоззрение людей напралено на борьбу в этом мире, ибо таковым позиционируется бог, карающий и злой. Это первая ложь. С неё начинаются остальные.

Вы пишите, что результата не видно. А вы знаете какой должен был быть результат?

Плод веры должен быть. Коротко, все должны быть как Христос Иисус, и делать всё, что Он мог делать.
Это плод истинной веры. Вот это и будем культивировать, посредством обнародования всех процессов, происходящих с нашим сознанием.
В общем, начинать нужно с обзора того, что есть, того, что должно быть, и как следствие, что нужно делать в повседневной жизни, чтобы пошли положительные изменения в жизнях тех, кто читает тему.

0

129

начинаешь всех учить, как надо жить и... отношения становятся ещё хуже. Почему? Потому что ты говоришь людям то, что они ещё не готовы услышать.

Я теперь стараюсь никого не учить, потому что уровень вибраций не позволяет человеку удержаться на высоких частотах, и, как следствие, неприятие и отторжение. Поэтому, зная, почему так происходит, было бы правильным начать освещать причины этого положения дел.

Поэтому, когда вы пишите Я - Пророк - это не привычно, это  воспринимается как вызов и люди начинают защищаться, разными способами, многие просто хамят.

Согласен. Но, как по-другому? Вот, Вы же не отрицаете, что возможно это и так? Это говорит о том, что уже можно направить вектор мысли в одном направлении. А там, если это так и есть, Бог Сам сделает всё, что бы План исполнился.

Хотя я знаю, что на других интернет ресурсах были те, кто вас услышал, поэтому я и написала, что у вас есть единомышленники, но вы предпочитаете проходить мимо них.

Пригласите их на этот форум, я уже давно не появляюсь на других ресурсах.
Заранее признателен. До завтра.

0

130

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581820 написал(а):

Если такое происходит на улице,  для общества будет лучше сдать пророка в клинику.
Не подходят истинные пророки на улице к людям и не пристают с общением по душам.
Интернет для этого больше подходит....

да бросьте ..интернет подходит для знакомства..для постоболтания..для нунезнаю.там для заменитиля реальности у закомлексованных...ну найти единомышленников...но не для того что обращаясь к ОПРЕДЕЛЕННОМУ человеку на весь сайт ляпнуть !я пророк " !!другие люди же естественно читают..реагируют.. (могут даже очень вспыльчиво среагировать!...ладошку в сторону когото останавливая...речь не обо мне!!ща необ этом) а о том что человек сказал"Я ПРОРОК" имея в реальной жизни "Особенное"дите ...и опять же ляпая"незнаю как быть..как  воспитать востановить(одноху..дожественно..человек незнает как быть с дитем!"..
ау .. кто тут единорожка то!?!

0

131

да бросьте ..интернет подходит для знакомства..для постоболтания..для нунезнаю.там для заменитиля реальности у закомлексованных...ну найти единомышленников...но не для того что обращаясь к ОПРЕДЕЛЕННОМУ человеку на весь сайт ляпнуть !я пророк " !!другие люди же естественно читают..реагируют.. (могут даже очень вспыльчиво среагировать!...ладошку в сторону когото останавливая...речь не обо мне!!ща необ этом) а о том что человек сказал"Я ПРОРОК" имея в реальной жизни "Особенное"дите ...и опять же ляпая"незнаю как быть..как  воспитать востановить(одноху..дожественно..человек незнает как быть с дитем!"..
ау .. кто тут единорожка то!?!

