Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Счастливая семья: результат или удача?


Счастливая семья: результат или удача?

Сообщений 401 страница 420 из 446

1

Главное это семья..
Ведь карьера не ждет дома...
Слава не утрет слёзы....
И свобода не обнимет ночью.....

http://medvoyage.info/upload/iblock/a57/a57137e6cbe8679fb682a3c247188726.jpg
Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенапрвленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?
Ведь нужно не только встретить человека, который нам нравится, нужно понравиться ему, сразу у двоих людей должно возникнуть желание создать семью. Но и это еще не все: характеры этих двоих должны подходить друг к другу так, чтобы не "высекать искру", у обоих должны быть более - менее схожие ценности, взгляды на взаимоотношения в семье и т.п. - вплоть до вкусов в еде, кино и музыке. А ведь есть еще секс - тут должно все тоже как - то сходиться...
Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

+2

401

Ну да, у него там Ра.

0

402

582229,11713 написал(а):

Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенапрвленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?

582229,11713 написал(а):

Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Выигрыш в лотерею, в которой были просчитаны все ходы и рассмотрены все возможные варианты. http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif
Конечно для начала нужна искра, далее пламя.. а далее работа по развитию и укреплению.. и как бонус в этой работе улыбки и счастье родных и близких..

0

403

756547,11951 написал(а):

YannisСообщение от Yannis  [Перейти к сообщению]

    Семья - это большя работа

Деньги платят?

Зарплата только грязной посудой

0

404

Счастливая семья-это работа.Тяжёлая..борьба со свои эго и глубочайшее уважение к супругу(е)!Это важнее,чем страсть и любовь,хотя не последнее в списке .

0

405

788486,13627 написал(а):

Зарплата только грязной посудой

А производство чего-нибудь налажено?

0

406

788486,13627 написал(а):

Зарплата только грязной посудой

Ходите в рестораны или с одноразовой кушайте))Проблема мыть посуду?Во,народ обленился))А ночью аванс муж чем выдают? http://s3.uploads.ru/d9GYi.gif

0

407

Да, конечно семья это самое главное в жизни любого человека. И это труд. Это ответственность, это умение сосуществовать долгими годами и десятилетиями. И потому то и есть труд, семью надо создавать не день, не в подписи в какой то там конторе типа ЗАГС-а, нет. Она как началась дома, так и не заканчивается там..

Пока молоды - брыкастые, ох и брыкастые, притирка, одно, другое, детки маленькие, пока вырастут, ой.. Мамочки.. Работа и работа и опять работа.. И на работе, и дома.. Потом.. Когда уже более ли менее быт налажен и пара уже в курсе у кого какие прямые обязанности и дела, когда уже малыш подрос, когда уже всё вроде бы устаканилось и начинается самый настоящий кайф... Вот тут то как раз и есть семейное счастье. Не. не, не.. Не говорю что у всех пар так, говорю как сама испытала на себе, на своём опыте. Жизнь тихая, спокойная и каждый из супругов обязательно должен иметь своё личное пространство - эт очень и очень важно.

Мы всё равно нуждаемся в уединение, любой человек время от времени нуждается в таком вот - личном пространстве, в которое не пускает никого. И вот мысли, голова, занятия наши - это наше.. Но тут то как раз не общее, а раздельное. мы вместе, но мы порознь.  Нам очень в кайф друг с другом молчать..))) Но обязательно рядом. Нам рядом в кайф молча просто сосуществовать..)) Тихо, спокойно, размеренно, без суеты.))

Когда он словно *читает* мои мысли, я улавливаю его, по выражению лица, по интонациям голоса - тех коротеньких фраз, которые не столь часты..)) Вот это и есть труд и одновременно кайф семейной столь не простой жизни.)

+2

408

788571,10725 написал(а):

когда уже малыш подрос, когда уже всё вроде бы устаканилось и начинается самый настоящий кайф..

чуть позже, когда дети уже выросли, и каждому захотелось тишины и личного пpостранства, пары начинают распадаться.

0

409

788576,14244 написал(а):

чуть позже, когда дети уже выросли, и каждому захотелось тишины и личного пpостранства, пары начинают распадаться.

Это называется"эффект опустевшего гнезда".

0

410

788576,14244 написал(а):

чуть позже, когда дети уже выросли, и каждому захотелось тишины и личного пpостранства, пары начинают распадаться.

