Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....


Не с кем общаться по душам....

Сообщений 161 страница 180 из 757

1

Доброго времени суток каждому читающему....!!!
Завсегдатаи форума уже, не сомневаюсь, знакомы с моей темой...
Новички могут прочитать, если есть время и желание.
Но, дело не в этом.
Дело в том, что общаться по душам - значит говорить то, что на сердце, а не в уме.
Ум - лукав, как говорится.
Короче, хочу общаться по душам....
Но, не с кем общаться....
На любую тему. Главное, чтобы искренно.

0

161

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=8#p585979 написал(а):

В чем суть вашей идеи, не могли бы в общем изложить, что значит "поиграть в мир без войны"?

Вся наша жизнь - это сон.
Мы все - спим.
Для того, чтобы измениться - необходимо проснуться.
Для того, чтобы изменить мир, необходимо, чтобы проснулась критическая масса населения страны.
Что значит спим? Это значит, что воспринимаем себя как личность, сформированную окружающим обществом. Все модели поведения человека зависят, в большинстве случаев,  от окружающей его социальной атмосферы.
Человек осознаёт себя Васей, Петей, Машей и т.д.
Когда человек проснулся и удерживает это состояние, человек становится осознанным, то есть, он осознаёт себя Сыном Божиим. То есть, со-Творцом Бога.
Считаю, что это состояние доступно каждому, если человек, во-первых, в курсе этой потенциальной возможности, и, во-вторых,  прилагает усилия для его достижения.
Это как игра, потому что, поверить в это и достигать этого, можно только отбросив все нормы человеческой морали, что такое хорошо, что такое плохо, и, устоявшиеся мнения относительно того, что человеку подвластно, а что нет.
И, ввиду этого, базовым мировоззрением должно стать истинное понимание Бога, Жизни, и Человека. Только на основе Истины можно возродить Истину. Любая ложь здесь уже неуместна. Уже достаточно было лжи за эти две тысячи лет, с моента прихода Христа на Землю.
Короче, если хотите поиграть в мир без войны, начинать нужно каждому с себя.
Я уже потихоньку начал, иначе бы не появился здесь.

0

162

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586057 написал(а):

Вся наша жизнь - это сон.
Мы все - спим.
Для того, чтобы измениться - необходимо проснуться.
Для того, чтобы изменить мир, необходимо, чтобы проснулась критическая масса населения страны.
Что значит спим? Это значит, что воспринимаем себя как личность, сформированную окружающим обществом. Все модели поведения человека зависят, в большинстве случаев,  от окружающей его социальной атмосферы.
Человек осознаёт себя Васей, Петей, Машей и т.д.
Когда человек проснулся и удерживает это состояние, человек становится осознанным, то есть, он осознаёт себя Сыном Божиим. То есть, со-Творцом Бога.
Считаю, что это состояние доступно каждому, если человек, во-первых, в курсе этой потенциальной возможности, и, во-вторых,  прилагает усилия для его достижения.
Это как игра, потому что, поверить в это и достигать этого, можно только отбросив все нормы человеческой морали, что такое хорошо, что такое плохо, и, устоявшиеся мнения относительно того, что человеку подвластно, а что нет.
И, ввиду этого, базовым мировоззрением должно стать истинное понимание Бога, Жизни, и Человека. Только на основе Истины можно возродить Истину. Любая ложь здесь уже неуместна. Уже достаточно было лжи за эти две тысячи лет, с моента прихода Христа на Землю.
Короче, если хотите поиграть в мир без войны, начинать нужно каждому с себя.
Я уже потихоньку начал, иначе бы не появился здесь.

Слышала такие идеи, мы все в матрице и ложка не существует...  :question:
1. А вы начали или уже проснулись? А если пока нет, как можете призывать других к тому, что ещё не сделали сами?
2. С чего вы решили что с момента прихода Христа на землю прошло именно две тысячи лет? Не есть ли это стереотип, навязанный обществом? ;-)

Отредактировано Irina_31 (2014-09-27 14:53)

0

163

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586074 написал(а):

Слышала такие идеи, мы все в матрице и ложка не существует...  
1. А вы начали или уже проснулись? А если пока нет, как можете призывать других к тому, что ещё не сделали сами?
2. С чего вы решили что с момента прихода Христа на землю прошло именно две тысячи лет? Не есть ли это стереотип, навязанный обществом?