Риса Захаровна, простите, но я не знаю, что значит: "кто тут единорожка то!?!"
Объясните, пожалуйста, это выражение.
По поводу интернета...
Да, это подходит для знакомства, и, для "просто поговорить", если я правильно понял Ваше выражение

постоболтания

Кому-то это и реальность заменяет, ведь не видно же в интернете, кто там, по другую сторону монитора?
Но, интернет - это то, что собирает сознания миллионов людей на каком-то одном факте, и, следовательно, миллионы людей могут думать в одном направлении, даже просто читая, и не принимая активного участия в теме.
Почему Вы считаете, что в интернете, нельзя сказать правду о том, что я пророк?
Самый слабый, как в Библии написано, сделает сильный народ.
А ребёнок такой для того, чтобы весь мир увидел чудо, которое совершит Бог, ибо медицина бессильна.
Я об этом сразу говорил.
Теперь, по поводу реакции. Вы лично, и другие, в частности - люди этого мира, который есть враг Богу, и поэтому, любой намёк на Истину миром восрпнимается как вызов его незыблемости, а значит - враг ему лично. Поэтому, Вы, как марионетка, сразу начинаете делать то, чего хочет от Вас мир - задавить наглеца, дерзнувшего бросить вызов старому мировоззрению и миру с войнами и эгоистическими человеческими отношениями. ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ выведут страну из криза, и Россия воссияет над всей планетой Новой Духовностью. Но, для того, чтобы это совершилось, мне нужны собеседники, которые бы не боялись быть как дети, с простотой их сердец, но, имеющие и ясный ум.
По поводу "не знаю как воспитать"....
Знаю. Но, для этого, оптяь же, требуеются единомышленники в этом.
Мир не терпит одиночек, если они выступают против сложившейся системы, одиночек убирают, чтобы не мешать функционировать системе.
Если даже система дисфункциональна, одиночек убирают, ибо менять что-то в себе, для человека, сердцем принадлежащего к системе, страшно. Людям нужна стабильность, а не изменения. Кто-то её достиг, компенсируя свои духовные провалы материальным доходом, а кому-то необходимо изменить своё нищенское существование, для этого и нужна информация, которую я могу выдать, когда совершится первое чудо - мой ребёнок станет как все, минимум.
Иначе, кто же мне поверит?
Вот так, постепенно, внимание читающих якорится в духе, и растёт объединяющая Сила.
В общем, ещё одно.....
Умеете не ломать язык, а в совершенстве владеть?

.для нунезнаю.там для

0

132

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581923 написал(а):

неоходимо объяснить, почему люди поступают эгоистически, не думая о ближнем своём.

Согласна, что надо объяснять, если спросят,
а спросят только тогда, когда увидят, что слова не расходятся с делом,
когда видят, что даже если ты и делаешь ошибки, но ты твёрдо встал на духовный путь и тебя с этого пути ничто не собьёт: да, будешь падать. падать и падать, но настойчиво вставать и опять в путь – тогда тебе начинают доверять и… прислушиваться.
Отсюда вывод: только твой собственный практический опыт, то, что уже вошло в тебя не на словах, а на деле, является самым лучшим способом объяснений.

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581923 написал(а):

Это первая ложь.

Ложь в односторонности мировоззрения и в том, что мы всё время делим злой – добрый и т.д.
Бог – это Всё и то, что мы называем злом и то. что называем добром, и то, что мы вообще никак не называем, потому что и постичь не в состоянии беспредельность и безграничность Бога, а уж тем более выразить это словами. Как бы вы или я, или кто-то другой не давали трактовку Бога – это всегда будет ложь, ну, или очень, очень, очень.... узкое понимание Его.

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p581937 написал(а):

Вы же не отрицаете, что возможно это и так?

Да, не отрицаю, так как пробудившихся людей сейчас очень много, которые стали отзывчивыми на План Иерархии и то, что вы предлагаете делать, делается уже очень давно и очень многими и это далеко не единственная форма работы.
Вы приглашаете нас на этот ресурс, но у нас есть ресурсы, где мы совершаем определённую часть работы.
Прежде чем что-то начать делать вместе – нам следует между собой со-настроиться друг на друга, образно - научиться играть в одном оркестре.
Поэтому я вам в очередной раз предлагаю пообщаться с нами, узнаете, как мы работаем. А там видно будет.