Не, не, не.. Не все..)) Есть и те кто начинает наоборот собираться.. ))) Личное пространство необходимая территория для каждого человека, это как например если у мужа увлечение - резка по дереву, ему нужна мастерская, чтобы опилок в квартире не было, вот так же и тут, только без опилок, канеш)) Он любит что то одно, а она что то другое. Но им любить разное хобби вдвоём кайфово))

0

411

788588,14291 написал(а):

"эффект опустевшего гнезда".

Психология? Зазноба, а ты тоже психолог? Мне в последнее время так часто встречаются психологи))

0

412

788591,10725 написал(а):

Не, не, не.. Не все..))

не все конечно, но это происходит очень часто.

0

413

788592,10725 написал(а):

Психология? Зазноба, а ты тоже психолог? Мне в последнее время так часто встречаются психологи))

Нет,я не психолог,просто слышала это часто))

0

414

788594,14244 написал(а):

не все конечно, но это происходит очень часто.

А если у детей там куда они переехали всё супер, зачем скучать и волноваться, перестраиваться и акцентировать внимание на собственной жизни, нет? Или это трудно с непривычки?

788595,14291 написал(а):

Нет,я не психолог,просто слышала это часто))

Не слышала такого выражения, что бы оно значило? Пусто от того когда взрослый ребёнок переехал и как бы дом опустел? Ну да, наверное всё так и есть..

0

415

582229,11713 написал(а):

Как по - вашему, счастливая семья - это результат целенапрвленных грамотных усилий или "выигрыш в лотерею"?
Ведь нужно не только встретить человека, который нам нравится, нужно понравиться ему, сразу у двоих людей должно возникнуть желание создать семью. Но и это еще не все: характеры этих двоих должны подходить друг к другу так, чтобы не "высекать искру", у обоих должны быть более - менее схожие ценности, взгляды на взаимоотношения в семье и т.п. - вплоть до вкусов в еде, кино и музыке. А ведь есть еще секс - тут должно все тоже как - то сходиться...
Неужели такое можно спрограммировать, выстроить, создать? Или это все же везение?

Вы когда что-то ищете, Вы же знаете чего хотите? Так и в человеческих отношениях, каждый (кто знает кого хочет встретить) ищет себе подобного (половой признак не берем). Но для этого нужно прилагать усилия и в правильном направлении. Мне иногда говорят: "Тебе везет". Но везет тому, кто едет. Поэтому считаю, вы сами себе программируете, выстраиваете, создаете моменты встречи  с человеком, которого ищете.

0

416

788591,10725 написал(а):

Не, не, не.. Не все..)) Есть и те кто начинает наоборот собираться.. ))) Личное пространство необходимая территория для каждого человека, это как например если у мужа увлечение - резка по дереву, ему нужна мастерская, чтобы опилок в квартире не было, вот так же и тут, только без опилок, канеш)) Он любит что то одно, а она что то другое. Но им любить разное хобби вдвоём кайфово))

Никогда нельзя ущемлять свободу человека.

0

417

790086,11092 написал(а):

Никогда нельзя ущемлять свободу человека.

Точно,иначе загрызут))

Посадили хомячка в клеточку,
В ней подушечка и опилочки,
Только нет у хомячка девочки,
Но есть кормушечка и поилочка.

Очень грустно хомячку жить без подружечкии,
Очень грустно хомячку да без милочки
И не радует его ни подушечка,
Ни кормушечка, ни поилочка.

Подарили хомячочку подружечку,
Очень беленькую и пушистенькую.
А подружечка изгрызла подушечку
И закакала поилочку чистенькую.

Стало жалко хомячку той подушечки,
А особенно-то жалко поилочки,
Темной ноченькой загрыз он подружечку,
Закопал пушистый трупик в опилочки.

А наутро загрустил-запечалился,
По своей пушистой беленькой деточке,
Он кормушечку сломал от отчаянья
И повесился на прутике клеточки.

Жаль его и жаль хомячку-блондиночку¬,
Вышла сказочка плохая-противная...¬
А хомяк - он тупая скотиночка,
Да к тому же еще агрессивная.

0

418

790158,14291 написал(а):

Точно,иначе загрызут))

Пускай.
Совесть чистая этого стоит.

0

419

790169,11092 написал(а):

Пускай.
Совесть чистая этого стоит.

Я согласна.Но кто оценит?

0

420

790192,14291 написал(а):

Я согласна.Но кто оценит?

Оценит? А зачем?
Ты сама и оценишь.
Какая разница, как тебя будут полоскать, если ты сама будешь знать свою чистоту...
А грязью польют, не сомневайся. Только разве тебе от этого будет хуже?
Злость и зависть убивает атакующего,  просто не дай удару попасть в цель.
Я попробовал, мне понравилось.)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Счастливая семья: результат или удача?