Я пока начал. Одному очень трудно начинать. Нужна дополнительная Любовь, и нужно единомыслие. И, призывая других измениться внутри себя, я сам меняюсь, практикуя  осознанно энергетическую реструктуризацию.
Дело в том, что в душе мы - все люди - едины. И, проявляя Любовь друг к другу, мы зарождаем Единое Сознание. Это и есть Царство Божье.
2. Возможно.

0

164

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p582083 написал(а):

...Дело в том, что я направлен в воплощение Великим Кармическим Правлением, во главе с Санат Кумарой, Который передал для меня информацию, в уведомлении в этом...

Как же сильно я ошибался, считая, что меня уже нельзя изумить! :rolleyes:

+1

165

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586097 написал(а):

Как же сильно я ошибался, считая, что меня уже нельзя изумить!

Вы хотите поговорить по этому поводу?

0

166

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=7#p582083 написал(а):

...Дело в том, что я направлен в воплощение Великим Кармическим Правлением, во главе с Санат Кумарой, Который передал для меня информацию, в уведомлении в этом...

Как же сильно я ошибался, считая, что меня уже нельзя изумить! :rolleyes:

0

167

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586114 написал(а):

Вы хотите поговорить по этому поводу?

Нет, спасибо! Сказано вполне достаточно. :rolleyes:
Теперь - время для веселья и иронии...

0

168

Аааа, так вы бы так сразу и сказали, Санат Кумара просто кардинально меняет суть дела ^^  Че т я сразу не нашла эту фразу...
Знаете, люди иногда собираются в поисках дополнительной любви и единомыслия, видела эти действия по телевизору... Их определенно тоже направляет Кумара.
А в чем собственно заключается практика  осознанно энергетической реструктуризации? Медитируете?

0

169

А в чем собственно заключается практика  осознанно энергетической реструктуризации? Медитируете?

Нет, меняется  качество жизни. Когда нет энергии, люди могут только забирать, подавлять и демонстрировать своё эго. 
Когда энергия появляется, появляется возможность любить людей и всё вокруг только потому, что это творение Бога. 
Вижу сарказм в вашем сообщении. Хотелось бы узнать причину....?

0

170

САНАТ КУМАРА - Великий Гуру Христова семени во всем космосе; Иерарх Венеры; Ветхий Днями, о котором говорится в "Книге Пророка Даниила"(7: 9, 13, 22).

Санат Кумара (на санскр. означ. "вечно юный") является одним из Семи Святых Кумар. Давным-давно он пришел на Землю в самый темный час, когда весь свет погас в ее эволюциях, ибо не было ни одного индивидуума на планете, который бы поклонялся Бого-Присутствию. Санат Кумара и группа из 144. 000 душ Света, сопровождавших его, вызвались хранить пламя Жизни от имени и на благо народов Земли. Они поклялись хранить это пламя до тех пор, пока дети Бога не ответят на любовь Божью и не обратятся снова к служению своему Могущественному Я ЕСМЬ Присутствию. На острове в море Гоби, где ныне пустыня Гоби, была основана священнообитель Саната Кумары — Шамбала. Первым, кто ответил его пламени, был Гаутама Будда, за ним — Господь Майтрейя и Иисус.

Трындец %-)

0

171

И продолжение сего
    Санат Кумара почитается в индуизме как один из четырех или семи сыновей Брахмы. Они изображаются юношами, которые остаются вечно чистыми. О Санате Кумаре говорят, что он является одним из старейших прародителей человечества. Санат Кумара являет четыре аспекта своей индивидуальности поборника Космического Христа в четырех квадрантах Материи и в своих собственных светоносцах: (1) Карттикейя - бог войны и предводитель армии богов (легенда гласит, что Карттикейя родился специально, чтобы сразить демона Тараку, символизирующего нижний ум, или невежество)); (2) Кумара - "святой юноша"; (3) Сканда - сын Шивы; (4) Гуха - "пристанище", названный так, поскольку живет в пристанище сердца.

       Санат Кумара занимал пост Господа Мира до тех пор, пока его ученик Гаутама Будда не обрел достаточных достижений для принятия этой должности. 1 января 1956 года Гаутама Будда был увенчан короной Господа Мира, а Санат Кумара вернулся на Венеру к своему близнецовому пламени, Владычице Венере. Там, в другом измерении "физической-эфирной" октавы - вместе с другими Святыми Кумарами, могущественным Победой и его легионами, множеством Вознесенных Владык и светоносцев Венеры - он продолжает свое служение совместно с Великим Белым Братством на благо планеты Земля. 25 мая 1975 года Владычица Венера объявила, что она пришла, чтобы "жить некоторое время на Терре", дабы освятить заново огни Матери, в то время как Санат Кумара хранит пламя на Венере.