+1

133

Песня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p582067 написал(а):

Согласна, что надо объяснять, если спросят,
а спросят только тогда, когда увидят, что слова не расходятся с делом,
когда видят, что даже если ты и делаешь ошибки, но ты твёрдо встал на духовный путь и тебя с этого пути ничто не собьёт: да, будешь падать. падать и падать, но настойчиво вставать и опять в путь – тогда тебе начинают доверять и… прислушиваться.
Отсюда вывод: только твой собственный практический опыт, то, что уже вошло в тебя не на словах, а на деле, является самым лучшим способом объяснений.

Да. Согласен. С понедельника начну делать практику восхождение по древу жизни с помощью десяти имён Бога. С утра. Всё, что будет происходить в сознании, или, изменения, происходящие в личной жизни, буду описывать, а Ваша задача - контролировать это действие. И верить, в то, что я буду эту практику делать. А я буду знать, что мне верит один человек, и это будет являться опорой на Единое Сознание. Я не могу подвести верящего мне человека.
Вера без дел мертва. А действие возможно лишь когда сознание Христа привлечено, посредством единомыслия в  пути. Когда двое, уже реально Церковь. И Она работает.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак.2:20)
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:26)

Ложь в односторонности мировоззрения и в том, что мы всё время делим злой – добрый и т.д.
Бог – это Всё и то, что мы называем злом и то. что называем добром, и то, что мы вообще никак не называем, потому что и постичь не в состоянии беспредельность и безграничность Бога, а уж тем более выразить это словами. Как бы вы или я, или кто-то другой не давали трактовку Бога – это всегда будет ложь, ну, или очень, очень, очень.... узкое понимание Его.

Да, не отрицаю, так как пробудившихся людей сейчас очень много, которые стали отзывчивыми на План Иерархии и то, что вы предлагаете делать, делается уже очень давно и очень многими и это далеко не единственная форма работы.

Дело в том, что я направлен в воплощение Великим Кармическим Правлением, во главе с Санат Кумарой, Который передал для меня информацию, в уведомлении в этом.

Вы приглашаете нас на этот ресурс, но у нас есть ресурсы, где мы совершаем определённую часть работы.
Прежде чем что-то начать делать вместе – нам следует между собой со-настроиться друг на друга, образно - научиться играть в одном оркестре.
Поэтому я вам в очередной раз предлагаю пообщаться с нами, узнаете, как мы работаем. А там видно будет.

Это  хорошо. Я не знал, где можно найти людей, выполняющих Волю Иерархии.
Обязательно пообщаюсь с вами, и узнаю, как вы работаете.
А пока, что скажете про начало практики?
На чём основана ваша работа в группе?
Я считаю, что Единое Сознание Само сонастроит нашу совместную работу.
Иерархия поможет.
Верить надо, делать и, результат будет.
Люди увидят результат, и, уже задумаются, как жить дальше.
Но, кроме этого, мне хотелось бы осветить некоторые подводные камни, ловко спрятанные в форватере Истинной Веры, о которые постоянно ударяется человечество, и садится на мель, не понимая, что происходит на самом деле.
Ваше мнение?

Отредактировано yakov201445 (2014-09-04 17:12)

0

134

ТАИНСТВЕННАЯ КНИГА

Находясь на смертном одре, учитель дзен позвал к себе ближайшего ученика и достал из-под подушки книгу. Каждому было интересно, что это за книга, поскольку он никому и никогда не позволял заглядывать в нее. Иногда ученики по ночам подглядывали в замочную скважину, как он ее читал.
Учитель никогда не оставлял свою комнату незакрытой и никому не позволял входить в комнату без него. Так что никто не видел, что содержится в этой книге.
И вот он позвал своего ближайшего ученика и сказал:
- Храни эту книгу. В этой книге есть все, чему я учил. Береги ее так, как, ты видел, хранил ее я. Эту книгу дал мне мой учитель. Теперь я передаю ее тебе. Эта книга - наследие.
Ученик взял книгу и бросил ее в огонь.
Все остальные не могли поверить этому. Они были поражены. Но учитель положил руку на голову ученика и благословил его. Он сказал:
- Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил ее - хорошо. Ты понял мое учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти в глубь своей собственной души.
http://pritchi.in/dzenbuddizm_page53.php

0

135

ПРИТЧА О ЯМЕ С ДЕГТЕМ

Примечание автора: Однажды холодным ноябрьским днем меня и мою жену Джен пригласили в Нью-Йорк для проведения сеанса прямого ченнелинга Крайона в Организации Объединенных Наций (ООН). Общество Просветления и Трансформации - медитативная группа при ООН - проводит регулярные закрытые встречи Эля делегатов и приглашенных гостей и ведет деятельность по их просветлению. Там Крайон рассказал самую короткую притчу, повествующую о том, как изменится все вокруг, стоит только измениться нам самим! Это была также одна из первых притч, рассказанных перед группой людей.

Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дегтем; вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться, потому что деготь очень густой. Надрываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но в конце концов привыкаете к такому состоянию, и так, год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей. Подобно земному тяготению, вязкость дегтя становится само собой разумеющимся явлением - неотъемлемым фактом жизни. Но это лишь воображаемое состояние.
Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот волшебный инструмент сможет очистить ваше тело и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дегте! Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас деготь, когда вы идете сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться. Постепенно вы изменяетесь. Другим вы покажетесь не от мира сего, ибо вы будете непохожи на них - белым и чистым, тогда как все они по-прежнему перепачканы дегтем. Вы начинаете понимать, что были со-творцом этого состояния, но вы также понимаете, что дар был предложен только вам, а поэтому помалкиваете о нем.
Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает деготь и что ваши ноги в нем не вязнут? Они увидят, что деготь, соприкасаясь с вашим телом, не прилипает к вам. Как вы считаете, что произойдет? А-А-А! Вот-вот! ОНИ уже готовы измениться! Первое, что случится, - везде, куда бы вы ни пошли, будет место, ибо они расчистят вам путь. Во-вторых, они спросят вас о том, как такое возможно. И когда они откроют волшебный инструмент, дарованный Богом, каждый из них начнет им пользоваться, и тогда станет еще больше чистых людей, которые, как и вы, сами для себя создадут это состояние.
Вы спокойно живете дальше, но посмотрите, что произошло с теми, кто вас окружает! Больше половины из них сами станут чистыми и не будут вязнуть в дегте. Остановитесь и задумайтесь над тем, что же в действительности произошло. Вы не проповедовали свой дар и не уговаривали никого из них измениться ради вас, и все же они изменились. Вот так один человек, постаравшись для себя, создал нечто и для всех!
Дорогие наши, мы говорим, что когда вы изменитесь, все вокруг вас начнет меняться. Людей не оставят равнодушными исходящие от вас умиротворенность и любовь. Они будут укрощать и смягчать сердца людей. Подобно тому как один магнит может повлиять на ориентацию других, так и ваше новое состояние повлияет на окружающих, да и ваша жизнь уже не будет такой, как прежде.