Ну ващщщеееее :tired:

Чего только человек не придумает, что бы заморочиться и оторваться от нормальной жизни :tired:

0

172

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586286 написал(а):

И продолжение сего
    Санат Кумара почитается в индуизме как один из четырех или семи сыновей Брахмы. Они изображаются юношами, которые остаются вечно чистыми. О Санате Кумаре говорят, что он является одним из старейших прародителей человечества. Санат Кумара являет четыре аспекта своей индивидуальности поборника Космического Христа в четырех квадрантах Материи и в своих собственных светоносцах: (1) Карттикейя - бог войны и предводитель армии богов (легенда гласит, что Карттикейя родился специально, чтобы сразить демона Тараку, символизирующего нижний ум, или невежество)); (2) Кумара - "святой юноша"; (3) Сканда - сын Шивы; (4) Гуха - "пристанище", названный так, поскольку живет в пристанище сердца.

       Санат Кумара занимал пост Господа Мира до тех пор, пока его ученик Гаутама Будда не обрел достаточных достижений для принятия этой должности. 1 января 1956 года Гаутама Будда был увенчан короной Господа Мира, а Санат Кумара вернулся на Венеру к своему близнецовому пламени, Владычице Венере. Там, в другом измерении "физической-эфирной" октавы - вместе с другими Святыми Кумарами, могущественным Победой и его легионами, множеством Вознесенных Владык и светоносцев Венеры - он продолжает свое служение совместно с Великим Белым Братством на благо планеты Земля. 25 мая 1975 года Владычица Венера объявила, что она пришла, чтобы "жить некоторое время на Терре", дабы освятить заново огни Матери, в то время как Санат Кумара хранит пламя на Венере.

Хм... и откуда такие познания... Вот почему ты не любишь свидетелей иеговы - ты из соседней секты!  :glasses:

Отредактировано Irina_31 (2014-09-28 18:37)

0

173

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586283 написал(а):

Вижу сарказм в вашем сообщении. Хотелось бы узнать причину....?

Да, извините за сарказм, если говорить серьезно, мое мнение тут такое.
В мире есть несколько религий: буддизм, христианство, ислам. Каждая из них насчитывает много тысяч лет. У каждой из них есть свои древние источники, признанные во всем мире. Конечно не везде все ясно и остается много спорных моментов, не состыковок. Но основу каждой религии всегда составляли искренне верующие люди, не религиозные, а именно верующие. На мой взгляд, верующими бывают и ученые, отрицающие религию, но постепенно приходящие к понимаю гармонии всего мира и всего что в нем.
Ещё я думаю, именно вера каждого народа является его основой или душой. Чем меньше в ней сомнений, всяких предубеждений, тем крепче сила всего народа. Это прекрасно понимают люди, которые мягко говоря, не желают добра ни вам, ни мне, ни кому либо ещё, живущему в нашей стране. Поэтому, если взглянуть на страну как на единый большой организм, что сделать, чтобы разрушить его? Надо послать сомнения в его душу, в форме различных сект, различных религиозных направлений, пророков и т.п. Конечно можно бесконечно спорить, а был ли Христос тем, кто описывается в Библии, и о том, что Библия сто раз переписана и в ней нет правды и есть другие какие нибудь источники. Это все вроде бы и безобидно и интересно и каждый может верить в то, во что хочет. Но никто не думает о том, что чем больше нас, разноверующих, придумывающих и поддерживающих пропаганду различных "учителей", чаще проплаченных западом, тем меньше в нас общего, единого, тем дальше мы друг от друга. Мы просто становимся марионетками в чьих то руках. И все начинается с малого, Кумары и прочих лиц.
Идея о которой вы говорите, мне нравится тем, что люди должны стремиться любить друг друга и помогать друг другу и только наполнив добром свою жизнь, можно отдавать добро в жизнь других людей. Но порой за самыми светлыми идеями скрывается темная сторона, в этом случае, я её хорошо вижу.

0

174

Идея о которой вы говорите, мне нравится тем, что люди должны стремиться любить друг друга и помогать друг другу и только наполнив добром свою жизнь, можно отдавать добро в жизнь других людей. Но порой за самыми светлыми идеями скрывается темная сторона, в этом случае, я её хорошо вижу.