Послесловие автора: Взгляните на эту короткую притчу, в которой содержится предельно ясное описание того, как энергия новой эры воздействует на нашу планету. В этой притче Крайон говорит о людях в яме, которые покрыты дегтем с ног до головы и не могут быстро двигаться, потому что деготь очень густой.
Это мы, в обычной жизни, при старой энергии, скованные старыми кармическими уроками. Мы стараемся как можем и тащим этот груз на себе. Затем Крайон произносит четыре слова, которые передают его космический нрав. Он говорит: Это лишь воображаемое состояние. Так Крайон напоминает нам, что наш земной опыт не является реальностью и дуальность нашего существования иллюзорна. Настоящая реальность Вселенной доступна нам только тогда, когда мы не пребываем на Земле.
Волшебные инструменты, дарованные Богом в этой притче - это дары новой энергии, о которых говорит Крайон. Вдруг, когда вы получаете эти дары, деготь перестает к вам липнуть и вы становитесь чистыми. Это очень похоже на описание воздействия, которое будут оказывать на вас новые энергии. Вы больше не будете связаны кармическими обязательствами и на своей планете сможете двигаться вперед, к воссоединению со своим высшим Я и последующему вознесению (статусу выпускника).
Вы можете сказать: Минуточку! Я думал, что этот волшебный инструмент дарован Богом. Повторяю, Крайон хочет, чтобы мы вспомнили, что он называет нас частицами Бога, которые проходят урок на Земле. Иными словами, мы представляем собой целостность Бога и его любовь.
Затем он говорит, что в этом состоянии мы можем перемещаться так, что деготь не будет нас касаться, показывая этим, что рассеяна не только наша карма, но развязаны также и кармические узы с теми, кто так или иначе взаимодействовал с нами. Это и есть цель данной притчи - показать, каким образом наши решения приводят к переменам в гораздо больших масштабах, чем наш собственный маленький мирок. Поэтому он и описывает далее то, что происходит с людьми, окружающими нас. Это действительно очень важная концепция, ибо она касается энергии новой эры и даров, исходящих от Бога.
Потеряем ли мы друзей, детей, работу и т.д., если примем дары новой энергии? Станем ли мы отверженными? Послушайте, что об этом говорится в притче: Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает деготь и что в нем не вязнут при ходьбе ваши ноги? Первое, что заметят все, - это то, что вы не похожи на других, но далеко не все от вас отвернутся. Другие посмотрят на вашу жизнь и задумаются. Некоторые захотят жить так же и спросят, что с вами произошло, а некоторые будут даже рады, что с вами произошла такая перемена. Что же касается друзей и детей, то они первыми заметят это и задумаются, как случилось, что вы вдруг стали таким замечательным, уравновешенным человеком!
Если вы духовно, физически и умственно уравновешенный человек, происходит замечательная вещь: все хотят подружиться с вами! Они сознают, почему вы не похожи на других, и нисколько вас не боятся. Представляете, как это может улучшить отношения на работе, в семье, с друзьями и с детьми, которых вы раньше не понимали (а вовсе не уничтожить эти отношения)? Единственно кого вы можете обидеть, это тех, кого будет раздражать, что вы изменились, - и поверьте мне, это те, кого вы и сами не захотите больше видеть рядом с собой.
В конечном счете, даже если вы в одиночку примете новые энергии, ваш выбор повлияет на десятки людей вокруг вас. Это - часть того, как Бог использует личный выбор человека для создания энергии, которая принесет благо другим. Надеюсь, вы уловили смысл идеи и действительно поняли, что решение одного человека обрести просветление имеет гораздо большее значение, чем кажется на первый взгляд.
http://pritchi.in/pritchi_krayona_page1.php

0

136

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p582043 написал(а):

Риса Захаровна, простите, но я не знаю, что значит: "кто тут единорожка то!?!"
Объясните, пожалуйста, это выражение.
По поводу интернета...
Да, это подходит для знакомства, и, для "просто поговорить", если я правильно понял Ваше выражение

Кому-то это и реальность заменяет, ведь не видно же в интернете, кто там, по другую сторону монитора?
Но, интернет - это то, что собирает сознания миллионов людей на каком-то одном факте, и, следовательно, миллионы людей могут думать в одном направлении, даже просто читая, и не принимая активного участия в теме.
Почему Вы считаете, что в интернете, нельзя сказать правду о том, что я пророк?
Самый слабый, как в Библии написано, сделает сильный народ.
А ребёнок такой для того, чтобы весь мир увидел чудо, которое совершит Бог, ибо медицина бессильна.
Я об этом сразу говорил.
Теперь, по поводу реакции. Вы лично, и другие, в частности - люди этого мира, который есть враг Богу, и поэтому, любой намёк на Истину миром восрпнимается как вызов его незыблемости, а значит - враг ему лично. Поэтому, Вы, как марионетка, сразу начинаете делать то, чего хочет от Вас мир - задавить наглеца, дерзнувшего бросить вызов старому мировоззрению и миру с войнами и эгоистическими человеческими отношениями. ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ выведут страну из криза, и Россия воссияет над всей планетой Новой Духовностью. Но, для того, чтобы это совершилось, мне нужны собеседники, которые бы не боялись быть как дети, с простотой их сердец, но, имеющие и ясный ум.
По поводу "не знаю как воспитать"....
Знаю. Но, для этого, оптяь же, требуеются единомышленники в этом.
Мир не терпит одиночек, если они выступают против сложившейся системы, одиночек убирают, чтобы не мешать функционировать системе.
Если даже система дисфункциональна, одиночек убирают, ибо менять что-то в себе, для человека, сердцем принадлежащего к системе, страшно. Людям нужна стабильность, а не изменения. Кто-то её достиг, компенсируя свои духовные провалы материальным доходом, а кому-то необходимо изменить своё нищенское существование, для этого и нужна информация, которую я могу выдать, когда совершится первое чудо - мой ребёнок станет как все, минимум.
Иначе, кто же мне поверит?
Вот так, постепенно, внимание читающих якорится в духе, и растёт объединяющая Сила.
В общем, ещё одно.....
Умеете не ломать язык, а в совершенстве владеть?

ну почалося
да будет ли известно Вам ..уже совсем неуважаемый мной Яков..обычно люди когда понимают,что им болтьшето и нечего сказать,то и начинают писать "а вы пишите по русски грамотно, а потом уже вяка...эээ говорите умное"
ладошку на грудь..тока немилчеловек..не я себя назвала для других пророком ..не я захотела в нете поговрить "по душам"....так какое право имеете ВЫ..настолько набожный человек говорить мне ..что для меня Бог -враг??..вас  мало наказали??вы не понимаете реально??вас и будут бить в наказание по детям..потому что вы свою головк...ээ головушку не вылечете..оглянитесь!! найдите Бога в своей семье..детях !!! а не соратниках или простигосподидушугрешную еще лучше "единомышлинников"
ну и чтоб вам еще стыднее стало по поводу руссофобии
я вообще не из России.. и национальность моя не русская... и гражданство у меня  не русское...(многозначительно глядя)но я захожу на русские сайты дабы учить великий русский во всех гранях...а вы ..мне вас не жаль...мне жалко именно детей ..потому что из-за таких как ВЫ и ваших "единомышленники" страдают ваши дети ..вы идете  неверным путем..и я уверена....если бы Христос мог говорить с вами..он бы просто отвернулся от вас спиной..
с неуважением..

0

137

О. религиозные войны начинаются...

0

138

А ты пиши от души, и тогда твоё общение всегда будет душевным.
Искать для этого какие-то темы, каких-то людей не за чем.
Пусть твоя душа выговорится в каждой из тем с каждым человеком.

0

139

а я вот знал что так будет..
и главное что даже комментировать нет желания все это http://cs3-1.4pda.to/2105308.gif

единственное пожелаю удачи в вашем нелегком деле и на сим удаляюсь из дискуссии..

0

140

что для меня Бог -враг??..вас  мало наказали??

Мало того, что "а вы пишите по русски грамотно, а потом уже вяка.", когда сказать нечего, так ещё и цитаты из Библии начинают писать:
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 [shadow=null]Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу[/shadow]
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
(Иак.4:1-9)

я вообще не из России.. и национальность моя не русская..

Простите, Риса Захаровна, не знал.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....