Это хорошо. В таком случае, есть ли тёмная сторона в том, что предлагаю я?
А я предлагаю поразмыслить над тем, что такое Бог, Жизнь и Человек, и, в соответствии с этим, изменить своё отношение к Богу, к Жизни и к Себе. Мир вокруг тех, кто проделает это на практике, изменится.
Хотелось бы с Вами поговорить по душам.

0

175

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586635 написал(а):

Это хорошо. В таком случае, есть ли тёмная сторона в том, что предлагаю я?
А я предлагаю поразмыслить над тем, что такое Бог, Жизнь и Человек, и, в соответствии с этим, изменить своё отношение к Богу, к Жизни и к Себе. Мир вокруг тех, кто проделает это на практике, изменится.
Хотелось бы с Вами поговорить по душам.

Вы похоже проигнорировали все, что я сказала помимо этой фразы, обо всем, что я думаю, об этих течениях, направлениях, типа "Бог есть любовь"... Все давно придумано, задолго до нас и для того, чтобы в этом разобраться, можно почитать известные первоисточники, мысли древних философов, возможно классическую литературу... К современным же проповедникам и религиозным учениям я отношусь резко отрицательно. Это во-первых.
А во-вторых, многие люди думают что есть Бог, жизнь и человек и возможно далеко не всем требуется менять свое отношение ко всему этому. Если у меня и есть такая потребность, то я с радостью реализую её без постороннего участия :-)
И в заключении, вы спрашиваете, есть ли темная сторона в том, что предлагаете вы. Темная сторона на мой взгляд, в проповедовании какого-то религиозного учения, где за добрыми словами и целями может скрываться умелая промывка мозгов более доверчивых людей. Это мне не нравится.
Но если хотите пообщаться по душам, предлагаю поговорить на более приземленные темы.

Отредактировано Irina_31 (2014-09-29 20:21)

+1

176

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586305 написал(а):

ты из соседней секты!

Глупости написала или подколоть хотела?

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586121 написал(а):

Санат Кумара просто кардинально меняет суть дела

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586305 написал(а):

ты из соседней секты!

Кто из нас из секты то? :D  Я тебя цитировал и людям показал что есть что :D

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586700 написал(а):

Темная сторона на мой взгляд, в проповедовании какого-то религиозного учения, где за добрыми словами и целями может скрываться умелая промывка мозгов более доверчивых людей. Это мне не нравится.

Ну вот, то что и следовало ожидать. Поговорили по душам :D

Отредактировано Grover (2014-09-29 20:30)

0

177

Grover , тут видео есть, как раз про тебя
https://www.youtube.com/watch?v=twbYHR7cB5g

Отредактировано Irina_31 (2014-09-29 20:40)

0

178

Irina_31,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586718 написал(а):

тут видео есть,

Хотел посмотреть, но... видео запрещено к просмотру на других ресурсах :D И кста эту сцену хорошо знаю :yep:  Это классика нашего кинематографа!

Отредактировано Grover (2014-09-29 20:54)

0

179

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14503&p=9#p586724 написал(а):

Хотел посмотреть, но... видео запрещено к просмотру на других ресурсах  И кста эту сцену хорошо знаю   Это классика нашего кинематографа!

Там ссылка есть, посмотреть на YouTube. Если знаешь, значит ты понял ;-)

Отредактировано Irina_31 (2014-09-29 22:19)

0

180

Темная сторона на мой взгляд, в проповедовании какого-то религиозного учения, где за добрыми словами и целями может скрываться умелая промывка мозгов более доверчивых людей. Это мне не нравится.

Вот. Уже ясно, что не нравится. А какое религиозное учение я тут проповедую?
И, тем более интересно, где Вы здесь видите доверчивых людей?
Grover самый доверчивый из всех? Или Вы?
Когда речь идёт об Истине, а не о более приземлённых вещах, тогда действует дух заблуждения, ведущий, кстати, и все религи, и закрывает сознание человека, чьи вибрации находятся на уровне приземлённых вещей, а не на уровне духовного поиска.
В результате, кто ищёт Истину, тот запутался в силках лжи основ религий, а кто не ищет, тот отторгает в зародыше все, что как-то связано с Богом, ибо видит ложь религий уже во всём, что с этим понятием связано.
Я предлагаю свободный диалог, который положит конец заблуждениям, но, для диалога необходим понимающий собеседник, также стремящийся положить конец обману мировых религий. Такового собеседника до сих пор нет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Не с кем общаться по душам....